Бабо-лебідка• 10 мая 2023
Если всё по воле божьей, то тогда не надо просить бога
(этого, что на облачке в церкви нарисован) простить грехи.
Потому что человек сделал же всё, как бог хотел, как ему угодно было.
Согласны?
Да и молиться ему - это как знаете - пришел стажер к специалисту, и указывает ему как и что надо делать.
Согласны?
Бабо-лебідка
• 19 мая 2023
А да, некоторые еще называют Его - Великий Программист, Архитектор.
когдадеЦкие• 19 мая 2023
В церквях есть выбор.
Нравится - идешь, туда . где нравится..
Вопрос только в каноничности.
Потому что когда Бог есть, то в церкви есть благодать, и люди ходят.
А если нету, то церкви пустые стоят.
Священники тоже люди, и они разные. Не идеальные. Кто то ближе к Богу, кто то дальше.
Но в церковь идут к Богу, а не к священнику.
Нравится - идешь, туда . где нравится..
Вопрос только в каноничности.
А если нету, то церкви пустые стоят.
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Так почему если бог вселюбящий и вездесущий, он в одной церкви есть, а в другой его нету? Он получается тогда избирательный очень?
И потом если бог есть всё, то почему его где-то нет?
И зачем ходить в церковь к богу, если он вездесущий? Да будь кто-то в подводной лодке на большой глубине, он услышит его.
А вообще зачем ему кого-то слышать, если он всезнающий?
’В церквях есть выбор.’ Все церкви строятся во имя господне. И тут человек приходит, ему что-то не понравилось, он идет в другую. Простите, как это называется? (Фыркнул на бога, он ведь , как Вы пишите идет к богу в церковь, а не к священнослужителю).
И зачем тогда посредники (священники) между богом и человеком? Просто , чтобы деньги получать от прихожан? Или просто, на храм, который бог может и проигнорировать, не явившись туда?
’Но в церковь идут к Богу, а не к священнику.’ Так тем более любящий бог должен присутствовать в каждом храме, потому что в каждый храм идут люди. И идут же к богу.
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
В церквях есть выбор.
Нравится - идешь, туда . где нравится..
Вопрос только в каноничности.
А если нету, то церкви пустые стоят.
Нравится - идешь, туда . где нравится..
Вопрос только в каноничности.
А если нету, то церкви пустые стоят.
’Но в церковь идут к Богу, а не к священнику.’
’А если нету, то церкви пустые стоят.’
Вот уже из Ваших фраз просматривается противоречие....
’..в церкви есть благодать’
Что именно Вы подразумеваете под благодатью?
Я лично знаю некоторых людей, которые еле-еле службу выстаивают 3-х-4-х часовую. Врядли они ощущают благодать. Думаю они испытывают некие неудобства.
И если у человека много неприятностей (которые по воле вселюбящего и произошли), то он так и выходит из церкви благодатной (по мнению других людей) с тем же багажом неприятностей. Батюшка ему там не насыпет денег, чтобы таким образом у человека хоть немного неприятностей поубавилось. При этом у самого человека (и так с неприятностями), после похода в благодатную церковь, добавляется еще одна неприятность - его кошелек стал легче.
’А если нету, то церкви пустые стоят.’
’..в церкви есть благодать’
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
’А если нету, то церкви пустые стоят.’
’..в церкви есть благодать’
’А если нету, то церкви пустые стоят.’
’..в церкви есть благодать’
Но в церковь идут к Богу, а не к священнику.’
’А если нету, то церкви пустые стоят.’
Нет тут противоречия.Где?
Было предсказание старца.
Что будут церкви , и нельзя будет туда ходить.
Почему? актеры будут править службу.
Поэтому эти церкви безблагодатные. Все логично.
’А если нету, то церкви пустые стоят.’
Нет тут противоречия.Где?
Было предсказание старца.
Почему? актеры будут править службу.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
’А если нету, то церкви пустые стоят.’
’..в церкви есть благодать’
’А если нету, то церкви пустые стоят.’
’..в церкви есть благодать’
в церковь можно зайти и помолиться бесплатно.
Люди , которые ходят в церковь про божественность и присуствие Бога знают.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
И зачем ходить в церковь к богу, если он вездесущий?
Праздник 50десятницу посмотрите в интернете. Это начало еркви.И Иисус Христос рукоположил первых священников.
Которые могли рукоположить следующих.
И до ныне это рукоположение и передача Святого Духа не прерывалась.
Помните про УАПЦ и Грушевского? у них прервалось.Понимаете теперь почему?
