СирОжино пирОжино• 10 мая 2023

Деревянный пол. Что можно сделать?

Всю жизнь на полу лежит ковер, но доски уже очень кривые. Срывать их не хочу, так как под ними пустота больше чем полметра. Что можно сделать с полом? Паркет и ламинат не вариант, кривое очень. Ленолиум - на дерево нельзя ложить, и тоже криво. Может кто сталкивался, подскажите.
Шиворот Навыворот• 10 мая 2023
У нас тоже самое,пока кроме ковролина ничего не придумала. Но соседи стелили ламинат, выравнивали подложками.
Путающаяся• 10 мая 2023
положить сверху плиту ОСБ и линолеум.
Пупуговка• 10 мая 2023
У нас доски , під ними земля пісок
Вже 18 років як лежить ламінат прямо на них ( підложка і ламінат )
В кривих місцях чоловік вирівнював

Зараз буд побитий ( дах, стеля , стіни ), а підлога без змін , як нова всі ці 18 років

Вирішили при ремонті дому знову стелити ламінат
18 р тому стелили самі з чоловіком
Магиня• 10 мая 2023
Я бы на вашем месте сначала определилась, что я хочу. Дальше – двигалась бы в сторону исполнения намеченного.
У нас тоже пол из досок, а под ним пустота. Решили срывать, засыпать пустоту, выравнивать. Хочу паркет. Когда это будет – конечно не скоро))) Но
Меня греет что будет так, как я хочу, а не лишь бы что-то сделать для отвода глаз
Курочка-чубаточка• 10 мая 2023
На криву підлогу не дуже буде все. Напевно ковролін якось так ще буде жити. Але краще зірвати ті доски та щось рівне устелити, а на нього вже нове покриття. Навіть циклювання не допоможе, якщо надто вже криве.
Прокофіївна• 10 мая 2023
А в чому проблема? В тому що кривий? Може його можна циклювати і лаком як паркет? Чи там щілини в палець між дошками?
автор СирОжино пирОжино • 10 мая 2023
Ответ дляПрокофіївна
Да, там местами есть и дырки, и одна доска выше, вторая ниже
автор СирОжино пирОжино • 10 мая 2023
Ответ дляПутающаяся
положить сверху плиту ОСБ и линолеум.
А плита выровняет? На сколько выше подымется пол?она толстая?
БезПаспортаНеПродаю• 10 мая 2023
Варианты срывать, заливать бетоном и потом любой вариант покрытия.
Или ковер сверху, покрасить