хутряна володарка• 11 мая 2023
Что делать? Противно от выбора. Помогите разобраться
Извините за простынь, в голове каша. Посоветоваться не с кем
Встречались парень с девушкой. Парень работающий, девушка еще учится и параллельно работает. Он начитанный, много знает и хорошо говорит. Девушка самая обычная. Из расходов на девушку - кафе(200-300 грн) и такси(100-150) примерно в два месяц. Остальные разы расходы пополам. Плюс взаимные подарки на д/р эксивалентной стоимости. Это что было за год. Всегда говорил что деньги не главное, эмоции и впечатления гораздо ценнее. Девушка соглашалась.
Интим был несколько раз, все ок.
Вроде все было хорошо, любовь, романтика и конфетно-букетный период(только без букетов). Обсуждали совместное будущее в перспективе. Плюс познакомились с родителями.
Последний месяц отношения сильно испортились , он стал упрекать, что она с ним точно из-за денег и вообще очень продуманная и расчетливая. Что ее учеба - ненужная ерунда, отнимает много времени и отдаляет друг от друга. Не только при встречах, но и стал часто слать голосовые с претензиями.
Недавно потребовал срочно встретиться. Ошарашил, что есть серьезная хроника( не лечится, не заразно, в его варианте на данный момент можно компенсировать лекарствами, но передается по наследству с большой долей вероятности и непредсказуемыми эффектами).
Предложил девушке доказать, что она любит, срочно выйти за него замуж и родить.
Она взяла паузу подумать и не понимает, что делать.
Отказать? Это точно положит конец отношениям, выглядит действительно как расчетливость и подлость, может быть ухудшение его здоровья, его родители будут в трансе. Родители очень хорошие милые люди.
Выйти замуж? После высказанных претензий за последний месяц и давления девушка вообще не уверена, что хочет быть вместе. Выходить замуж, чтоб доказать любовь как-то странно. К детям девушка вообще ещё не готова, но смущает дальнейшая перспектива родить больного. Ну и бросать учебу тоже не хочет.
Стоит ли предложить компенсировать расходы парня за период ухаживаний, если будет расставание?
Выскажите свое мнение, направьте на правильный путь.
П.С. Для армии он не годен.
Интим был несколько раз, все ок.
П.С. Для армии он не годен.
Ждун с Нибиру• 11 мая 2023
Ответ дляПодрысь
что значит бросить учебу? я б уже на этом остановилась и дальше не слушала. Это принуждение и насилие какое-то.
Пусть будет свободен!
Так, згодна. Мене саме це найбільше обурило в його поведінці - навіщо тобі вчитися? А чому вона повинна не вчитися? Щоб він себе царем і богом почував, чи пив її, а вона була дурочкою неосвідченою в його очах.
Автор, просто тікайте. Дай Бог вам прийняти вірне рішення і не зіпсувати собі життя
Сонячний зайчик• 11 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
Ну не принцпиально было кафе, интересно было и побродить по улицам, пообщаться. Ну и это я сама изначально спросила, расходы пополам? Платил при последних встречах, после чего и произошло охлаждение
Ага. Вот когда ребенок еще родится, бродить по улицам без памперсов и элементарных вещей для жизни станет не так интересно. А его куже клинит. А с диагнозом, так это вообще ужас. Про топор не одна я написала, люди тоже уже в курсе. Так что ненавязчиво уходите а закат
Сонячний зайчик• 11 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Доказывать что-то замужеством??? Бред.
Когда мне было 16-17 лет по соседству жила девушка, встречалась с парнем, любовь. Пышная свадьба, все счастливы. Я с восторгом смотрю на все это действо. И через месяц узнаю, что развод по требованию родителей девушки. Скандал грандиозный, папа там не простой, короче, молодых практически насильно разводят. Оказалось, что у парня шизофрения в ремиссии (или как там правильно). Отец молодой сказал, что не позволит ломать жизнь своему ребенку. Я тогда была в шоке, сочувствовала парню, какая же девушка предательница и т.д.
