Nikocha• 08 февраля 2014

Меня сегодня укусила собака

капец просто. Среди бела дня иду, недалеко от рынка, там за магазинчиками, подлетает и хвать под коленкой зубами с рычанием. Хорошо, что были лосины плотные на меху, а сверху лыжные штаны, до кожи не достала. Отбежала, я наклонилось подняла кусок льда, так она убежала сразу.
Чупокабра• 08 февраля 2014
ужас

кураГАЛЯ• 08 февраля 2014
И?
fedos• 08 февраля 2014
А мене у куми кіт, при чому, я просто сиділа і вкусив за голу ногу.Просто жах.
Аноним_549• 08 февраля 2014
а че у вас минус 20 вы так одеты???
автор Nikocha • 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_549
а че у вас минус 20 вы так одеты???
Я на рынке стою, с утра было не очень тепло. шла как раз аренду платить.
кураГАЛЯ• 08 февраля 2014
Ответ дляfedos
Тоже событие:)
автор Nikocha • 08 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
И?
Это так про бродячих собак. Тут бедненьких животных любят защищать.
кураГАЛЯ• 08 февраля 2014
Ответ дляNikocha
А, для очередного срача тема. Понятно.
Пиу!Пиу!• 08 февраля 2014
Вы что, дворняги ж безвредны ...
У меня сына кусали(( и на дочь кидались(( Меня за штаны хватала. Эх, я б сказала что с ними делать, но боюсь защитники на понос сойдут.

Царевна Лягушка• 08 февраля 2014
Ответ дляNikocha
конечно любим, а что предлагаете их истреблять?
Вас конечно тоже жалко))) но собаки не в чем не виноваты что у нас в стране к этому вопросу так относятся и эта проблема никак не решается
Пиу!Пиу!• 08 февраля 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
молодца...
Пусть людей кусают!
Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2014
Это вроде как защитники утверждают, что без повода и провокации со стороны жертвы ’собачечки хорошие’ не бросаются. Бросаются, очень даже бросаются. Моих близких кусали именно бездомыши, на золовку стая на территории школы напала(((
Мафиозная• 08 февраля 2014
хорошо, что не до крови укусила - кто знает, может, бешеная
Льва• 08 февраля 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
да, я за истребление и НЕ ПРИКАРМЛИВАНИЕ
кураГАЛЯ• 08 февраля 2014
Ответ дляMarishulaB
молодца...
Пусть людей кусают!
Это Вы у правительства спросите, почему кусают:) Почему-то в большинстве стран проблема бродячих животных давно решена, значит это возможно.
Жаклин• 08 февраля 2014
Ответ дляMarishulaB
молодца...
Пусть людей кусают!
Ну если так подходить к вопросу, то тогда людей тоже истребить надо, они убивают, калечут им же подобных...
Льва• 08 февраля 2014
Ответ дляЖаклин
о как. Людей в тюрьмы сажают, знаете,наверно?
Льва• 08 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
ну так ЕС же приказало ввести закон про жестокое обращение с животными. Теперь дворняжечку нельзя даже посадить на цель,чтобы наблюдать за ней 14 дней,если она ребенка укусила- это жестоко по отношению к ней Пущай бежит,лапушка.
Зина с магазина• 08 февраля 2014
В очередной раз убедилась, что бродячих собак надо истреблять, и не ждать когда же пройдет сколько-то много лет, пока их простерилизуют и они постепенно вымрут сами

Жаклин• 08 февраля 2014
А с собак шкурки сдирают, знаете наверно?
Царевна Лягушка• 08 февраля 2014
Ответ дляЖаклин
+10000, елсли тут аборт собственного ребенка для многих плевое дело, то что уже про животных бездомных говорить, я не за их жизнь в стаях на территории города, что вы бьетесь из крайности в крайность, а за цивилизованное решение этой проблемы, как это во всем мире делается.
Борщец• 08 февраля 2014
Возможно, этого собакина кто-то похожий на Вас внешне или фигурой, обидел крепко, вот она и бросилась мстить... бывает такое. Хорошо, что одежда спасла. О причинах укусов бездомными собаками много можно писать, но, в принципе, люди сами виновны в этом явлении, увы.
Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Безвозвратный отлов и эвтаназия животных по истечении двух недель, если не нашли хозяев. Ну и контроль за домашними животинами - чипирование, учет, штрафы... У нас же безвозвратный отлов завернули зоолюбители, на ОСВ можно больше бабла срубить. А обычные люди потерпят стаи на улицах - им же не привыкать.
автор Nikocha • 08 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
у нас на рынке есть собака Дружок - ему уже больше 10 лет, стерилизован, живет уже больше 5 лет так. Ну в этом году нашел хозяйку, теперь он домашняя собака - но это единичный случай.
VIKYSIA• 08 февраля 2014
Ответ дляЖаклин
сдирать это жестоко
но с ними надо бороться по быстрому, без издевательств
Аноним_648• 08 февраля 2014
А люди сами выноваты что их собаки кусают. Каждый день на улицу выбрасывают десятки щенков. Извините, но не всех могут машины в детстве передушить и они живут и плодяттся. У них нет выхода и просто сублимироваться и пропасть с улиц они не могут. Толковых приютов нет. Можно, конечно, их усыплять, как это делают в цивилизованых странах. Но страна на это деньги не выделяет. И есть случаи что вроде собак усыпляли, а потом кремировали. Но от того что на дозах экономили собаки начинали от боли просыпаться и скулить в огне так, что сердце разрывалось.
Так что собаки не виноваты что они родились собаками, выноваты ЛЮДИ, которые их выбрасывают, а потом плачут что их покусали.
Ло Шарик• 08 февраля 2014
Ответ дляMarishulaB
Вы что, дворняги ж безвредны ...
Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
Ло Шарик• 08 февраля 2014
Ответ дляNikocha
А у нас тоже была дворняжка на рынке,пришла бабуля,собачка ей понравилась,она ее забрала,мяска ей принесла,чтоб та привыкла. А собачка через 3 дня вернулась-вымытая,расчесаная, но не покоренная!
автор Nikocha • 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
Я ни одну собаку не выкинула, более того у меня была собака подобранная с улицы уже взрослой, которая 4 года назад умерла от старости. и весной я возьму собаку опять с улицы - и тем не менее меня покусали.
Мусик Пусик• 08 февраля 2014
Лично для себя купила электрошркер в виде фонарика, для того что бы было не страшно ходить. Что бы меня не осуждали сразу говорю что по району не бегаю и никого специально не бью. Но если чувствую опасность стоит только пропустить разряд они разбегаются от звука...