Зачем нужна церковь.( я имею в виду и здание и организацию)
В церкви есть таинства.
Знаете?
Кроме священника никто их провести не может.
Да, службы проводить можно и на улице, и в квартире.
Сейчас, когда отбирают храмы,
бывает, что молятся на улице в квартире, в сельском доме.
Почитайте что дает исповедь и причастие.
Без них спастись нельзя.
В церквях есть выбор.’ Все церкви строятся во имя господне. И тут человек приходит, ему что-то не понравилось, он идет в другую. Простите, как это называется? (Фыркнул на бога, он ведь , как Вы пишите идет к богу в церковь, а не к священнослужителю).
церковь - не тюрьма.
Вам нравится в какой то церкви, в другой что то смущает.
Выбор очевиден.
И Вы имеете на него право.
Не надо фыркать на Бога, зачем - да, Это неуважение.
А выбор - естьь и имеете право.
В каждой церкви есть Бог, но Бог не равно церковь. Бог гораздо больше.
Поэтому в любой церкви вы можете найти Бога.
По вере вашей дастся Вам.
Т.е. если у Вас много веры, то много получите в церкви.
Святой Григорий( кажется)в детстве сажал палочки сухие, и верил, что это самый лучший виноград - и палочки принимались, и рос прекрасный виноград.
Если мало, то мало.
Да, можно и дома получить помощь от Бога и общение.
Но таинства только от священника, и в церкви.
Любящий Бог присуствует в каждом храме канонической церкви.
А если церковь неканоническая, то ничего и никому Бог не должен.)
Которые могли рукоположить следующих.
В церкви есть таинства.
Знаете?
Сейчас, когда отбирают храмы,
Без них спастись нельзя.
церковь - не тюрьма.
Выбор очевиден.
И Вы имеете на него право.
А выбор - естьь и имеете право.
По вере вашей дастся Вам.
Если мало, то мало.
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Которые могли рукоположить следующих.
В церкви есть таинства.
Знаете?
Сейчас, когда отбирают храмы,
Без них спастись нельзя.
церковь - не тюрьма.
Выбор очевиден.
И Вы имеете на него право.
А выбор - естьь и имеете право.
По вере вашей дастся Вам.
Если мало, то мало.
Которые могли рукоположить следующих.
В церкви есть таинства.
Знаете?
Сейчас, когда отбирают храмы,
Без них спастись нельзя.
церковь - не тюрьма.
Выбор очевиден.
И Вы имеете на него право.
А выбор - естьь и имеете право.
По вере вашей дастся Вам.
Если мало, то мало.
’В каждой церкви есть Бог, но Бог не равно церковь. Бог гораздо больше.
Поэтому в любой церкви вы можете найти Бога.’
В любой. А Вы пишете там есть, а там - нету.
’Бог гораздо больше.’ Я Вам и пишу, что бог вездесущий. зачем к нему идти?
’По вере вашей дастся Вам.
Т.е. если у Вас много веры, то много получите в церкви.’ А Вы знаете сколько много людей имеют много веры и ничегошеньки не получают? Я даже напишу больше, они многого лишаются.
’Любящий Бог присуствует в каждом храме канонической церкви.
А если церковь неканоническая, то ничего и никому Бог не должен.)’
Все по воле божьей, а тут оказывается есть церкви неканоничные.
Все храмы строятся разве не по его воле?
’то ничего и никому Бог не должен’ Если у Вас есть дети, Вы, как ЛЮБЯЩАЯ мать, смогли бы им ответить на их просьбу, что Вы им ничего не должны?
’Но таинства только от священника, и в церкви.’ таинства - обряды - созданы для пущей важности. Чтоб люди еще больше верили (ведь это подкрепляется действиями), чтоб еще больше боялись.
’По вере вашей дастся Вам.
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
’А если нету, то церкви пустые стоят.’
Нет тут противоречия.Где?
Было предсказание старца.
Почему? актеры будут править службу.
’А если нету, то церкви пустые стоят.’
Нет тут противоречия.Где?
Было предсказание старца.
Почему? актеры будут править службу.
Противоречие в том, что если идут к Богу, то они уже не пустые.
И не идут люди после того, как побывают в церкви и им что-то не понравится. А не понравится по причине того, что батюшка не сумел преподнести бога так, как ожидал прихожанин. Прихожанина разочаровали его ожидания.
Но бог ведь вездесущий. Все по его воле. Церковь по его воле - неканоничная.