Так вот, когда у меня выросли дети, то я отлично поняла отца той девушки и считаю его молодцом.
P.S. Девушка через пару лет вышла замуж за другого парня, но уже без пышной свадьбы. Родила прекрасных детей, замечательно жила с мужем… и очень благодарна отцу.
Не делайте глупости. Вы слишком молоды. Уходите от больного манипулятора и живите счастливо.
А парень с шизофренией как поживает?
Україна понад усе!• 11 мая 2023
Ответ дляСонячний зайчик
А парень с шизофренией как поживает?
Не знаю. Это было более 30 лет назад 🤷♀️
Оцененная• 11 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
Психиатрия. Диагноз не хочу писать.
Исходя из его поведения возможно диагноз правдив. Вы ещё думаете о ребенке? Я никогда не слышала о заболеваниях, тем более психиатрических, которые передаются по наследству только например после 30ти, а в 20 ничего не будет... А то что он может стать больным и невменяемым через пару лет вас не пугает. У меня сейчас у друга с женой проблема, на фоне стресса у нее проявилась шизофрения, этого даже врагу не пожелаешь с таким столкнуться! Думали второго ребенка рожать, а теперь ищут клинику и дома не могут оставить саму.
Значит надо• 11 мая 2023
Послать на хеп и забыть. И все равно как это выглядит. Жизнь одна и просрать ее с мужиком, с которым уже некомфортно, точно не вариант
Дівчина заглядєніє• 11 мая 2023
Назовите диагноз...
а вообще, все же ясно. если девушка не продуманная и так сильно любит, то ..., а если нетак уж и сильно, то....
Ленивица-красавица• 11 мая 2023
Якщо хлопець не хоче, щоб ви вчилися, - одного цього достатньо, щоб з ним розпрощатися. Це один з найтиповіших ходів психопата.
Також мені здається, що він вже встиг підпортити автору самооцінку, вона пише, що ’звичайна’ і ’нетюнингована’ так, ніби через це вона якась неповноцінна (це не так, звичайно!), а от він типу дуже розумний - це теж дуже типово для психопата. (До речі, він не дуже розумний, занадто топорно маніпулює).
Не здивуюся, якщо хвороба вигадана. В будь-якому випадку треба тікати, тільки тихо і поступово, відповзати.
Ответ дляхутряна володарка
Психиатрия. Диагноз не хочу писать.
А я б сказала, я тебя очень люблю и согласна.
А потом посмотреть, как он быстро сольется.
Так как это манипуляция.
Чтоб не брали в армию, это должна быть шизофрения усиленной формы
Он ее просто проверяет.
А еще б я сказаоа, теперь все растраты как муж покрываешь ты)
Так как это манипуляция.
Он ее просто проверяет.
Авторе,люба...Заміж треба виходити по своєму бажанню і по своїм причинам.І вже точно,не треба бігти заміж ,тому що в період весіннього загострення парубку приспічило народити дитя з високим ризиком психічного захворювання.Це безвідповідально з його сторони і мегаегоїстично щодо нащадків .Не знаю,чи вигадав він ці діагнози,але те,що він таким чином Вам дресирує є недопустимим Вирішувати Вам,я в таке чудо вляпалася по молодості Втікла швидко після одного випадку з сокирами.
Жена сантехника• 11 мая 2023
Я бы сказала, что никаких детей пока учусь и села на таблетки, чтобы не устроил залет. Он на голову бо бо и не стоит доказывать ему что вы не такая. Доказательства ему. А он чем доказал свою любовь? А вообще, - бегите.
Незнакомлюся• 11 мая 2023
Больше похоже на манипуляцию, обесценивание девушки, учеба не надо, требование про замуж и ребенка… , меркантильная и тд, и это сработало , вы уже чувствуете себя виноватой , переживаете за него и его родителей … Вы стали жертвой, манипуляции … Бегите!!! И запомните, думаете сначала о себе, потом еще раз о себе , а потом уже о всех остальных. Вы на первом месте !