Советчица Года• 09 мая 2023
Легализация проституции
Вы за или против?
Результат:
вже голосів:
451 (64.06%)
За
253 (35.94%)
Против
МУСЯкомарова• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я - ні, працюю за мінімалку.
То з чого інші мають?
Рогнеда Карповна• 09 мая 2023
Ответ дляЯ Головна
Раніше була за. Потім почитала про те, що це по суті експлуатація важких умов, в яких опинилася жінка, і що туди ніколи не потрапляють дівчата з благополучних сімей, яких любили батьки і тп, і в тих же Нідерландах чи Німеччині, де це легалізовано, повіями працюють не місцеві жінки
А двірниками ідуть за покликом серця працювати?
ПешитеБесАшипок• 09 мая 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Тоді легалізувати подружні зради також.
Они не есть часто незаконным?
Бабуся Бетман• 09 мая 2023
Ответ дляOllka
Читаю тему и в шоке - вроде не СССР, а столько ханжей, даже не это слово подходит.
Есть люди, которые просто любят секс. Часто, много, разный. А не все мужчины могут это желание удовлетворить.
Вот они и нашли в этом выход. Плюс ещё и деньги приносить может.
Понятно, что есть те, кто выживает так, стоит у дороги, наверное, и все эти ужасы как в кино и передачах. А есть и другое. Просто об этом нет смысла писать статьи - это будет выглядеть как пропаганда, рассказывать знакомым это стыдно. Потому что такая реакция как у Вас. У нас даже говорить о том, что любишь секс, особенно не обычный - неприлично.
Здесь половина от минета с мужем шарахается.
Вот смотрите - попались тема, в которой я могу это написать. И даже здесь нашлись те, кто считает, что проституции у нас нет. И что проститутки это априори несчастные, бедные, уставшие, больные женщины. Даже допустить, что может быть по другому не могут
В точку. Дикие женщины какие-то.
Ответ дляСтетоскопуло
Про ’любит секс’
Корень проституции совершенно не в том, что кто-то любит и покупает секс. Покупают власть, возможность распоряжаться другим человеком. Женщины очень редко выступают клиентами. Мужчины, если и работают проститутами, то продаются тоже мужчинам, в основном.
А если кто-то любит секс, то найти себе подходящего партнера вообще не проблема
Я тоже так думала. А оказывается проблема.
Наверное если требование единственное - много секса - то да, а если ещё и другие есть - проблема
Мексиканочка• 09 мая 2023
За. Я считаю,что каждый человек вправе сам распоряжаться своим телом и жизнью, ’моё тело-моё дело’.
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ дляOllka
Вы плохо читали мои комментарии. Я написала, что эта работа есть разная.
И привела пример другой ее стороны, мало известной, потому что не принято говорить, что это может и по-другому выглядеть)
Так интересно комментарии читать.
Хотя я в шоке от современных женщин. Думала это пережиток прошлого.
Так интересно комментарии читать.
Что пережиток прошлого?
Где-то круто быть проституткой? Их боготворят и не обижают?
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Ґвалтують. Знаєте чому? Бо знають, що вони не заявляють в поліцію, оскільки їх праця не є легальною, тобто незаконна. Коли вона буде легалізована, то зможе захищати свої права.
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ дляМексиканочка
Проститутка и сейчас может принимать клиентов, откладывать себе на пенсию и покупать мед.страховку.
А вот организовать бордель и брать процент с втянутых ею в проституцию девочек не может. За это статья.
Разницу улавливаете?
Тролю як можу• 09 мая 2023
Ответ дляТихомандражная
А чому ви проти?
Проституция в любом виде будет существовать. Но лучше если эти дамы будут платить налоги, побольше чем госслужащие. И плюс им стаж будет идти. Может и страховка какая-то
мне 40 лет. из них в проституции 15. стаж засчитают с легализации. сколько там у нас стажа надо для минимальной пенсии 30. Вы думаете я до 70ти буду иметь товарный вид что б на.осасть на минимальную пенсию. стаж. смешно.
Тихомандражная• 09 мая 2023
Ответ дляТролю як можу
Я считаю за вредность профессии считать год за два надо. Но вы правы, касаемо стажа это только новичкам будет интересно.
В вашем варианте можно было бы судебное производство открыть, привести десяток свидетелей, что вы 15 лет не сводя ног работали. И может засчитали бы годы стажа.
А так да, до 70 невыгодно
Мексиканочка• 09 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Разницу улавливаете?
Улавливаю. И? Что значит втягивать? Если человека можно ’втянуть’ и он такой ведомый,то это его проблемы. А организовать бордель,чем не бизнес? Я имею ввиду,когда всё по обоюдному согласию.
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ дляМексиканочка
Давайте еще органами торговать, прибыльней.
Кукусикиииииии• 09 мая 2023
Проституція була, є і буде.
Так хоч офіційно працюватимуть, податки платитимуть.
