_ЯгодаМалина_• 11 мая 2023

Что слышно про закон о списании с армии после 1,5 года?

Никаких сил уже нет... за 14 месяцев дали 10 дней отпуска с дорогой. В больницу нельзя, к врачу нельзя....На нуле за 30 тыс......
Ребенок при расставании рыдал:почему другие папы дома, а ты уходишь?????.....Из всех наших знакомых только мой муж и сосед на фронте. Почему не заменят ребят,которые уже больше года там?(((((
Olha-4335• 11 мая 2023
не розумію до чого тут Лондон... я весь час в Україні і чоловіка місяцями не бачу, в той час в інших ротах відпускають кожні 2 тижні всіх по черзі... дуже залежить від командування, і досвід чиєїсь знайомої чи сусідки не еталон... я їду до чоловіка довше, ніж бачу його... і готова так їздити, аби відпускали, але ж не відпускають навіть на добу... тому не розумію до чого тут чиїсь підколи... (((( дружинам військових ітак важко, ще й тикають їх....
Татьяна123• 11 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Удалено администрацией...
А, что если не фронт? 1км расстояние их бомбят?
Тина-3edc• 11 мая 2023
Ответ дляСветлана777
Есть 30 тыс. Их дают на южном фронте. И это не боевые
Тогда это не 0,а 3 или 5 линия,
Направление южное,фронт,как вы говорите, ждём
Piracanta• 11 мая 2023
Ответ дляСветлана777
Ваш муж военный или мобилизованный?
Татьяна123• 11 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Удалено администрацией...
uma• 11 мая 2023
Никого не отпустят с фронта, не выпустят за границу пока война не закончится и станет безопасно полагаться только на регулярную армию.
«Кто не спрятался я не виноват».
Сочувствую, понимаю, но реалии именно таковы 🤷‍♀️
Olha-4335• 11 мая 2023
В нас так люблять хаяти тил... типу що там, майже як в Єгипті на свіжому повітрі... звісно 0 це в сто разів важче і ризикованіше, але в тилу (в якому між бойовими виїздами всі хлопці періодично знаходяться) не дуже солодке життя... живеш в лісі, спиш в бліндажі, купаєшся раз на тиждень з відра і влітку, і взимку, по їжі не дуже обираєш, хворієш всім пох*, родину не бачиш місяцями... постійні тренування в снарязі, яка важить третину їх ваги, а також маєш ризик, що в цю тилову (не дуже далеку від фронта) частину прилетить якась ракета, бо зливу інформації дуже багато... і все це задоволення за 20К, а всі ще й тикають носом ’ну ти ж не на нулі’... в цей час купа чоловіків на цивілці зароблять 20К+ і живуть зі своїми родинами, спостерігаючи війну по телевізору і критикуючи зп військових (ну вони ж заробляють)...
ElenaMari• 11 мая 2023
А кем заменят, люди заканчиваются(
Olha-4335• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
А кем заменят, люди заканчиваются(
теоретично - є ким, практично - ніхто не біжить у військомат...
Strelka_007• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
А кем заменят, люди заканчиваются(
Переатестують оті десятки тисяч липових діагнозів, знімуть пільги ´опікунам´, артистам, депутатам, броні перевірять, типу волонтерів - і можна буде ще одну цілком здорову і придатну армію зібрати.
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляСветлана777
Я не в Лондоне. Я в Од.области.
На южном фронте на нуле платят 30 тыс, для тех кто не в теме:потому что наши недостаточно отвечают,только их бомбят. И разделяет река в 1 км.
Херсон не ноль, а вот донецкая область боевые действия постоянные, там нет молчания тишины хотя бы ночь, это не Херсон. Даже Сумы на границе тоже жесть вечно стреляют.
Татьяна123• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
А Херсонсую область не стреляют?
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
невозможно читать эти вбросы.родные и друзья мне не врут.я знаю зарплаты.а тут строчат ерунду и вранье.
Почему если у меня знакомые в нуле боевых действий под Бахмутом получают 100и больше
Olha-4335• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Але ж Херсонська область під окупацією ще. Тобто бої з ворогом ще йдуть... нуль же не від області залежить, а від бойових дій... лінії фронту...
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляСветлана777
Давайте. Между нашими и орками- 1 км река. Наших бомбят каждый день. Но по бумагам-это не фронт.
Автор потому что там нет такого как в нуле боевых действий,в донецкой области трупы на трупах, в Херсонской другая обстановка, радуйтесь что муж там, там возможности выжить больше
Татьяна123• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
А вы готовы ща 20 000- 30 000 грн. посидеть в окопах возле Херсона,где с того берега ежедневно обстреивают или под Орехово, где ежедневно накрывают артиллерией? Что то подсказывает, что нет.
Ladxy• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
А кем заменят, люди заканчиваются(
Твій на фронті?
Ladxy• 11 мая 2023
Ответ дляStrelka_007
Зараз вам напишуть,що вони всі дійсно хворі, родичі хворі. По суті - підтримую
Татьяна123• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Аха- ха. Супер. Возможности выжить больше,но он типа не воююет.
Prervana• 11 мая 2023
Ответ дляТатьяна123
ОреховО это где-то в рашке?
Ladxy• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Прекрасно щодня обстрілюють Херсонську область
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляСветлана777
Карта зарплатная у вас или у мужа?
Татьяна123• 11 мая 2023
Ответ дляPrervana
ОреховО это где-то в рашке?
Ага. Уже почти в рашке. Видимо вашими молитвами.
Olha-4335• 11 мая 2023
Ответ дляТатьяна123
Ага, обожнюю ці теми))) в мене в офісі чоловіки мишкою клоцають цілий день і розказують як вони втомлюються, а от якщо чоловіки на війні, але от не 0, то хай не жаліються, від чого там вони втомлюються)))
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляТатьяна123
Так у меня дед бесплатно воевал во 2 мировую войну и убили его ещё и издевались в лагере(
Татьяна123• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Так а вы чем хуже деда? Или во 2ю мировую бабы дома прятались как это делаете вы? Дед в гробу 10 раз перевернулся от вашей трусости и пофигизма на Родину.
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляLadxy
Твій на фронті?
Да , первый муж с 24 февраля 2022 года пошёл сам, добровольцем, прошёл Северодонецк, Бахмут, Сумы на границе, и когда я ему сказала ты же можешь не воевать у него мама инвалид, он сказал там его ребята они уже друг за друга, хотя психологически у него тяжёлые минуты есть, но они держаться
Татьяна123• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляТатьяна123
Так я дома сижу , а не в Германии, работаю и мои налоги в армию идут, а не как некоторые в конвертах зарплату получают, это вы о себе наверное
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляТатьяна123
Удалено администрацией...
Я же не спрашиваю куда вы своего вывезли