Біток чи ефір?• 10 мая 2023
Як реагувати коли дитину б’ють інші
Малому чотири, вже було два випадки, коли його били інші діти і він дуже ображався і плакав
Один раз в садочку, прийшов додому і сказав, що мене вдарила дівчинка, я не хочу туди ходити
І ось нещодавно грався з дітьми на майданчику, на горці було багато дітей, і хтось з хлопців його вдарив, він почав голосно кричати, плакати і з криками побіг до мене, що його били
Як мені як мамі пояснювати дитині, що робити в цьому випадку? Ну не можу д я казати, дай йому назад? Я кажу, що завжди потрібно говорити
Гидроусилитель руля• 10 мая 2023
К сожалению, у детей не всегда получается разрешить проблему словесно. Идет в ход принцип «я сильнее».
Можно уходить от агрессора, но это в школе не сработает. А можно учить ставить границы: 1 раз дать отпор, но достаточно сильно, и это станет маркером «с этим мальчиком так нельзя»
Дочку доставала в песочнице девочка младше на год. Ну, стандартно сначала - игрушку забрать, построенный домик сломать…
Дальше больше - машинкой по голове, укусить и т.д.
В результате муж после очередной разборки не выдержал и показал дочке, как защищать себя. Агрессивное дитя получило с кулака в лоб и просто брыкнулось на попу.
Тема была закрыта
Меломанка Маланка• 10 мая 2023
Ответ дляНетутешня
Ребенку очень важно знать, что он не один и защищен взрослыми. Ни в коем случае не спускать на тормозах. Беседа с воспитателем - это ее работа не допускать такие ситуации. Беседа с родителями драчунов - их вина тоже есть. Обязательно отдать ребенка на борьбу, чтоб всегда мог за себя постоять.
А если будет ощущение, что он сам и нет защиты, какой ребенок растет?
Нетутешня• 10 мая 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Замкнутый, недоверчивый, с низкой самооценкой и ощущением тотальной несправедливости.
Блондинка в Законе• 10 мая 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну кажуть, що типу не варто лізти поміж дітей, тим більше хлопці, хоча мій ще малий дійсно
Я не знаю варто чи ні. У меня планка западает и я иду решать проблемы. Когда ребенок начнёт сам справлятся тогда и не буду вмешиваться
Добра, коли сита!• 10 мая 2023
Учить давать сдачу! С дикими обезьянами надо на их языке говорить! И бить посильнее, чтоб на жопу сели и боялись подойти даже потом! Работает!