Аноним• 09 ноября 2012

Кто делал такой тортик?

Муж любит изюм,мак и орехи! Нашла тортик со всем этим добром,хочу испечь,кто делал,вкусный? и какой лучше крем?
http://olga-recepty.com.ua/view_recepty.php?id=401
Аноним• 09 ноября 2012
сама такой не пекла - но пробовала у знакомой девочки-кондитера. это ооочень вкусная штука! она его чем-то пропитывала как бисквит, перемазаны коржи были вишневым джемом. сама такой наверное не осилю испечь - вроде как мороки с ним много.
Мочалкин блюз• 09 ноября 2012
Я делала и не один раз. Очень простой рецепт и главное всегда получается. Я кладу мака и орехов даже больше чем в рецепте, и каждый слой крема тоже посыпаю орешками. Обязательно испеките, он очень вкусный. Еще его называют, ’ бедный еврей’
АнюткаГера• 09 ноября 2012
Помню давным-давно с мамой экспериментировали. Он конечно вкусный - но оооочень сытные, я не смогла съесть больше одного кусочка.
данюсик• 09 ноября 2012
Да, это очень вкусный и очень простой в приготовлении торт. Я делаю крем масло+сгущенка, а сверху поливаю шоколадной глазурью. Уходит на УРА!
МамаВанюшки• 09 ноября 2012
Я делала, но со сметанным кремом. Вкусно
автор Аноним • 09 ноября 2012
Ответ дляданюсик
а сгущека вареная?
автор Аноним • 09 ноября 2012
Ответ дляНаталка11
а вы коржи пропитываете сиропом?
_nataly_• 10 ноября 2012
невероятно вкусный торт, обожаем его! делаю по этому рецепту:
http://forum.say7.info/topic9075.html
данюсик• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
а сгущека вареная?
Да, вареная.
автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ для_nataly_
http://forum.say7.info/topic9075.html
спасибо
_nataly_• 10 ноября 2012
Мочалкин блюз• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы коржи пропитываете сиропом?
Нет, я не пропитываю коржи, просто крем, но крем у меня сливочно- масляный и варенкой. В вашем рецепте крем не очень. Вот ссылки по этому рецепту делаю коржи а крем делаю свой и на глаз. №1 http://gotovim-doma.ru/view.php?r=868-recept-Tort-... №2 http://www.povarenok.ru/recipes/show/12380/ №3 http://www.povarenok.ru/recipes/show/17420/
capal• 10 ноября 2012
ооооо,это тортик я делала уже раз 5 точно!Очень вкусный(если хорошо пропитать еще).Сделайте,ничего сложного,а вкуссный он точно!!!Главное придерживаться точного рецепта.Рекомендую)))
capal• 10 ноября 2012
Добавлю,в рецепте не хватает крахмала.По 1 ст.л в каждый корж.Коржи у меня пышные получаются,поэтому вдоль еще их разрезаю.Ничем не пропитываю.Крем-сметана+сахар.
Best• 10 ноября 2012
Если любите нежные пропитанные торты - то лучше эти коржи пропитать сиропом и крем лучше сделать сливочно-сметанный с сгущенкой. И на пропитку на 5-6 часов оставьте а лучше на ночь. Объедение
capal• 10 ноября 2012
Сегодня сделала этот тортик!были как раз для него все компоненты.Получились коржи такие воздушные,нежные,даже пришлось сделать 2 тортика,один по-больше,второй-немного меньше.Крем-сметана+сахар+цедра лимона.Спустя 2 часа начали тестировать)))))Торт одобрен!!!
автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ дляcapal
я в четверг спеку,в пятницу 5 лет как с мужем познакомились,повод бока наедать)