Много лжи и несостыковок в этой вере.
’Что будут церкви , и нельзя будет туда ходить.’ Все церкви созданы во имя господне. Чтобы люди смогли прийти в любую покаяться, получить прощение. И тут бог нашептал старцу, что люди, которые которые хотят прийти к богу , они уже это сделать не могут. Вселюбящий, всезнающий, всемилостивый. Вся вера просто полностью состоит из противоречий.
Много лжи и несостыковок в этой вере.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
’По вере вашей дастся Вам.
Бог гораздо больше.’ Я Вам и пишу, что бог вездесущий. зачем к нему идти?
идти в церковь?
За таинствами, за общей службой. Я уже писала.
Не хочу писать конкретнее, чтобы не нарваться на осуждение и не ввести вас в грех.
Вы уже написали, что обряды для пущей важности .(( не надо обесценивать то, что не понимаете.
’А Вы знаете сколько много людей имеют много веры и ничегошеньки не получают? Я даже напишу больше, они многого лишаются’
Нет не знаю.
Про лишения - можно конкретнее, о чем вы?
Здание, которое сторится - не обязательно храм.
В селе забрали церковь, им прихожанин отдал недостроенную гостинницу, они сделали там храм.
Его сожгли недавно. Его остраивают и все равно будет храм, не гостинница.
А в отобранных церквях во времена СССР даже ринг был на месте алтаря.
Про неканонические церкви.
На грех нет воли Божей - я писала или кто то - это уже было в начале темы.
идти в церковь?
Нет не знаю.
Про неканонические церкви.
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
идти в церковь?
Нет не знаю.
Про неканонические церкви.
идти в церковь?
Нет не знаю.
Про неканонические церкви.
Греха нет, Иисус уже понес его за все человечество.
Странные таинства, если честно. Я тоже не буду писать, что мне эти таинства напоминают.
’Про лишения - можно конкретнее, о чем вы?’ люди молились столетиями за мир. Маємо те, що маємо. Вы думаете мало верующих пострадало, лишившись всего, что у них было? И это по воле вселюбящего.
’На грех нет воли Божей ’ Т.е. я же и говорю, что бог церковный очень избирательный - тому поможет, тому - нет., Тому - даст, у того - отнимет.
И фраза - на ВСЁ воля божья - она говорит о другом.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Много лжи и несостыковок в этой вере.
Вы запутались.
Один патриарх сказал как - то о том, что сейчас стало можно верить, и люди побежали к Богу.
Но некоторые вместе чистого источника припали к канализационной трубе. Это он про количество сект возникших и сатанистов говорил. Там нет Бога, а люди думают, что есть.
Во времена начала христианства есть очень известная история, после казни Иисуса Христа решали, что делать с его учениками.
И кто то мудрый( я забыла кто, но по смыслу) сказал:
Что учеников немного. Если Христос не Бог, они рассеются. Как недавно было учение , учитель , последователи, он умер и все рассеялись.
А если Христос Бог, то последователей станет много и они не разбегутся.
Вот когда Вы говорите, что священник не так представил Бога и люди ушли, Вы не учитываете это. Вы можете сколько угодно не воспринимать священника, но если Вам нужен Бог, будете ходить в церковь. К Богу. Свщенника выбрать можно, если у вас с ним что то не складывается. Вы просто пойдете в другую церковь, потому что Вам надо.
Понимаете?
Поэтому если церковь пустая, то Бог не привел туда людей.
Что значит церкви не пустые?
Верхняя Лавра. Отобранные Успенский и трапезные храмы.
На престольный праздник Феодосия Печерскоо - никого. Церкви закрыты, даже службы не было.
В нижней Лавре - толпы.
Все церкви созданы во имя Господне.
Я не знаю во имя кого Грушевский создал УАПЦ, но мне кажется, что не во имя господне. Для каких то других целей. Я думаю, что его занесло.
!Чтобы люди смогли прийти в любую покаяться, получить прощение’
Вы говорите про христианские таинства. И сразу же - вынь да полож, чтобы я могла это получть в любой церкви.
Здесь надо смотреть, где можете получить и где не можете. И идти туда, где можете.
Т.е. ВЫ во главе угла - я хочу получить разрешение от грехов в любой цервки, подайте мне любую церковь, как я хочу.
А нужен другой акцент.
Гостоподи! ты милостив, где я могу покаяться и получить разрешение от грехов.
И тут надо помнить, что Бог сказал, что будет с нами до скончания века.
Будет церковь и возможность таинсва, т.д.
