Вредняжка• 10 мая 2023
Кто пользовался Medik8 Retinal, ваши отзывы
Кто пользовался Medik8 Retinal, напишите, пожалуйста, ваши отзывы.
Какой Retinal брали : 3,6,8??
Бесбардак• 10 мая 2023
Брала 6, мне никак, особо изменения не увидела. Если что мне и сыворотки их хваленые не зашли: Тетра, Пептид, ферулик пробовала. Фирма слабая как по мне… давала много шансов, но увы
Моль Моллівна• 10 мая 2023
Ответ дляБесбардак
Судя по всему, вы много перепробовали, и есть с чем сравнить.
А подскажите, пожалуйста, действенную косметику и фирму
Капризуля• 10 мая 2023
47 лет. Ретиналь 6. Визуально и по ощущениям - есть результат.
Если не ждать эффект, как от ботокса, на мне рабочий вариант
Бесбардак• 10 мая 2023
Ответ дляМоль Моллівна
biologique, Obagi (Здесь толоко серия rx)
Это идеально для моей кожи. Но мне 36 пигментация мое слабое место.
И я не так много пробовала. Медик8 просто очень уж везде хвалят и я давала ему кучу шансов. Тоже самое zo skin - не о чем
Вредняжка
• 10 мая 2023
Ответ дляБесбардак
Ого сколько вы всего перепробовали. Подскажите, пожалуйста, на какую марку обратить внимание?
Вредняжка
• 10 мая 2023
Ответ дляКапризуля
Через какой промежуток времени вы увидели результат? Вы сразу с Ретиналь 6 начали?
Вредняжка
• 10 мая 2023
Ответ дляБесбардак
Не увидела ваше второе сообщение. Спасибо большое. Obagi мне тоже советовали, но косметолог очень настойчиво рекомендовала Медик8, прям чудо чудное, поэтому решила уточнить реальные отзывы
Лівий Локіть• 10 мая 2023
Ответ дляВредняжка
Если вам косметолог рекомендует, то она видит лучше чем что нужно вашей коже. Мне косметолог рекомендовала тоник медик 8 - подошел, остальное обалжи и другие
Капризуля• 10 мая 2023
Ответ дляВредняжка
Нет. Витамин А, потом 3, потом 6.
Для начала взяла пробники, чтобы посмотреть подойдет ли.
По времени не подскажу - процесс приучения к этому уходу где-то с конца прошлого года.
Вредняжка
• 10 мая 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Спасибо за ответ
Вредняжка
• 10 мая 2023
Ответ дляКапризуля
Нет. Витамин А, потом 3, потом 6.
Спасибо. Наверное нужно пробовать. Просто цена кусается, если реально поможет - вопросов нет. Не хочется выкидывать деньги на ветер
Бюст Березуцкого• 10 мая 2023
ретиналь 6 результат на лицо видимый обожаю не слезу))) даже косметолог говорит очень заметная разница.
витамин С нравится
вот под глаза у них отстойные крема не один не подошел мажу на шею)))
правда новый с ретиналем еще не брала.. может осенью закажу.
витамин С нравится
Вредняжка
• 10 мая 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
витамин С нравится
Вы начинали с Ретиналь 3, а потом перешли на Ретиналь 6? Или сразу с 6 начали?
Nelly-4875• 10 мая 2023
Автор, вижу ваши вопросы с какого номера начинали ретиналь. Если вы ранее не использовали кислоты - начинайте с тройки по инструкции. Открываете оф сайт медик8 в Украине и находите ретиналь3 и по инструкции вводите его. Иначе можно схлопотать ретиноидный дерматит и тогда жопа вашей коже. Поэтому ваши вопросы «а вы с 3 или 6 начинали» просто вводят в ступор меня. Неподготовленную кожу 6 просто сожжет нахрен и привет ретиноидный дерматит. Вам в любом случае начинать с самой маленькой дозы.
Вредняжка
• 10 мая 2023
Ответ дляNelly-4875
Спасибо за ответ. Я ранее пользовалась кислотами. Почему я спрашиваю, у меня толстая кожа, возможно от 3 не будет эффекта
Nelly-4875• 10 мая 2023
Ответ дляВредняжка
Ранее это когда? Пару дней назад? Или уже месяцы прошли? Ретиналь в любом случае гораздо мощнее и серьезней кислот. Если вы пользуетесь кислотами сейчас, то можно ретиналь1 пропустить. Он реально слабоват для тех, кто на кислотах уже. Начать с ретиналь6 - это почти сразу с верхнего уровня, потом идет уже 10, это уже финиш. Мало кто повышает дальше и я не уверена, что в Украине представлен 12. По сути 6 уже предпоследний уровень. Рискованно сразу с него заходить. Начните с тройки на ночь, утром купите крем/сыворотку с Вит С, любой марки, необязательно от медик8. Эффект будет в разы лучше, чем заход сразу с 6.
Вредняжка
• 10 мая 2023
Ответ дляNelly-4875
Спасибо большое. Наверное так и сделаю. Не буду рисковать. Какой крем с витамином С посоветуете? Хочу сразу приобрести в комплексе
Nelly-4875• 10 мая 2023
Ответ дляВредняжка
Смотря какой у вас бюджет. Мне например крем с Вит С от медик8 не зашел, прыщи выскакивали, хотя я к ним не склонна. Если на крем пару тысяч дорого - погуглите что то из аптечных серий. У Ля Ярош Позе есть серия с Вит С, сыворотка точно есть. У Виши тоже есть серия с витамином С. Derma-E неплох очень, цена 800+ грн, на Айхерб много отзывов о нем. Если хотите разойтись подороже - смотрите у Сэсдермы, Холи Ленд, Renew. Вам не обязательно какой то крутой, потому что основную функцию будет выполнять ретиналь. А для красивой и холенной кожи витамин С будет помощником.
Вредняжка
• 10 мая 2023
Ответ дляNelly-4875
Спасибо большое. Почитаю про все и что-то выберу. Единственное Ля Рош мне не заходит, меня очень обсыпает после их любой косметики и сильно пересушиваеи кожу.
Ещё раз, очень вам благодарна
Бюст Березуцкого• 11 мая 2023
Ответ дляВредняжка
моя кожа была подготовлена до медика использовала другого бренда ретинол.
потому начинала с 6.
Бюст Березуцкого• 11 мая 2023
Ответ дляNelly-4875
сыпало на витамин С медик??!! сыпать может на ретинол!! даже мою подготовленную кожу первый мес по чуть чуть подсыпало. вы бы разобрались на что сыпет. витамин С безобидный))
Для меня самый лучший витамин С уже 2 банки использовала оч хороший увлажняющий
ла рош какашка)
Nelly-4875• 11 мая 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
ла рош какашка)
Так я и разобралась на что сыпет. Чего вы вопите? Индивидуальную реакцию не рассматриваете впринципе? Для меня ля рош тоже какашка, но кому то нравится.