Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.
Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:
▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.
▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляNat-li
вашим 90-летним что конкретно нужно? парад, салют?
90-летним ничего) это внучкам рашистам не ймётся без ’На Берлин за немками!’
Как сейчас на росфорумах ’За хохлушками!’
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
100%
Это всё так мерзко
Но для них , а шотакова
Потом их дети и к рашистам так же поедут просить .
Так , а шо , скажут - то ж давно было , та война, они уже изменились.
Фу
Это всё так мерзко
Но для них , а шотакова
Фу
А чо потом. И сейчас вон сколько на форуме ’невсьотакоднозначно.нужно договариваца’
Веточка сакуры67• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Я не хочу примиряться ни с фашистами , ни с рашистами .
Мои родные погибли и воевали в той войне и в этой сейчас воюют .
Для меня фашизм и рашизм одно и то же .
Никто нигде и не примиряется. За границей этот день звучит как день победы над фашизмом. Именно 8 мая начал действовать акт о капитуляции.
alyona_niki• 08 мая 2023
Ответ длячаревна
Мой дед воевал его нет уже, какие старики?!
Кто не переживёт, наши родители, чьи дети сейчас на войне
Ну реально, настоящие ветераны, кто воевал - уже ушли . Все остальные- дети войны , как наши сейчас дети , только голодом ссср не морит, как морил тогда
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
’Внукам не по 60’ очень хочется повторить)
Но не можется.бедапечаль и заламывания рук)))
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляlyusiko-lyu
Не все можно решить указами. Память жива, и это главное.
Странно.что один раз в году.с истериками
Ответ дляИрина-bbd0
Ну то пока мизер , а потом всех примирят, как вон с фашистами .
В войне с фашистами было такое же насилие и убийства со стороны фашистов , как сейчас творят рашисты , но миллионы наших поехали туда простить у потомков фашистов и многие даже возвращаться не думают , тупо плюнули в своих предков , которые воевали и гибли в войне с этим упырями .
Ответ дляPiracanta
Отчего же? Самому младшему участнику ВОВ на сегодняшний день должно исполниться 96 лет.
я ржу с этого каждогодичного плача о дедах, которым тоскливо
нет уже в живых практически никого. а тем, кто живы и более-менее в здравом уме-это тем более теперь не нужно
только тупое кацапье собирает 60-летних ’дедов’ на красную площадь, обвешивает шоколадными медальками и хороводы водят до сих пор
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Не примиряйтсь!
Ответ дляБолаболик
Диалог уважаемая . Можно думать вам , как угодно .
Пособия и дальше выдают , только я не там . Гордость и самоуважение срабатывают , а как там у других, я могу констатировать только факты , это не значит что у меня есть чувства к эти людям )))
Как обычно, ни о чем.
Кому какое дело, что у вас срабатывает, если тема про 9 мая?
Вот что бывает, когда людям поговорить не с кем.
Веточка сакуры67• 08 мая 2023
Ответ дляБолаболик
Внукам не по 60 и точка . Думайте дальше.
Я выше писала, что моей маме 70 в этом году, её отец не воевал, был подростком ещё. Так что некоторые внукам больше 70ти. Если допустить что призывали с 16 в 1945 году, то этим людям 94. Но с 16 не призывали, ветеранам было-бы больше 100 лет .
Ответ дляNat-li
Как показывает эта тема и у нас такие плакальщики еще не выветрились.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляNat-li
Ага.а на дрова смс собирают в теч года. А на памятную дату прям такие памятливые и уважающие.что ужас просто)
Перемога 2022• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
Потому так и с рашистам начнут примирять .
Это все мерзко просто .
Я не знаю как именно это происходит в юридическом поле, будет ли слово примирение в каких то подписанных актах между Украиной и россией, после нашей победы естественно.
В 45 году был подписан документ о примирении всех стран Европы, там юридически все прописано. Сколько десятилетий СССР считало Германию страшной страной, но ведь это слово «примирение» было в документах? Не думаю, что после нашей победы, мы простим, забудем то, что сделала россия.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляmeatlug
Как обычно, ни о чем.
Это не поговорить не с кем.это открытые рашисты
Одна гоп компания во всех темах
Ответ дляВеточка сакуры67
Моя бабуся 28 року вже вважалася учасником, а не ветераном.
Її онукам вже за 40!!
alyona_niki• 08 мая 2023
Ответ дляNat-li
💯
Мой дед , который реально воевал - сейчас ему бы было 108 лет . Умер 12 лет назад
Ответ дляВеточка сакуры67
Гыыы .. математикис, а вы не учитываете разницу возрастную между мужем и женой по 20 лет и факторы кто позже родил кто раньше . Вон мне высчитали великие умы 60 лет 😹
Убеждают , беснуются )) лозунги ссср из своих тайных мест достают )) Анекдот .
alyona_niki• 08 мая 2023
Ответ дляrybka21
та вже ’дітям війни’ по 80 років
Да - моей тетке , его дочке , которая родилась в 41 - уже 82