Триоая• 05 мая 2023

Подскажите по прямой кухне

Подскажите, пожалуйста, я очень плохо в этом разбираюсь. Через некоторое время Предстоит делать кухню.
Кухня будет делаться от стены до стены. Правда ли, мне сказали что между стенами и мебелью нужно делать зазор 10 см, и соответственно зарывать фальш-полоской фасада??? Иначе не будет нормально открываться.
И по поводу конфигурации самих шкафчиков - как оптимально удобно сделать?
Кухня прямая 4 метра, у краёв будут пеналы в левом встроенный холодильник, а в правом котёл, духовка, микроволновка. Наверное шириной 60 см.
Соотвественно между ними будет столешница получается ориентировочно длиной 2,80 м, и нижний и верхний ряд шкафчиков.
Как удобней всего организовать эти шкафчики?
Татьяна-8275• 05 мая 2023
Про шкафчики удобно смотреть, а не читать.

5 см будет достаточно.
Зазор нужен, если открывается шкаф, чтобы ручка не царапала стену.

автор Триоая • 05 мая 2023
Ответ дляТатьяна-8275

5 см будет достаточно.
Спасибо. я просто по видео или фото не видела таких зазоров, вроде как от стены уже идут целые шкафчики...
Как это будет смотреться вообще, пустота или тонкая полоска фасада...
Татьяна-8275• 05 мая 2023
Холодильник не надо в пенал!!!!!
Красоты в этом никакой нет!
Холодильнику от этого плохо, он перегревается и сломается в итоге.
Лишние деньги зачем платить за этот пенал?!
На эти деньги посудомойку купите. Кстати в США и в Европе даже посудомойку никто уже не встраивает, просто стоит под столешницей.
Татьяна-8275• 05 мая 2023
Ответ дляТриоая
Не пустота, специальная заглушка, на нее фасад 5-10 см.
Жена брата Админа• 05 мая 2023
Нет зазора на верхних, впритык к стене шкафчики. Внизу есть маленький промежуток полсантиметра где то. Нормально открываются. Из того, чтобы я сделала сейчас - вместо полок ящики во всех нижних шкафах, а не только в одном.
автор Триоая • 05 мая 2023
Ответ дляТатьяна-8275

5 см будет достаточно.
А где лучше посмотреть? Спасибо.
Может кто-то ещё по опыту поделится, что и как удобно оказалось.
Обнимашкина• 05 мая 2023
Почитайте можно ли под котлом духовку устанавливать
Кудесница_с_пургеном• 05 мая 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Холодильник не надо в пенал!!!!!
Красоты в этом никакой нет!
ПМ и у нас ставят просто под столешницу
Кудесница_с_пургеном• 05 мая 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Лучше выбрать другую фурнитуру и способ открывания

Чудовий каламбур• 05 мая 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Холодильник не надо в пенал!!!!!
Красоты в этом никакой нет!
У мене вбудований холодильник - абсолютно ніяких проблем
Обнимашкина• 05 мая 2023
Обратите внимание на высоту рабочей поверхности в соответствии со свои ростом. И также на высоту кухонного фартука. Стандартом считается 60см, но для невысоких хозяек это не правильный размер. У меня рост 160см, высота 85см от пола и 45-50см фартук для меня идеально.
Кудесница_с_пургеном• 05 мая 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Ага, один китайский бокс пару тысяч?
Творческий типаж• 05 мая 2023
У меня в нижних тумбах выдвижные ящики - очень удобно. Все верхние шкафчики вплотную к стене, но у меня они отрываются вверх.

