Квітка Миру• 11 мая 2023

болит шея у ребенка после того как ее подбрасывали на батуте

Дочка была с папой в лунопарке. И там батуты с резинками чтоб ребенок прыгал и пружинил.торы Инструкторы всех детей оттягивают за ноги и подбрасывают чтоб они высоко подлеитали..... Ну дети там не особо экстримальные првгали в отличии от моей. Поэтому они просто вверх вниз летали.. Когда со мной была то сама прыгалросила чтоб настроили для самостоятельных прыжков натяжение.... А вот с мужем ходили.... Так пришла и рассказывает что ее там кидали и она в воздуже кувыркалась и т.п. И когда натягивали то с такой силой что она об батут билась головой..... Короче там какойто полный экстрим происходлил.... Уже 5й день после этих прыжков.... и малая до сих пор жалуется что шея болит....Спрашиваю меньше, отвечает что не меньше..... Что делать. Еще подождать, может потянула мышцу, но странно что не меньше болит..... А так ребенок бегает играет на улице все норм.....Просто с хорошими врачами в месте где мы сейчас проблемно и вообще до врачей далеко и тяжело к ним записываться.....
Добро с Кулаками• 11 мая 2023
Идти в травматологию круглосуточную, срочно! На рентген. Не сидите, это очень нехорошо.
Тут как тут• 11 мая 2023
Все что угодно может быть, от выпадения диска до травмирования позвонков, растяжения и т.д.
Тихомандражная• 11 мая 2023
Батут это зло, идите к травматологию. Травмы шеи часты там.
автор Квітка Миру • 11 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Какая круглосуточная травматология.... Я же написала что мы в глухомани.Тут дай бог на ренген записаться и чтоб его через неделю сделали....
Тут как тут• 11 мая 2023
Ответ дляКвітка Миру
Вас там на цепь посадили? Поднимаете пятую точку и едете с ребенком туда, где ребенка могут осмотреть и обследовать
Коленная ложечка• 11 мая 2023
Ответ дляКвітка Миру
Луна парк есть, а врачей нет?
Organic• 11 мая 2023
К травматологу обязательно надо попасть. И так затянули. Может быть подвывих атланта. А первый день вправили бы одели ’ошейник’ а по прошествии 5 дней уже могут и на вытяжку положить. У моих по всякому было и с вытяжкой и без. В данном случае лучше перебдеть
Луноликая Вика• 11 мая 2023
Ответ дляКвітка Миру
а вы что хотели тут услышать? что ничего страшного, помажьте вольтареном? на батутах компрессионные переломы позвоночника - это не просто Не Редкость, это очень частое явление. Выражение ’сломать шею’ не такое уж фигуральное и оно совсем не означает ’переломать напополам’
Добро с Кулаками• 11 мая 2023
Ответ дляКвітка Миру
Мамочка, у вас ребенок с подозрением на травму позвоночника, так понятнее? Вы уверены, что можете себе позволить ждать дальше?
Пиши-пропало• 11 мая 2023
Автор, к врачу, может воротник придётся надеть. Если бы потянуло, уже прошло бы и обычно оно не симметрично, справа или слева мышца.
автор Квітка Миру • 11 мая 2023
Ответ дляПиши-пропало
Ну вот я сегодня поспрашивала.... надо идти к педиатру за направлением.... Потом брать в 7 утра талончик к хирургу или травматологу..... гдето на через неделю..... и потооооом ренген если назначит..... Тоесть эти качели на 2 недели пока ребенка посмотрит профильный специалист..... Капец. завтра пойду и буду пытаться решить вопрос быстрее на сколько можно. Мы еще и переселенцы. Декларация с местным педиатром отутствует. Кому мы тут надо....