Також жінки-проститутки хоч трохи будуть захищені.
Хто хотів таке ремесло вибрати і ні чим не займатися, то хай робить.
Кукусикиииииии• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
І цю ’работу’ будуть пропонувати молодим жінкам у ЦЗ?
А як 3 рази відмовишся, то ще й з центру зайнятості знімуть🤣
Мексиканочка• 09 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
И органами своими,человек тоже должен сам распоряжаться. У нас вон государство решило,что имеет право жизнью и здоровьем всех мужчин распоряжаться, и что-то все молчат,а для меня-это ненормально. А вот если я сама захочу продать свою почку,то это моё личное дело.
Кукусикиииииии• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Проституція принижуює, у добровільність її не вірю.
У подружки була знайома, та їздила за кордон, займалася проституцією, бо отримувала від різних чоловіків величезне задоволення, були і постійні клієнти.
Є такі, які головою працювати не здатні, в секс люблять. То їм це в радість.
Для мене звучить жахливо, але ж такі жінки є, то хай хоч податки платять і будуть трохи захищеними.
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ дляМексиканочка
И в 18 лет невозможно осознавать все последствия продажи почки.
Мексиканочка• 09 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
А с чего вы взяли,что в 18 лет будет много желающих продать свою почку,я думаю в таком возрасте их вообще не будет. А вообще,я Вам просто озвучила свою позицию,я считаю,что своим,телом,здоровьем и жизнью имею право распоряжаться только я сама и никто более, это моё субъективное мнение и я его никому не навязываю.
Ms. Android• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Проти. Це принижує жінку.
Падаждите)) а проститутов при легализации не планируется?
Тогда я тоже против, это ущемление по гендерному признаку
Тролю як можу• 09 мая 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
А жінку не принижує відсутність професійного стажу, пенсії, медичного страхування, можливості звернутися до правоохоронних органів у разі конфліктної ситуації чи насилля?
Проституція була задовго до Вас і буде після. Кому як принижуватися кожен обирає для себе сам.
если женщина хочет платить налоги и иметь стаж она может как и любой гражданин открыть ФОП. услуги для населения, консультационная деяельность и еще куча смежных тегов. А медицина у нас на всех одна. И конфликтые ситуации мы давно умеем решать, к нашим органам обращаться в любой сфере дело довольно бесполезное. А тревожную кнопку от ЧОПА может поставить как любой продавец так и любая проститутка. Вы реально думаете что в нашей стране выстроится очередь желающих работать легально и огласки. Это Трудовую книжку с записью секс работник, и что б дети в школе на ответ кем работает твоя мама отвечали проституткой. нашей ментальности до этого еще.... Даже не в нашей, а в странах где легализовано, есть неблагополучные женщины, которые стоят голые в витрине красных фонарей, и там обычно это удовольствие стоит 50 евро с члена, минус расходы на специальное место организаторам борделя кроме налогов. ей надо в день черед себя пропсукать десяток мужиков что б зарабатывать. И есть индивидуалка у которой час 300 час. Она тихонько с обьявлением сидит в своей квартире, и берет сколько и кого хочет тщательно выбирая, может даже получает удовольствие от секса, и называет это свиданиями а не работой. При этом учится, ведет социальную жизнь и внешне вполне благополучный элемент, потом чаще благополучно выходит замуж. как вы думаете каких из этих девушек щимит легализация? Это инструмент что бы все стали дешовками без перспектив в жизни, с пожизненным клеймом. а зато с пенсией. Ну какая пенсия в нашей стране. для проституток... ха-ха. дай бог что б к тому времени когда нынешние 30ти летние учителя и врачи пенсия для них была.
Галя із Дарниці• 09 мая 2023
Ответ дляКидстаффовна
Любая проститутка живет лучше вас.
Это нормально?
Но вы себя конечно считаете выше… 😆
Парадокс нашего времени.
Это нормально?
Но вы себя конечно считаете выше… 😆
Парадокс нашего времени.
и долго она так живет, образ жизни, наркотики, алкоголь,болезни здоровья не добавляют
МУСЯкомарова• 09 мая 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
А що, усі проститутки наркоманки та алкоголічки?
А без проституції не буває наркоманів/алкоголиків?
Галя із Дарниці• 09 мая 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
конечно, вы считаете ночной образ жизни это полезно?
Шумелкамышь-1• 09 мая 2023
Ответ дляБасноплетка
Придется кормилицу официально регистрировать)
Не думаю . Мы для этого ещё не развитая страна , как минимум экономически)
Курочка• 09 мая 2023
За. Потому что некоторые индивидуалки и проституками себя сейчас не считают. Хотя с этого живут и налоги не платят.
А так будет конкретное название профессии, многие или выйдут из тени или бросят это дело. Ну и секс-туризм в нашей стране наконец признают легальным.
Тем более, в Европу идём. Это необходимость.