Где смотреть - мы начали с Эпицентра, потом прошлись по всем местным магазинам с готовой мебелью, потом уже ходили по фирмам - искали где заказть, там тоже насмотрелись.
автор Триоая • 05 мая 2023
Ответ дляЖена брата Админа
А можете показать фото, пожалуйста
Та легко!• 05 мая 2023
Ні, не потрібні зазори в 10 см. Можна по обидва боки ставити бокові частини по 4-5 см і гарно буде виглядати. І я згідна - нижні ящики мастхев, це дуууже зручно. І холодильник вбудований дуже красиво виглядає, якщо правильно розрахувати все, буде ідеально. Нічого там не гріється.
Вумна, аж страшно• 05 мая 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Холодильник не надо в пенал!!!!!
Красоты в этом никакой нет!
Вбудовані холодильники не перегріваються і не ламаються. Зверху і внизу ставлять решітки для циркуляції.
Жена брата Админа• 05 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ага, один китайский бокс пару тысяч?
Я не знаю, что такое китайский бокс. Но, вам виднее.
Та легко!• 05 мая 2023
Ответ дляОбнимашкина
Стандарт 60 для розміщення витяжки з газовою поверхнею, не зона між ящиками. Я 157 см і проектувала кухні, то вам не те сказали.
Кудесница_с_пургеном• 05 мая 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Чтобы сделать ящик выдвижной нужна бокс-система, они и тогда были очень дорогие, а сейчас еще дороже и дефицит. Чем больше ящиков, тем дороже кухня.

Обнимашкина• 05 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Можно и без бокс системы обойтись. Ящики из дсп и направляющие не хуже работают, чем боксы
автор Триоая • 05 мая 2023
Ответ дляТа легко!
бокові частини - это таки тонкие фальш-полоски фасада?...
Та легко!• 05 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не потрібна бокс-система. Це щось не те.
Є готові тандем-бокси, так, але можна готовий ящик виготовити з фурнітурою.
Та легко!• 05 мая 2023
Ответ дляТриоая
Це стоєві пеналу, не фасаду. Зараз вам сфотографую.
Кудесница_с_пургеном• 05 мая 2023
Ответ дляОбнимашкина
Не работают, это в платяном шкафу можна для носков такой ящик сделать, а на кухне оно убого смотрится и не очень работает.
Татьяна-8275• 05 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Перегреваются.
Эти решётки - мертвому припарки.

В США холодильники в шкафы не ставят.

Шкафы - это прошлый век. Нет такой моды больше.
Ms. Скромность• 05 мая 2023
Автор, обов´язково переглядайте схожі конструкції і ’приміряйте’ їх для свого користування. Малюйте свій варіан і ’проживіть’ з ними якийсь час уявно.
Холодильник я би не зашивала у пенал, хіба що у вас супер-крута концепція закритих фасадів і відкритий буде недоречно виглядати.
До того ж це вам зекономить трохи грошей, бо вбудовані на порядок дорожчі + фасади додаткові.
Посудомийку я би ’зашила’.
4 м по факту не так багато, якщо у вас мийка в цій частині, тому варто продумати все до мм. Продумайте, де і скільки розеток вам потрібно, особливо, якщо у вас є техніка постійного користування типу кавоварки та тостеру.
Мийку беріть глибоку, витяжку вбудовану - не потрібно мити відкриті частини, варто зробити підсвітку робочої зони під шафками. Висоту верхніх шафок рахуйте, виходячи із варки (газ чи електрика).
Нижній ярус - мені зручніше, коли шухлядами сисуваються.
Та легко!• 05 мая 2023
Ответ дляТриоая
Ось боковушка пеналу, вона може бути ширшою.
Татьяна-8275• 05 мая 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Верхний шкафчик невозможно же открыть, он лампу собьёт
Та легко!• 05 мая 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Перегреваются.
Эти решётки - мертвому припарки.

В США холодильники в шкафы не ставят.

Ви не праві. Виробник робить вбудовані холодильники. США не показник, там зовсім інша техніка та вид її. Навіть варильні поверхні як ціла система там, яка у нас не популярна. Тому зрівнювати нема сенсу. Маю вбудований німецький холодильник та німецьку кухню. Все супер! І решіток теж нема, уточнюю.
Чудовий каламбур• 05 мая 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Дверці на стопах - не збили ще нічого за 7 років )) Відкривають знизу вгору