Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.
Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:
▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.
▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
klaraneill• 08 мая 2023
Ответ дляPiracanta
Так дети воевали в СССР или нет?
а сейчас те, кто ракеты делает на российских заводах, воюют с нами или нет?
klaraneill• 08 мая 2023
Ответ дляPiracanta
Советский Союз использовал детей на войне? Да уж, какую страну потеряли. И мой вам совет, имейте критическое мышление. Листовки раздавали и партизанили.
я ж не говорю, что хорошая страна была. но таким образом участвовали и дети, да. и 16-17 летние подростки подделывали документы чтобы их взяли воевать, в военных мемуарах описано много таких случаев.
Ответ дляNasta9019
Я не знаю, як це буде. Для мене перемога в цій війні це біль втрати. Радіти і святкувати я мабуть точно не зможу.
зможете. Так само з біллю і сльозами, і полегшенням, всі почуття будуть одразу. Прото я думаю що в нас буде переважно як день пам´яті, як 8 травня.
Чашечка кофе• 08 мая 2023
Ответ дляБогдаРуся
ну ми точно будемо святкувати нашу перемогу, я впевнена. Але може без такого пафосу і сподіваюся без тотальної п´янки. Просто парадокс що ветеранів дуже мало, а святкують в рашці все гучніше з кожним роком. В перші десятиріччя ніхто не святкував взагалі. Ну і дата буде одна.
Скоріше за все це теж буде день пам´яті, тих хто поклав життя за незалежність у новітній час. Це має бути Днем пам´яті
Перемога 2022• 08 мая 2023
Все кто ноет, что 9 мая отменили, а 8 мая это день памяти и примирения, у вас есть прекрасный повод целых 2 дня вести беседы с детьми, накрывать столы, сходить к вечному огню с цветами, сбегать на старые кладбища и отыскать могилы с красными звездочками, прибрать их. А как проходит ваше 7 ноября?
Ответ дляарина-ветерок
Почему вычеркнуть. 8 мая вместо 9-го, вместе со всем миром, кроме раши и белораши, это не вычеркнуть. День памяти. Это правильно. Вот старикам только как объяснять хз.
Вони самі все знають. Вони цим так не переймаються. Їм би пенсію підвищили, а не свято якого дня.
Ответ дляFilomena
Мої не перевертаються. Більшість не дожила до тієї дати.
За що і можуть перевертатися так за третю світову на своїй землі.
І маю надію, що й там на небі вони стоять за нас тепер, бо їх онуки тепер на тій же землі кров проливають.
Не стоят , если память затирать .
Веточка сакуры67• 08 мая 2023
Я вообще не понимаю в чем проблема, вся Европа отмечат 8го победу над фашизмом. 9 мая это условная дата, её придумали. Капитуляцию Германия не подписывали 9го. Кто мешает скорбить и помогать 8го? Это называется ’аби не мовчки’. Ещё и стариков приплели, тем кто воевал мин 100 лет уже, кому объяснять собрались.
Ответ дляВеточка сакуры67
Та никто
Просто вот этот день примирения , нафиг он нужен и почему они решили , что мы хотитим примиряться с фашистами ?
Потом так же решат единолично , что мы с рашистами захотели примириться
Ответ дляБолаболик
Мда уж .. моя бабка подростком ходила на завод помогала пули отливать .. вычеркнуть ? ! Типо не было . Ну многие так и сделали , сейчас на пособиях .
И что, жива ваша бабка?
Моя уже 11 лет, как нет.
Нет уже тех, кто участвовал.
Оставшихся полтора десятка родственники уважат, патефон включат.
А мы, ныне живущие, идём дальше, только вы ВСЕГДА не в ногу.
Моя уже 11 лет, как нет.
Нет уже тех, кто участвовал.