Кудесница_с_пургеном• 10 мая 2023
Київ - скільки зараз "прийнято" дарувати однокласнику на ДР? Дітям по 12 років
Вітаю. Так склалося, що дитина вперше за довгий період піде на ДР однокласника
(на ДР друзів-рідні не ходимо - чесно)
Дітям (чи то вже підліткам?...) по 12 років, товаришують в межах школи.
Святкують на батутах
Скільки зараз "принято" (хоча не люблю цей термін, але....) дарувати на ДР при таких вводних?
дуже дякую! я чесно розгублена - "а як треба"?))
(на ДР друзів-рідні не ходимо - чесно)
Святкують на батутах
Я погнала• 10 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Ми в цьому році вже по 1000 дарували , хоча не з багатої сім´ї, святкування були в ігроленді та лазертагі
Лазертаг только от 5тыс выходит.
Може ще третю?• 10 мая 2023
Ответ дляФісташкова кава
Кульки, певно, хлопчику на 12 років буде вже не дуже актуально.
Але щось символічне, «святкове» до конверту треба, згодна
Я з вами згодна, можна настільну карточну гру взяти до 100 грн.
Дона Ко Ко• 10 мая 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
200, по 500 дарят взрослому, Киев
Та ну...підліток соку та піцци з´їсть дорожче
Мочалкин блюз• 10 мая 2023
Ответ дляЦвіпканя
Ага, конечно лучше выбросить? Думайте что хотите, мы поступаем как считаем нужным и нам , по-барабану на чужое мнение:-)) Зависимость от чьего то мнения разрушает! Такие зависимые , обычно мало чего в жизни добиваются:-)
Бибер-анонимер• 10 мая 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Вы тролль. Никто уже не ходит на дни рождения с ненужным барахлом. ОтЭто «лучше выбросить?» особенно палевно
Дона Ко Ко• 10 мая 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Я в шоке от этих ответов. У меня реб учится в лицее, у нас в-принципе нет бедных, тк есть плата за обучение. Мы такие суммы не кладём:) не считаем нужным. Я ж говорю, чем беднее родители , тем больше дарят, вот парадокс :-)) Всегда удивлялась такому раскладу.
У меня тоже лицей. Друг старшего сына ему дарит на 1000, мой на 500. Не празднует ни тот, ни тот. Просто внимание. Я слегка комплексую
Може ще третю?• 10 мая 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Мы всегда кладём 300грн в конверт. Киев. Вам тут сейчас нищеброды напишут 500 или 1000грн. Вот всегда замечала, чем беднее родители и, тем больше кладут, боятся, что подумают, что они нищие, хотя и так все всё знают. Мы достаточно состоятельные люди и я не считаю нужным класть больше, чем 300грн. Расчёт простой именно в такую сумму обходится 1 чел( входной билет/ либо кусок торта и кола или пица). Иногда может реб понести подарок, тогда естественно никаких денег. Но это обычно не покупаем, а передариваем, то что нам не пригодилось, если это новое, в идеальном состоянии.
Чіткий коментар, особливо про вашу заможність, добре що написали, бо так і не скажеш. Особливо з вмінням дати оцінку іншим людям, і передарювати непотрібний мотлох.
Фісташкова кава• 10 мая 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Точно. Якусь гру до конверта
Непозбувна Бентега• 10 мая 2023
Ответ дляМоже ще третю?
200, це напевно якщо у дворі цукерками пригостить іменинник, куском піцци, і кока-колою.
Нет, это если в ТРЦ пошли в кино+пицца или игровая+ перекус
Цикавенная• 10 мая 2023
Ответ дляМочалкин блюз
А при чем здесь зависимость от чужого мнения? Автор спросила сколько в среднем дарят. Вы написали, что дарить надо столько, сколько именинник потратит на гостя. На вопросы где вы празднуете др на 300 грн/чел отвечать не хотите. Но справедливости ради, таких цен давно нет, разве что дома отгулять
Вообще дарить надо столько, сколько можете себе позволить. Сейчас в среднем дарят 500, но и меньшим сумам именинник обрадуется.
Непозбувна Бентега• 10 мая 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Ну это вряд-ли, опять таки, вы делаете до ребенку для чего? Что бы отбить деньги или чтобы они развлеклись?
Може ще третю?• 10 мая 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
В кіно сеанс + поп-корн + вода вже 200 грн. В ігрову в 12 років, навіть не знаю... Та й молодше якщо, то вхід зазвичай тільки 150 грн.коштує.
Непозбувна Бентега• 10 мая 2023
Ответ дляМоже ще третю?
И?
Эт вернячОк• 10 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Вот тоже сильно удивлена. Мы последние 2 года ДР не отмечали в развлекательных центрах (по причине выехавших друзей), но и раньше ДР с входными билетами и столом всегда обходились гораздо дороже чем по 300 грн на чел :)))
Отмечаю ДР ребенка каждый год, меньше 5000 грн ни разу за последние 4 года не вышло (детей обычно 4-7). Последние два года меньше 500 не дарили, до этого и 200 грн дарили. Но я всегда организовываю, чтобы ребенку было что вспомнить, ради эмоций, а не чтобы окупилось.
Дона Ко Ко• 10 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Краще гроші, тому що в 12-13 років у них різні інтереси і з подарунком не вгадаєте і подарунки можуть вражати ціновою категорією.
Моєму сину на 500 грн друг продонатив якусь гру. Було і таке.
