Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.
Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:
▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.
▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
Ответ дляLilittt07
Мой дедушка и прадед прошли всю ВОВ,куча ранний , второго дедушку убили на той войне.
Я много где путешествовала, но в Германии не была и не буду , на этой мерзкой фашисткой земле .
При том , именно из-за Меркельши нас не взяли в НАТО, она все время своего правления была против этого, так как подружка пуйла .
Фашисты не меняются , ни немцы , ни рашня . Это прошито в их подкорке и передаётся из поколения в поколение .
Тоже самое , много где была, в Германии только проездом и за меркель полностью согласна, но тут готовы оправдать все, ведь анинампомогаюторужием. Короче. Пусть все будут готовы к тому , что через лет 80, победу над рашистами сделают днем примирения и памяти
Семицветка• 08 мая 2023
Ответ дляСоната любви
день европы- это что за праздник, праздновать что?
воевали наши люди, защищали города и села, много погибло, попало в плен, где пережили все ужасы.
отмечать нужно память наших людей, а не день европы.
европа давно уже могла бы дать нам необходимое оружие, еще в прошлом году у нас были все шансы освободить наши территории.
Согласна. Странный аргумент, что мы Европа и поэтому празднуем день Европы. Мы только в этом году стали Европой, получается?
Ответ дляLilittt07
100%
Завтра скажут , что рашисты хорошие , они изменились , миритесь , как с фашистами сейчас.
Прям благодетелей из них сделали .
Та это жесть просто .
Театр абсурда какой-то.
Прям благодетелей из них сделали .
Та это жесть просто .
Театр абсурда какой-то.
так всегда бывает, к французам и шведам давно нет вопросов, на турок тоже вся Европа должна быть обижена
Mariya Prokhorova• 08 мая 2023
Ответ дляnattyla
ну и не часть Европы
Місто Рахів - центр Европи , атлас подивиться !
Ответ дляОлечка79
Так и будет. За всю историю между кем только войн не было, но со временем все становится лишь историей.
Ответ дляLilittt07
Как так ?
Мириться с теми кто пытал и убивал их родных ?
Возможно для вас это норма , для меня нет и я не собираюсь мириться ни с фашистами , ни с рашистами и дети мои не будут .
Мені не потрібно збиратися. Я не забуду. І внукам розповім.
А ви можете ручатися за те, що буде через 70 років?
Історія каже, що все змінюється. Абсолютно все. Не має ні вічних друзів, ні вічних ворогів.
Ответ дляОлечка79
Просто меня поражает цинизм и вот это - не забудем , не простим.
Немцев аж бегом простили и аж молятся на них сидя на пособиях .
Так же и с кацапами будет через десятки лет .
Ответ дляБогдаРуся
не вигадуйте проблему там де її немає!
сьогодні вранці пояснила дітям що в срср і в рашці святкували 9 травня і війна вважалась ВОВ з 41 по 45 рік. А вона була з 39 по 45 рік, і всі 8 травня шанують загиблих і вважають цей день закінченням війни, тому тепер і ми будемо із всім світом а не з рашкою. Заодно сказала що срср замовчує що війна була з 39 року бо вони самі в ній приймали участь разом з німцями-фашистами і хотіли забрати інші країни, як нас зараз. Поки німці їх не обманули і не напали. Думаю після цього дітям багато не треба пояснювати, самі швидко зрозуміють що до чого.
то есть разницу между второй мировой и отечественной ваши дети не знают?
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Олечка79.так а как ваши предки забыли голодоморы и гулаги? Как же брали квартиры от совка и работали на его благо?
Или этодругое?
Ответ дляFilomena
Для вас нет вечных врагов , для меня есть .
Чем отличаются немцы , которые пылали и убивали украинцев десятки лет назад и рашисты , которые делают это сейчас?
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
А как Ваши деды простили голодоморы и заградотряды совку?
Ответ дляLilittt07
Та никто
Просто вот этот день примирения , нафиг он нужен и почему они решили , что мы хотитим примиряться с фашистами ?
Потом так же решат единолично , что мы с рашистами захотели примириться
а нічо, що срср разом з фашистами Європу ділила? так, треба було не пробачати і не допомагати нам, де б ми були зараз?
чомусь це зручно забути, а срср після цього ще й окупувала частину Європи....
Oasis in the Desert• 08 мая 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Вихідні всеодно відмінили до кінця війни, трму ні холодно, ні жарко.
А если отменят и после войны выходные, это плохо. Рабочий день получается дешевле....
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляLilittt07
А они их простили ?
Вы ж по себе не судите
Я ж не знаю. Если не сгнили в лагерях.а ходили на парады и брали квартиры и ветеранские льготы.то да.простили и забыли
Ответ дляLilittt07
Ви про відносини Речі Посполитої(поляків) з українцями знаєте?
Я просто тверезо дивлюся на речі. Через 70 років скоріше за все не буде ні мене ні вас, будуть інші люди.
Можливо будуть будувати колонії на Місяці.
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
Врешті решт так всі живуть.
Чудова лекція на цю тему у Снайдера.
так живут народные массы,которые не интересуются ничем кроме того что по тв покужут или в сми , покажут ужас ужасный с птиче, свинячиим и мышиным грипом , ужасаются, покажут очереди за спасательными уколами побегут ,покажут войну на войну, покажут котлеты из насекомых модные станут есть эту гадость, и так во всем , все учебники школьные просто набор пропаганды и выдумок особенно по истории и географии с биологией ,пооому что это ключевые темы для формирования мировозрения , что планете милиарды лет ,что динозаврам сотни милионов лет ..что горы и материки очень очень старые ...люди из обезьян образовались) мне больше нравится другая версия, обезьяны из людей )) и подтверждение вижу на улице гуляя каждый день
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляoboeva
Это тоже сложно понять, наверное налаженная позже жизнь перевесила,как и в случае с немцами
Ну так а смысл тогда тут лицемерно руки заламывать?))))
1234svetsvet• 08 мая 2023
Ответ дляБогдаРуся
а ми частина Азії чи Казахстану?
А мой прадед, ну и я соответственно чемодан вокзал?
Ответ дляFilomena
Вона не може 8. Тільки 9. Інакше все не дійсне.
Я внучка ветерана війни. Мій дід помер на початку 90. Сьогодні з донькою теж поїдемо до нього на кладовище, завеземо квіти. Донька знає, що сьогодні день пам´яті загинувших, а не свято. Бабуся розповідала, що 9 травня в село прийшло декілька похоронок-не думаю, що тим людям тоді було св´ятково..
Ответ дляБогдаРуся
Не было бы попустительства фашизма , не было бы и рашизма.
В 2014 всем бало плевать , что на сувереное государство напали , так жи мирили и за стол переговоров в Минске садили .
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляArgesha
Ну подивимося, коли вам буде 90.
І нове молоде покоління керманичів нашу перемогу перейменують в день примирення і святкувати заборонять, бо ’було дуже багато втрат’.
А какие Вам сейчас свята.если внуки дедов в окопах сегодня?