Фиона Шрековна• 10 ноября 2012
Девочки какие показания к кукуше или это безболезненная процедура?
У нас насморк уже 2 месяца..задрал вот сил нет..консультировались у Лора-прописал лечение,2 недели лечелись,аденоиды увеличены-1-2 степень,рекомендовала удалить их,но прямых показаний я кэтмоу не вижу:отита нет,дышит ртом нормально....только потому что насморк делать операцию??считаю это не правильно..короче после лечени сопли неделю не шли но потом опять всё заново...их не много,они не льються с носа но где то там глубоко есть и постоянно хлюпает носом,по ночам храпит ,когда на спине...в течении дня нормально дышит вроде..но сопли всё равно есть ..проблема-высмаркиваться сын не умеет-3,4года,не знаю как уже научить,не получается и всё((((сок аллое не помогает-не чихает..как их от туда вытаскивать,девочки?
Фиона Шрековна
• 10 ноября 2012
и ещё интеруют отзывы о криолечении?у кого есть такой опытНна сколько еффективно?вот думаю попробовать...
Фиона Шрековна
• 10 ноября 2012
Ответ дляНочка
насчет высмаркивания - купите соплеотсос! высмаркивает все! очень удобно!
есть уже...вытягивает только те что с краю носика,а глубоко не реальо высасать(((
Фиона Шрековна
• 10 ноября 2012
Ответ дляНочка
а Вы перед тем как высмаркивать капаете аквамарисом?
ой промываем постоянно...чуть чуть соплей с водичкой выятнет и всё..но всё равно плохо дышит...глубоко очень сопли..
sodomatanya• 10 ноября 2012
нам делали кукушку несколько раз, суть процедуры - промыть нос лекарством, в одну ноздрю заливают из шприца, а из другой - высасывают специальной пипеткой.Нам делали, когда слизь скапливалась и стекала по задней стенке, наружу ничего не выходило, в комплексе с остальными процедурами-помогло.
Аноним• 10 ноября 2012
Прописиваль виброцил(капли в нос),и таблетки синупред(гомеопатия) ну и ’кукушка’ делали. Процедура не болезненая просто неприянтая.
Аноним• 10 ноября 2012
Цветик-семицветик• 10 ноября 2012
Мой Вам совет, найдите хорошего лора
и если он Вам скажет удалять, значит удаляйте...
У нас была та же проблема, говорили удалять я пыталась бороться...
Пока я на(видео) осмотре не увидела, что у ребёнка ноздри совершенно перекрыты.
Конечно он не может сморкаться, нормально дышать.
И самое плохое то, что отсутствие носового дыхания очень сильно влияет на гланды...
Не допустите осложнений.
Фиона Шрековна
• 10 ноября 2012
спасибо за советы,но хотелось бы ещё услышать отзыв о криотерапии,кому помогла при аденоидах.много хороших отзывов на сайтах клиник но хотелось бы услышать личный опыт кого то...хочу попробовать азотом всё таки решаить проблему.но удволствие дорогое,по этмоу пока сомневаюсь на сколько еффективно.
Показания к удалению аденоидов
деформация прикуса вследствие длительного дыхания ртом
очень частые, длительные насморки, частые или хронические воспаления околоносовых пазух у ребенка, несмотря на адекватное лечение
Выраженное затруднение носового дыхания. Ребенок почти постоянно дышит через рот, особенно ночью. Некоторые родители жалуются на храп во время сна ребенка.
’дышит ртом нормально....только потому что насморк делать операцию’,а он и будет хорошо дышать ртом, носом то не может,и не ТОЛЬКО потому что насморк, а потому, что насморк 2 МЕСЯЦА и начался снова.
От сока алоэ никто не чихает, чихают от сока каланхоэ)))
Показаний у Вас уже достаточно, почитайте в инете поподробнее про аденоиды, это Вам поможет принять правильное решение.
Фиона Шрековна
• 10 ноября 2012
Ответ дляИрисочка
Показания к удалению аденоидов
да я забыла дописать про каланхое,но и аллое назначают,потому что каланхое в аптеках не всегда есть..некоторые и от аллое чихают.ладно посмотрим може всё таки криотерапию сделаю..только сначала проконсультруюсь.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
Мой Вам совет, найдите хорошего лора
Не допустите осложнений.
