Юлия250694• 12 мая 2023

Жалоба на суд

Кто компетентный в вопросах судебных, подскажите пожалуйста..
Суд по трудовым спорам тянется уже больше года....Районный суд выиграла сторона истца....Так как вопрос был решен с судьей через связи и за приличную сумму денег. Со стороны ответчика было подано дело на аппеляционный суд...Его по всей видимости так, же хотят "купить", все время переносят заседания....Куда можна обратиться, может есть какие-то органы,горячие линии,что бы сообщить об этом и обратить внимание на данную ситуацию.Заранее благодарю.
Ежеви4ка• 12 мая 2023
А как вы докажете факт взятки?

coch100• 12 мая 2023
Ответ дляЕжеви4ка
А как вы докажете факт взятки?
Не на суд, а на конкретного судью. В высший совет правосудия.
автор Юлия250694 • 12 мая 2023
Ответ дляЕжеви4ка
А как вы докажете факт взятки?
Хороший вопрос))) Доказать не докажу, но то,что без ведомых на то причин,переносяться заседания, обратим внимание. Это как бы не мне, попросили узнать)))
Alianna88• 12 мая 2023
Є причини вважати що суд введено в оману?
Якщо так - треба писати заяву в судові інстанцію і прокуратуру
Voblochka-26• 12 мая 2023
Ответ дляЮлия250694
когда суд покупают -заседания как раз не переносят беспричинно. смысл?)

пс - можете заявить отвод суду. но надо озаботиться доказательствами заинтересованности, а не просто предположениями
kpss2017• 12 мая 2023
Ответ дляЮлия250694
Без причины заседания не переносят, как минимум формальная причина есть, в вашем случае какая?
Holly White• 12 мая 2023
Высший кажется кассационный- туда
Елена1265• 12 мая 2023
Автор, 4,5 года судился мой друг, когда его сократили
А здесь только больше года
inneska-85• 12 мая 2023
https://t.me/t_ecourt

Телеграм канал Електронне судочинство

inneska-85• 12 мая 2023
Якщо ви хочете висловити свої обгрунтовані зауваження і подати скаргу на Суддю, але не можете це зробити, адже перебуваєте за кордоном або хочете зекономити на пересиланні поштою.

Можна обрати більш простий та зручний шлях! 📝💻

Зверніться до Вищої Ради Правосуддя (ВРП) через Електронний суд. 👨‍⚖️💻

Якщо виникнуть питання або потрібна допомога, наша команда з радістю надасть вам необхідну підтримку.

Звертайтесь до нас:
Пошта державного підприємства: inbox@ccs.court.gov.ua
Телефон офісу: 044 390 47 55
Пошта технічної підтримки: help@ccs.court.gov.ua
Телефон офісу: 044 492 70 10

Ми дбаємо про ваші права та забезпечуємо прозорість процесу! ✅👁
Счастливая Счастливая• 12 мая 2023
Ответ дляVoblochka-26

Затягивание процесса является одним из способов решения вопросов, так что переносить беспричинно тоже можно ))