Перша скрипка• 11 мая 2023

У вас было что при заболевании желудка болело горло?

Гастрит, болит и печет горло( гастроенетолог сказал пить гавискон дуо, но он не помогает( уже незнаю как быть, у вас было такое и что вам помогло? Собираюсь ещё завтра к лору, пусть посмотрит что там, уже сил нет это терпеть
Мстящий за Зайца• 11 мая 2023
Изжога есть?

автор Перша скрипка • 11 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Изжога есть?
Особо нет, иногда, я только вот лечила точнее долечиваю холецистит панкреатит и гастродуоденит, уже 3 недели, и теперь такое..
Я уже устала как ни одно так другое,незнаю уже чем облегчить и диета и спорт включила, но горло пипец как болит першит глотать больно
Зараз все скажу• 11 мая 2023
Рефлюкс может такое давать
Снегопадка• 11 мая 2023
У меня при ГЭРБ были проблемы с горлом постоянные.
автор Перша скрипка • 11 мая 2023
Ответ дляСнегопадка
Как лечили?
автор Перша скрипка • 11 мая 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Рефлюкс может такое давать
Чем лечить его? Точнее что помогло облегчить?
Снегопадка• 11 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Как лечили?
Не помню, извините, давно было. Омез и ещё что-то.
Винник• 11 мая 2023
Омез, альмагель или гавискон, не есть на ночь. Спать !! Приподнята верхняя часть туловища!!!
Зараз все скажу• 11 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Горло при рефлюксе? Ничем. Идите к лору. Хороший врач скажет, это горло болит или рефлюкс даёт
Рефлюкс лечить - к гастроентерологу.

Зараз все скажу• 11 мая 2023
Ответ дляВинник
Вот, правильно пишут. Прирефлюксе тогда горло меньше болеть будет
Ща как дам• 11 мая 2023
Полегшити біль при опіку від рефлюксу - полоскання содою, якщо зовсім погано Інгаліпт.
Мстящий за Зайца• 11 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Я Вас очень хорошо понимаю,5 лет бегала по докторам,гастроскопию делала даже боюсь писать сколько раз,и дуоденальное зондирование чтоб желчь прогнать.Горло болело постоянно,рефлюкс-эзофогит,заброс желудочного содержимого прям в глотку.В ЖКТ все связано,лечила все желчный,желудок,поджелудочную и кишечник.Всегда диета номер 5.Обходила всех гастроэнтерологов Киева.Итог:лечить нервную систему.Сменить обстановку,поехать в Трускавец попить воды,взять любым способом себя в руки.И будет 1000% результат.
Говорю відверто• 11 мая 2023
У вас, скоріш за все, є релюкс. На ніч лягаєте спати на низку подушку і зранку прокидаєтеся з біллю?
Я маю таку ж проблему. Як тільки загострення гастриту, тут же моє горло обпечене саме вночі. Потім втрачаю голос і так поки не стане все на місце.
Говорю відверто• 11 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Вам зміна території допомогла?
Мстящий за Зайца• 11 мая 2023
Ответ дляГоворю відверто
Вам зміна території допомогла?
Я начала ездить в Трускавец,взяла себя в руки,перестала обращать внимание на горечь во рту,изжогу,вздутие и все остальное,выбросила тонну таблеток.Стараюсь конечно есть меньше всякой гадости,жареное вообще не ем мне не подходит,убрала продукты по моему мнение от которых я себя чувствую не очень.
Мстящий за Зайца• 11 мая 2023
Ответ дляГоворю відверто
Вам зміна території допомогла?
Мне помогало успокоить себя.Хотя я всем докторам говорила что я не нервничаю.Просто я человек мнительный
Говорю відверто• 11 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Одне діло не звертати уваги якщо не болить, а якщо болить?
Можливо вам вірно сказали, що то все від нервової системи. Тому що шлунок, його нервові закінчення, дуже чутливі до стресу. Я теж це відчула колись ще на нервовій роботі.
Мстящий за Зайца• 11 мая 2023
Ответ дляГоворю відверто
У меня была такая дикая горечь во рту,вздутие что я думала кончусь.И когда забирали на скорой с температурой под 40.И доктор старый мужчина подошел,сказал: девочка,забирай монатки и возьми себя в руки,а то сейчас тебя так полечим.Я оттуда бежала роняя пятки и подумала хватит себя доводить.Хотя опять же повторяю я вообще не нервничала,но это я так думала.
Говорю відверто• 11 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Якщо вже лікар говорить, то точно невроз якийсь. Треба заспокійливі приймати.
Колись мені 3 приватні клініки теж діагноз не могли поставити, а бабулька з державної поліклініки назначила валеріану і я ожила. Сказала, що нервую забагато от воно і дає. А психосоматика така коварна штука, що до раку деяких людей доводить. Не доводьте себе до такого стану.

Мстящий за Зайца• 11 мая 2023
Ответ дляГоворю відверто
Згодна з Вами на 100%.Психосоматика це наше все,тільки позитив і знаходити потрібно кожен день в різних речах,навіть незважаючи на те що живемо в такі страшні часи.
Говорю відверто• 11 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Звісно! Треба жити тут і зараз. Здоровʼя у нас одне і його треба берегти! Бережіть себе 🧡
автор Перша скрипка • 11 мая 2023
Спасибо большое всем, да вы правы, помимо этого нервы ни к черту, па на фоне болезни появились, постоянно нервничаю, боюсь, нервы расшатали сначала на работе а потом война добавила, и вот итог...
Чеширская кошечка• 12 мая 2023
Що у вас зі щитовидкою?