Понимаете?
Что значит церкви не пустые?
В нижней Лавре - толпы.
Все церкви созданы во имя Господне.
А нужен другой акцент.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
грех в этом мире есть.
Почему вы решили, что нет? Посмотрите вокруг - сколько греха.
Смерть Иисуса Христа на кресте - имеет другой смысл.
До Иисуса христа и его жертвы, умершие праведники были в шеоле, и если помните, что Господь спустился во ад и вывел праведников.
Он свей жертвой открыл путь спасение, путь в Царство Божие.
Наберите в гуле:. Там расскажут более подробно.
Богородица была безгрешной( только первородный грех), она победила грех,. но грех при этом в мире был, и есть.
Да, Бог кому то поможет, кому то нет, а по молитве святого помогает легче..
Да, Бог может сказать - нет.
Он не все просьбы выполняет.
Вам сколько лет? дети есть?
Ааааа вы про эти лишения. Война горе и беда - конечно.(((
Я не берусь решать за Бога.
Но да, война у нас , наверное, по Воле Божей. А почему? и за что?
Можем размышлять , догадываться, предполагать. Но наверное все таки - не знаем.
Я уже писала, что во время войны многие разувериваются в Боге , но и многие приходят к вере.
Поэтому в церквях в начале войны были покаянные службы.
Вы историю Иова Многострадального знаете?
О чем по вашему говорит фраза :: на ВСЁ воля Божья?
Да, Бог может сказать - нет.
Он не все просьбы выполняет.
Вам сколько лет? дети есть?
Я не берусь решать за Бога.
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
грех в этом мире есть.
Да, Бог может сказать - нет.
Он не все просьбы выполняет.
Вам сколько лет? дети есть?
Я не берусь решать за Бога.
Да, Бог может сказать - нет.
Он не все просьбы выполняет.
Вам сколько лет? дети есть?
Я не берусь решать за Бога.
’О чем по вашему говорит фраза :: на ВСЁ воля Божья?’
Я эту фразу не воспринимаю. Но так любят говорить верующие. Эта фраза у них на все вопросы, на которые они не знают и не могут ответить.
Так вот, если верующие так часто оперируют этой фразой, то это ВСЁ оно не может быть избирательно. Вот на это есть его воля, а вот на это нет его воли. Отсюда вывод: получается, что церковный бог вовсе и не всемогущий.
’Но да, война у нас , наверное, по Воле Божей. А почему? и за что?’ Ну так разве это о любви? Разве это о милосердии?
Пути господни не исповедимы, это еще один ответ сродни воле божьей.
Очень просто так отвечать на неудобные вопросы. Они не знают ответов.
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
грех в этом мире есть.
Да, Бог может сказать - нет.
Он не все просьбы выполняет.
Вам сколько лет? дети есть?
Я не берусь решать за Бога.
Да, Бог может сказать - нет.
Он не все просьбы выполняет.
Вам сколько лет? дети есть?
Я не берусь решать за Бога.
’грех в этом мире есть.’
Ну конечно, они навязывают грех людям. Внушают, что все грешны.
А потом бог наказывает своих детей, которым сам же и позволил грешить.
Но да , для церковного бога прихожане - это рабы божьи. Зачем ему рабы? Странно.
’Да, Бог может сказать - нет.’ Вы опять даете себе полномочия расписываться за бога. В который раз уже.
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Вы запутались.
Понимаете?
Что значит церкви не пустые?
В нижней Лавре - толпы.
Все церкви созданы во имя Господне.
А нужен другой акцент.
Понимаете?
Что значит церкви не пустые?
В нижней Лавре - толпы.
Все церкви созданы во имя Господне.
А нужен другой акцент.
’Гостоподи! ты милостив, где я могу покаяться и получить разрешение от грехов.’
Я не вижу милости церковного бога вообще ни в чем.
Я вижу страдания людей, которые искренне верят в него.
Как Вы думаете, если Вы соберете в круг друзей, посадите в подвале (без солнца, без тепла, без дождя) росточек, и будете усердно молиться церковному богу, росточек вырастет? Думаю, что молиться ему об этом бесполезно. Потому что есть природные факторы, природные условия для роста ростка, а не молитва к богу. А всем рассказывают, что он всемогущий.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
вы не видите милости, но вы видите везде оскорбления. Да Вы видите такой мир.
Но это не значит, что мир такой.
Он для вас такой.
Я соберу людей, еще скажите осную церковь.)).
Как Грушевский? Нее, я пасс.
