Я народила рік тому, місячних до сих пір нема. Я знаю що в деяких можуть не іти місячні і 2 роки, але все ж частіше до року вони вже починаються.. Я кормлю грудьми, читала що це може впливати. У когось таке було що місячні не починались рік і більше?
Муркошечка• 09 мая 2023
у большей половины моих подруг по полтора года не было. Как я им завидовала всем)
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2023
1. 6 месяцев, 2. 2 месяца. Кормила грудью в обоих случаях. Что гинеколог говорит? Делали УЗИ?
Цвірінь• 09 мая 2023
Девочки, извините за глупый вопрос, а когда кормишь могут начаться месячные, и продолжаешь кормить?
Я просто месяц кормила, потом молоко пропало и ещё через месяц начались месячные.
Невгамовна шахиня• 09 мая 2023
Ответ дляЦвірінь
Ну да
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2023
Ответ дляanna_anna1234
это норма, после гв все будет по часикам
Никакая это не норма.
anna_anna1234• 09 мая 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Никакая это не норма.
Абсолютная норма! Часто пока ГВ циклу нет, и так может быть и до 2 лет.
Не вмію заміряти• 09 мая 2023
Я обох дітей годувала рік і місяць. Місячні починалися один раз через 1,5 року, інший - через 1,3.
Тундиринда• 09 мая 2023
Ответ дляЦвірінь
Да, с первым ребенком месячные начались в 8м месяцев, кормила грудью до года. Со вторым в 1,2 года, кормила до 1,9. С третьим вот уже 1,2 года прошло, а месячных до сих пор нет, кормлю еще часто ночью.
Невгамовна сила• 09 мая 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Никакая это не норма.
Отсутствие месячных при грудном вскармливании - это норма.
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Условно норма при высоком пролактине, хотя это тоже не показатель здоровья.
Чаще это просто запущеная гиперплазия и прочие прелести.
Столічна штучка• 09 мая 2023
З першою дитиною почались КД через 11 місяців, з другою 13.12-закінчила ГВ, а 31.12 розпочались КД. Малому було 2р. і 1 місяць. Лі
Щас ухожу• 09 мая 2023
В мене з першою дитиною більше року не було, а з другою через 2 роки після нарождення почалися. Годувала. Зі здоров´ям жіночим все гаразд, ніяких проблем не було ні тоді, не потім (бо прочитала вище, що деякі кажуть, що то не норма))).