О, згадала. Теж було старший син ’ заробляв, грав старався’ якогось героя заробити та купити другу ігрового. Друг був дуже задоволений
П.с мій би донат, як подарунок зацінив би точно. Я не люблю комп ігри та донати
Мочалкин блюз• 10 мая 2023
Ответ дляТаПрямТам
жадность - это величина абсолютная и не зависит от уровня дохода)
Есть жадные нищие и есть жадные состоятельные.
Для кого-то жадность - это негативное качество, для кого-то нормальное, все зависит от восприятия.
Точно так же есть разница между щедростью и расточительством.
Для кого-то подарить 1000 грн - это расточительство и безрассудство. Дарить последние 1000 грн психологически зрелый человек не будет.
Но для многих дарящих -500-1000 грн - вообще не та сумма, ради которой человек задумывается много это или мало.
Подарил и забыл.
А ваше ’передариваем’ - это вообще хит состоятельности))))
Подарил и забыл.
Да, мы расчетливые и жадные, наверное. Если честно, пофигу, кто и что думает. Как клали 300грн в конверт так и будем класть:-). После войны посмотрим, может и по 500 будем. У меня у мужа 58чел в подчинении, средняя зпл 20-25 т белая. Киев. Все держаться за свое место зубами! Вот прям зубами без преувеличения. Так что кто-то а мы деньги считать умеем. Свой бизнес обязывает. Я еще раз говорю, кладите сколько хотите:-) Автор спросила кто сколько кладёт на дет ДР, а там она сама разберётся положить ей 300 или 1000грн.
Може ще третю?• 10 мая 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
К чему ваши цены?
Не важливо, вам не зрозуміти.
Непозбувна Бентега• 10 мая 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Не важливо, вам не зрозуміти.
Ну да, не понять, никогда не пыталась отбить или выйти в + за счёт детского др
фрау Гітта• 10 мая 2023
Ответ дляЯ погнала
Лазертаг только от 5тыс выходит.
Отож, я сейчас тоже присматриваюсь, как сыну ДР отметить, лазертаг средний пакет 9700, плюс угощения, минимум 12000 обойдется, детей 6 человек
Мочалкин блюз• 10 мая 2023
Ответ дляЦикавенная
Почему не хочу отвечать? Отмечаем все праздники в своём кафе. Имеем небольшой комплекс кафе, магазин, игровые и тд Киев. За аренду не платим, да. Но мы платим зпл сотрудникам. Детей забираем и отвозим на своём бусике. У нас и другие отмечают. Уж кто кто , а я цены знаю. Мы не бедствуем, но это не значит, что я сейчас пойду и отнесу кому то большим трудом заработанные, потому что кто то кладёт 1000грн. Думаю , нам лучше сойтись на мнении, что мы жмоты. Так и есть мы жадные!
Мочалкин блюз• 10 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Мда, а чем вы на 12000 хотите угощать 6чел? Вы понимаете, что угощение это не значит 8 часов жрать без остановки:-) Ну, если с таким подходом то да, или у вас взрослый сын и это с алкоголем?
язззззь!!!• 10 мая 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Я не про окупилось написала, что у нас затраты не менее 1000 на ребенка выходят, а на комментарий, что одна из советчиц дарит чтоб окупилось по 300 грн с человека :) ДР детские вообще не для окупаемости делают - а для эмоций, в первую очередь своего ребенка. А подаренные деньги остаются ему же, а не родители отбирают и высчитывают окупилось ли ДР или нет. 500 грн вполне нормальный подарок, к дочке и с 200 грн иногда приходили, и она всегда рада всем своим гостям (неважно кто сколько подарит)
Кудесница_с_пургеном
• 10 мая 2023
Ответ дляЯ погнала
Дети рады деньгам, чем не нужным завалам всякой дешёвой всячины. Они собираются на что то дорогое или тратят в свое удовольствие. Моя наушники хотела, другой год пошла по кафе тратить. Деньги это свобода. А игрушки что дарили даже не распаковывала неделю.
Насправді діи різні
моєиу до грошей байдуже, а будь-який подарунок (в тому числі іграшки в свої 12) сприймає на уоа
Я погнала• 10 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
В этом году из за проблем со светом нам облом сделали. Заказанный заранее праздник отменили за 2 часа. Я быстро соображала что мне делать с 12 гостями, и мы пошли в кафе на суши- пиццу, потом в кино. И торт разрезали в кафешке кинотеатра. Детям очень понравилось такое. Денчики у всех каждый год и все в этих заезженным местах уже были, а тут что то новенькое.
А нас ещё на каток приглашали, тоже классно время провели.
Мочалкин блюз• 10 мая 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Да, троль:-)) который передаривает подарки! Да будет так!:-))
Мочалкин блюз• 10 мая 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Кстати барахла у нас нет в-принципе. Нам барахло никто не дарит:-) Не тот круг общения. Так что наши передарки очень даже не плохи, очень даже..
Я погнала• 10 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Насправді діи різні
12 это уже почти подростки. Что можно купить из хорошего нужного за 500-700грн? У меня девочка, то что ей нравилось из подарков:1) расческа тангл+спрей корейский+шампунь.
2)Серебряная цепочка+кулон и разные девчачьи бусы с буквами.
3) набор бисера в коробке с инструментами и схемами.
4) набор блеском и лаков для ногтей
5) пижама 6) спреи виктория сикрет
И деньги. Ей сразу подарили большую сумму, которой никогда не имела, и она может тратить, куда хочет, без отчёта.
Что не нравилось: 10е китайские фломики, 2я дешевая 3д ручка,
Коробка с конфетами разными. Игрушки вообще никакие. Букет из мыла...
4) набор блеском и лаков для ногтей
5) пижама 6) спреи виктория сикрет