Уси Пуси• 08 мая 2023
Бухгалтера, помогите, пожалуйста
Кто работает в 1С .Управление небольшой фирмой для Украины - и хорошо владеет. Есть вопрос
Уси Пуси
• 08 мая 2023
Ситуация. Собственник бизнеса и сотрудник. Сотрудник за свои деньги решил ситуацию, собственник сказал - с моих дивидендов сними сумму 5 000 грн, и увеличь задолженность на 5 000 грн. по ЗП перед сотрудником. Каким документом провести операцию, чтобы отобразилась только задолженность без начисления затрат.
Ответ дляУси Пуси
дивиденды платят когда есть прибыль по предприятию , раз есть прибыль платите зп .
а по вопросу , у меня ответа нет .
Из Виа-гры• 08 мая 2023
Попробуйте ручной операцией начислить
Если официально, то налоги надо будет еще заплатить.
Начисление можно оформить как премию, как материальную помощь.
Уси Пуси
• 08 мая 2023
Ответ дляElenMis
а по вопросу , у меня ответа нет .
спасибо за участие, вопрос был в отображении в 1С, очень ограниченная программа и тяжело отобразить такие операции. Нет того же документа операция в привычном для нас формате
Уси Пуси
• 08 мая 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Попробуйте ручной операцией начислить
если оформлю, как премию - в затратах появится... уже крутила как могла - в итоге в 3-х документах разный фин. резульатат - в балансе, в фин. резе и дохода/расходах. Голова сейчас лопнет
Уси Пуси
• 08 мая 2023
Придумала - типа сотрудник внес деньги, и с этих денег сделаю расход.
Язикувата Хвеська• 09 мая 2023
Ответ дляУси Пуси
Таке нагородити міг тільки ’собственник’