Почитайте Панегирик Печерский.
Его древнюю часть писал Нестор Летописец.
Там про жизнь монахов в древние времена. И там есть такое понятие затвор.
Не просто так уйти в подвал, пещеру и молиться, но в этой пещере может прорастать росток веры и божественной силы.)
Ученые проводили эксперимент.
На мощи в Печеских пешерах ложили зараженную радиацией пшеницу.
Через некоторое время зерна очищались от радиации. Аналогичная пшеница в другом месте оставалась без изменений.
Это про природные и надприродные факторы.
Мироточение видели? это когда доска, икона или фото простое источает масло( мир).
Пример , который Вы привели не про Бога. а про возмможности людей и молитвы.
Если у Вас есть вера с горчичное зерно, то скажи горе перейди, и она перейдет.
А если она не перешла - то нет веры с горчичное зерно. Понимаете о чем речь?
Но это не значит, что мир такой.
Он для вас такой.
Как Грушевский? Нее, я пасс.
Почитайте Панегирик Печерский.
Ученые проводили эксперимент.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
’грех в этом мире есть.’
я говорю о возможностях Бога. а не расписываюсь за него. Разницу понимаете?
У Вас Бог лишен воли.
Обратился к нему - исполни, иначе он не всемогущий, не вселюбящий - созависимость такая, без права отказаться, как джин раб лампы.
Но Бог не раб лампы. Он , как минимум, может то, что может человек в здоровых, а не созависимых отношениях - сказать нет. У Вас он этого права лишен.
Вы вроде за любовь, но при этом у вас лчень жесткий суд и ограничения.
Грех - есть, почему нет? - есть же воровство, убийства, злость, ложь, коррупция у нас процветает - - это все грехи.
Рабы божии. Это понятие из глубины веков. Когда были рабы.
Так. Гугл в помощь.
Одно из толкований.
Если человек чей-то раб — значит, он не подчиняется никому другому. Назвать себя рабом Божиим, значит подтвердить, что ты предаешь себя Богу абсолютно и всецело: кроме Бога, ты никого не боишься, ты больше никому и ничему не раб: ни людям, ни своим собственным слабостям и зависимостям, ни телевидению, ни интернету, ни политикам... Никому, кроме Бога.
Ударение в словосочетании «раб Божий» христиане ставят на второе слово. Стать рабом Божиим значит обрести свободу от любых земных зависимостей.
Есть и другие толкования.
У Вас Бог лишен воли.
Так. Гугл в помощь.
Одно из толкований.
Есть и другие толкования.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Как можно неверующему обьяснить то, что понимают верующие.
Никак.
Когда будете верить - у Вас будет свое понимание этой фразы.
А пока так.
То, что вы не принимаете этот ответ - не значит, что это не ответ.
Это значит , что этот ответы вы не принимаете - отметаете.
Я Вам ранее предложила книгу почитать про волю Божью.
Вы же не будете , правда?
Никак.
А пока так.
Вы же не будете , правда?
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
кстати зачем молиться, чтобы вырос росточек? смысл этого в чем?
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Смысл в безполезности молитвы.
И когда крестьянин в поле просит у бога дать дождя, потому что урожай засохнет, то не лучше ли было бы выкопать оросительный канал?!
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Никак.
А пока так.
Вы же не будете , правда?
Никак.
А пока так.
Вы же не будете , правда?
Нет, не буду читать.
Я когда-то была тоже верующей. И я просто не задумывалась над этой фразой. У меня также, как и у Вас сейчас была слепая вера.
Верю в то, не знаю во что, просто потому, что мне навязали эту веру.
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Но это не значит, что мир такой.
Он для вас такой.
Как Грушевский? Нее, я пасс.
Почитайте Панегирик Печерский.
Ученые проводили эксперимент.
Но это не значит, что мир такой.
Он для вас такой.
Как Грушевский? Нее, я пасс.
Почитайте Панегирик Печерский.
Ученые проводили эксперимент.
’но в этой пещере может прорастать росток веры и божественной силы.)’
Что Вы подразумеваете под ростком веры, и божественной силой?
’Ученые проводили эксперимент.
Это про природные и надприродные факторы.’
Вы своими глазами видели этот эксперимент? Дозиметры, которыми они все это проверяли?
Этот пример далек от научного подхода, к сожалению.
То что где-то что-то измерял, писал, рассказывал - бабка на двое сказала.
Пусть привезут мощи в Чернобыль, как Вы думаете скоро там не станет радиации?