И у нас была та же проблема. Лечили месяца четыре насморк. Возила малую к разным ЛОРам. Были у четырех Хороших! специалистов! Только и успевала промывать, греть, мазать, капать. И промывали у ЛОРа, и гомеопатия, и пр., и пр., и пр. Пока не пришли к пятому доктору. Который сказал,
что аденоиды 1-2-3 степени НЕ УДАЛЯЮТ. Да я и не хотела...
После его лечения 1,5 года уже тьфу-тьфу-тьфу.
Назначение:
1)Сдать анализ крови на аллергию. (это было последним пунктом, как рекомендация - по желанию)
2)Детские (гомеопатия) витамины.
3)Лазер на аденоиды и пазухи.
4)Мазь какая-то(??) для носа (мазать в носике) - готовили в аптеке.
Анализ крови показал несколько факторов, которые, как я думаю, и давали такую реакцию.
По моему мнению, первопричиной были пуховые подушки. Заменила свои, малой и садик ей дала свою подушку.
Второе - это питание: аллергия на апельсины, лимон (но можно мандарины), черный хлеб, чуть-чуть на гречку и яичный белок. Явно это никогда не проявлялось, сыпь или пр. не было.
Так что склоняюсь к мнению, что нужен толковый доктор!!! Поправляйтесь!!
Назначение:
2)Детские (гомеопатия) витамины.
3)Лазер на аденоиды и пазухи.
Аноним• 10 ноября 2012
кукшка не больно, даже приятно - нос так дышит потом чудесно. Промывают с антибиотиком.
Если ребенок будет настроен благожелательно и врач сможет уделить вам 10 минут лишних на подготовку (дать подержать кукушку, она шумит сильно, не кидаться сразу с ужасным шумным агрегатом к носу) - то ребенок абсолютно нормлаьно перенесет. Моежет дома поиграть в кукушку.
Но при аденоидах я не уверенна что кукушка точно поможет. Если аденоидная ткань сильно разлослась - то мой-не мой она может и не уменьшиться (хотя антибиотик местно в любом случае снимает воспаление и отек соотвесвтенно). ХОтя вариант что поможет не исключен.
Аноним• 10 ноября 2012
Автор я все не читала, но вспомнила свой опыт, может пригодится. Тоже были проблемы у дочки, тоже предлагали операцию, но я не из тех, что доверяют врачам на 100% и с первого раза. Я услышала как-то по радио передачу Зубицкой, там в частности говорили об аденоидах, о том, что их любят удалять, а это влияет на всю жизнь ребенка. И дан был такой рецепт. Хрен натираем на терке, самой мелкой по возможности, и смешиваем с медом(можно только сок). Для детей постарше и взрослых 1:1, я думаю для таких, ка ваш сынуля можно и более нежное сделать. И потом принимаем по столовой ложке 2р. в день, для ребенка можно немного меньше, сколько сможет. Что не вредно-100%. Сможет ли-другой вопрос. Но помогло нам так, как никакой синупрет не помогал.
Фиона Шрековна
• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
о спасибо большое)
Аноним• 10 ноября 2012
нам дважды разные врачи предлагали удалить аденоиды с присказкой, что пока мол операцию не сделаете, ничего не изменится, будете из одной болезни в другую переползать!
но при этом в тот же период два других врача говорили, что не видят особой необходмости
нас в итоге лечили толковые аллергологи -в стационаре - аллергии у ребенка вообще-то нет, но были частые бронхиты с обструкцией, плюс на фоне болезни аллергические проявления и постоянно заложенный где-то в глубине нос и дыхание через рот
мы прервали череду постоянных болячек грамотным консервативным лечением, хотя по больницам повалялись неоднократно в течение 2 лет
операцию не делали и честно, я не верю, что она бы нам особо помогла - проблема, видимо, была не в аденоидах, иначе так просто они бы не ’рассосались’, просто аденоиды были все время увеличены из-за частых болезней
вопчим это все лирика, наша история конкретно вам вряд ли поможет, поддержу мнения, обозначенные выше , - ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА