МеняАЖтрусит• 11 мая 2023

Ви живете в квартирі де все від електрики?

Скільки кіловат накручуєте за місяць?
Яка техніка працює?
На циголках• 11 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Бойлер 24/7 работает. Смысл мне врать?)
у мпеня тоже работает , еще и модный, сам отключается и прочие фишки, и не один он, и точно тянет 350 грн в месяц, хотя самый экономичный. и вообще, говорить то можно что угодно, толкьо кто проверит как он у вас работает.

ElenaMari• 11 мая 2023
У нас стиралка, сушка, электро чайник, мультиварка, бойлера, не часто духовка, микроволновка, посудомойка редко, тёплые полы
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Удачно купила квартиру, тут такие тарифы))) Новый ЖК, Одесса
Тарифы Одессы то что у вас есть 200 гр не будет, это так холодильник и лампочки)) у вас хороший электрик все сделал как надо)
Айболитная• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
У меня ремонт с нуля, никаких махинаций не заказывала у электриков. Могу себе позволить оплатить коммуналку любую
oksi...• 11 мая 2023
бойлер, пралка, холод, морозилка, сушка, плита, духовка. 450 кВт в міс
Удальонка• 11 мая 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Та ладно. У меня столько мотает холодильник,чайник и телек
Меняйте холодильник. У меня со старым было 200-250 кВт в месяц. Поменяли на новый холодильник и стало 100-150 кВт в месяц
Айболитная• 11 мая 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Может там 1-2 человека, не особо готовят , и не моються прям каждый день. Тогда может быть
Я перфекционист, зациклена на чистоте, постоянно влажная уборка. Моюсь тоже ежедневно, не экономлю)))
parele• 11 мая 2023
Мы живем в доме, где все на электрике. Два бойлера, плита, духовка, ноут, телевизор, холодильник, стиральная машина, морозилка, зимой отопление. Это не считая остальной мелочевки вроде фена, насоса, мультиварки, кофемашины и т.д.
Зимой до 2000 кВт, летом до 500.
заварний look• 11 мая 2023
Не знаю, как у людей так мало получается.
1. Квартира: бойлер 30 л, включаю только утром и вечером, помыть посуду, принять душ. Холодильник, 2 ноута, роутер, стиралка( в среднем раз в неделю) . Иногда блендер, миксер, кофемолка. Итого 150-180кВт.
2. Дом. Холодильник, морозилка,2 ноута, роутер, бойлер 100 л включаю раз в сутки ( нагрев на 3) , насосная станция( суммарно минут 40-60 в сутки), стиралка ( стирка в среднем 1-2 раза в неделю).плюс блендер, миксер,кофемолка. Итого 230-250-270 кВт.
3. Квартира. Холодильник, 2 ноута, роутер, беговая дорожка, электродуховка (2-4 раза в неделю), стиралка (2 раза в неделю). Плюс иногда блендер, миксер, тостер.Итого 100-150кВт
Лампочки везде экономки. Если включается кондиционер или камин, то плюс ещё минимум 100 кВт . И это камин и кондёр не шарашит круглосуточной. А так,дозировано.

Чаклунка-ведунка• 11 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Холодильник, плита, пмм,чайник, роутер, бойлер и стиралка. 240 грн/мес
Не может такого быть. Как минимум 350. У нас то же,но без пмм,выходит не менее 350,обычно больше. 2 человека.
Чаклунка-ведунка• 11 мая 2023
Ответ дляНа циголках
врет и не краснеет. один бойлер гарантировано тянет на 350-00 грн, если на 80 или 100 л.
Не,у нас на 80 л и включён постоянно. И в месяц 350 грн + за всю квартиру. Но врёт точно,согласна.
Міряно-переміряно• 11 мая 2023
Не все от электричества. Отопление центральное.
4к
4 человека
Холодильник, стиралка, сушилка, два компа, телек , теплые полы в санузлах, ПММ, духовка, индукция, электрочайник
Где то 400-500 кватт
Шальная коклетка• 11 мая 2023
350-370 кВ. Нас 3 человека.
Бойлер, стиралка, посудомойка, плита, микроволновка, духовка ( не часто), чайник, мультиварка, пылесос.
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ длязаварний look
Вы раз в неделю стираете все вместе трусы носки, кухонные полотенца и т.д. оооо
Шальная коклетка• 11 мая 2023
Отопление централизованное.
Шальная коклетка• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Я стираю 2-3 раза в неделю.
Делю на белое ( белье, футболки) и остальное.
Носки , темное белье , кухонные полотенца, одежду стираю вместе.
Пока жива :)
А что страшного в стирке трусов и носком вместе?
Kasya3112• 11 мая 2023
У нас вся техника потребление не ниже А, что -то новее, что-то старше. Бойлером пользуемся, если отключение на месяц на профилактику, так горячую отключают редко. Зимой прохладно - электрокамин часто включаем. Но даже так летом кондер+бойлер (такое сочетание редко), зимой электрокамин и больше 220 кВ не выходило. Плита индукция, стираю раза 2-3 в неделю, 2 человека.
Ms. При теле• 11 мая 2023
Плита, холодильний, стиралка, бойлер постоянно, комп, теплый пол в одной комнате, ну и так по мелочи, пылесос, утюг и т.д. зимой около 1000 грн
Капитошечка• 11 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Около 200
Это так может быть, если бойлер на включён круглосуточно.
У меня холодильник, морозилка, микроволновка и бойлер тянули на 600-700 грн. в месяц.
Бойлер очень много тянет.

Айболитная• 11 мая 2023
Ответ дляКапитошечка
Бойлер очень много тянет.
круглосуточно) Есть правда счетчик на электричество, вспомнила. Возможно поэтому дешево выходит
Капитошечка• 11 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Вы шутите?
Счётчик на электричество?