’Мироточение видели? это когда доска, икона или фото простое источает масло( мир).
Если у Вас есть вера с горчичное зерно, то скажи горе перейди, и она перейдет.’ Хоть одного видели , у кого гора перешла? Вера измеряется в зернах? Это вообще не понятно как.
Мироточение? Нет не видела своими глазами. Иллюзионист на сцене тоже фокусы показывает, он святой?
То, что предлагает религия, в здравом уме этого не понять.
’Ученые проводили эксперимент.
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
У Вас Бог лишен воли.
Так. Гугл в помощь.
Одно из толкований.
Есть и другие толкования.
У Вас Бог лишен воли.
Так. Гугл в помощь.
Одно из толкований.
Есть и другие толкования.
’я говорю о возможностях Бога. а не расписываюсь за него. Разницу понимаете?’ Так а что о них говорить? Он же всемогущий. Поэтому и говорят, когда не могут чего-то объяснить, что все по воле божьей.
Зачем богу право, если все, что есть это создал он?
’ Стать рабом Божиим значит обрести свободу от любых земных зависимостей.’ Человек не может стать свободным от земных зависимостей. Человек, как минимум,зависит, от солнца, от воздуха, от пищи, от человеческих взаимоотношений, от теплого помещения зимой, и многого другого. Это если рассматривать этот вопрос с точки науки , а не слепой веры.
И зачем богу, и так всемогущему, рабы? Вы приравняли бога к невежественному человеку, которому нужны рабы.
Если во всем мире такой бардак, включая церкви, то значит вселюбящий не может это все контролировать, а значит он не всемогущий.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Нет, не буду читать.
вы можете говорить про свою веру, но не мою.
Вы ничего не знаете про мою веру, и не надо называть ее слепой.
То, что вы слышите созвучно вашим убеждениям.
У Вас стоит типа фильтра, и поэтому проходит только то, что может пройти через фильтр.
У нас разные веры, поэтому я верю, а вы нет.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Смысл в безполезности молитвы.
нет, вы привели пример.
Люди кружком молятся, чтобы вырос росток.
Смысл?
Да, вы ставите бесполезное задание и хотите чего? - чтобы это являлось доказательством?
И это не может служить доказательством бесполезности молитвы.
Смысл?
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Я про Вашу веру сделала вывод на основании тех текстов, которые Вы мне писали.
Используя свою логику на тот момент, я также видела во всей религии смысл, и не видела этих противоречий, и прочего.
Бабо-лебідка
• 20 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
нет, вы привели пример.
Смысл?
Ну как, так бог всемогущий, он может все.
Значит не все.
нет , это не безполезное задание. это пророст ростка!
Значит не все.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Вы можете делать выводы только про себя. Потому что у вас нет данных.
Выносить суждение обо мне не можете.
Вы сразу выносите суждение - прав - не прав.
Вы высший ум в нашем мире, что по несколькои предложениям выносите верное суждение? Наверное нет.)
Суды могут длиться годами и истина там относительная.
Абсолютной истины нет.
Абсолютен только Бог, это если брать диалектику - филосовское учение.
То, что есть люди, которые видят смысл в религии - не говорит, что они не правы.
Это говорит только о том, что по убеждениям Вы с ними не совпадаете - и все.
Выносить суждение обо мне не можете.
Абсолютной истины нет.
когдадеЦкие• 20 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
’Ученые проводили эксперимент.
В те времена я работала в академии наук.
Откуда знаю про эксперимент - не помню, но это не дилетантские знания.
Читала, наверное в каком-то научном журнале.
Так что это именно про научный подход.
Кстати икона из Веденского монастыря в советское время отдавалась на экспертизу с целью выявления поддерки, и рукотвворности чуда.
Не выявлена рукотворность до сих пор.
Мироточивых икон много.
Если захотите - увидите.
Но если не захотите - не увидите.
Прямо социализмом повеяло.)) Тогда в школе рассказывали, что у иконы, которая плачет сзади есть 2 трубочки, и они подведены к глазам.)))
Так что вы со своими тезисами не первая.)
То, что попы обманывают - коммунисты уже говорили.
Правда трубочек не нашли, но то такое.))
Атеисты обычно выдвигают такие аргументы.)
’То, что предлагает религия, в здравом уме этого не понять.’
Да если нет веры - это нельзя принять.)
Так что это именно про научный подход.
Не выявлена рукотворность до сих пор.
Мироточивых икон много.
Если захотите - увидите.
Но если не захотите - не увидите.
Да если нет веры - это нельзя принять.)