Непогодка• 12 мая 2023

А вас били в дитинстві?

В опитуванні про те, чи можна бити дітей половина проголосували що можна. " Не знаю" то також за насилля над дітьми.
То вас били? І якщо так, то чи б´єте ви своїх дітей?
Результат:
вже голосів: 667
293 (43.93%) Били, я своїх не б´ю
208 (31.18%) Не били, я своїх не б´ю
130 (19.49%) Били , я своїх б´ю
36 (5.4%) Не били , я своїх б´ю
Чу Ча• 12 мая 2023
Меня били и очень сильно и часто. Своему ребенку сейчас 1,5 года. Не бью. Как будет дальше, не знаю. Бить не хочу.
Попразендовна• 12 мая 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
У детей нет отца, нет в их жизни и любящих бабушек и дедушек…
То что было с вами - уже не изменить, и не стоит на этом зацикливаться. Мне тоже 37, тоже двое детей примерно вашего возраста. Меня тоже били в детстве. Но при этом сегодня после уроков все дружно едем к бабушке на выходные помогать. Мама у меня одна, и я с ужасом представляю что ее когда то не станет, тогда останусь вообще одна в этом мире, дети, как и вы, могут отвернуться когда вырастут, причин для этого море, вы же знаете детей..
Я вообще не сильно понимаю нынешнюю моду отвергать родителей. Да, идеальных нет. И у каждого свои причины, кто то без квартиры, кого то били…. Но блин. Детей все любят по умолчанию что бы они не сделали, почему нет такого же отношения у родителям?
У Вас должны быть Вы. У вас должны быть друзья , отношения, хобби. В мире ведь столько интересного .
И не у всех есть дети ,но люди живут.
Не против• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Прутиком били)) интеллигентно так, не сильно. Да и нечасто, за всё детство раз десять, ну это то, что я помню, а так может и больше. По лицу, пощёчины, ремнём - такого никогда. Мне кажется, вообще никак на мне эта порка не отразилась, хотя было больно и до слёз, но я родом из ссср, у нас всех били.
Зачем обобщать? В вашей реальности и окружение было из бандитов и ментов,и били все.
Моторошні троянди• 12 мая 2023
Били ремнем, скакалкой, лозиной, куском линоулема вырезанным как ремень. За малейшую чепуху. Своих детей у меня нет, и не хочу.
Дали полный бан• 12 мая 2023
Ответ дляНе против
Потому что так и было) И прутики, и бандиты, и менты))) Но вы читайте дальше, в ссср были и приличные родители, с правильными педагогическими установками и без прутов, такие дети отписывались о своем опыте, у них всё хорошо)
Не против• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Так я сама оттуда) ни ментов,ни прутов)
Чаюри• 12 мая 2023
Ответ дляЧу Ча
Я іноді хочу, прямо прибила би, стримуюся, хоча і важко, бо холерик.
Чаюри• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Дідусь шмагав листом від соняха, він блін грубий, волохатий, боляче бився, але від дідуся якось не образливо було, бо він не міг надихатися нами з сестрою, любив безмірно.
Не против• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Я вообще считаю, что бей-не бей это не залог ничего) Важно как у тех, кто тебя окружает. Если все выгребают прута - это не станет какой-то серьезной моральной травмой во взрослой жизни. Раньше розгами вообще всех школяров среди, в порядке вещей. А вот если, как у автора - сестру не трогали, я мне прут - это совсем другая ситуация, к обиде и унижению добавляется ещё и разочарование в родителях и острое чувство несправедливости
А я считаю, что битье и 100-200 лет назад было унижением. То что так было у всех, так мне кажется, что и травмированы были все этим,просто тогда об этом не думали, и не доросли,и задачи были более выживальщицкие у большинства.
Джем Шакіри• 12 мая 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ні, просто ви боїтесь. Він шефа можна люлей отримати, а то і кримінальну справу. А в Україні з ювеналкою біда, от і все. Знали б, що сядете, двічі подумали б, перед тим, як вдарити.
Продовження тупої маніпуляції.
Ні, просто на шефа мені плювати. І завдасть він собі шкоди тими чи іншими діями - також. І я не відповідаю за його безпеку.
Чаюри• 12 мая 2023
Ответ дляНе против
Раніше взагалі ніхто не переймався тією педагогікою, ростили як ростили, маму уже повнолітню суворо покарали, коли вона зізналася, що загубила коштовну каблучку. Я для себе вирішила, що батьки нічого не винні, але у нас уже багато інфи, і ну хоча б намагатися не калічити малих.
Не против• 12 мая 2023
Ответ дляЧаюри
Спасибо, мы друг друга понимаем)
sur_sur• 12 мая 2023
Дуже здивована результатами. Не были, не б´ю, і моїх батьків не били. Навіть впевнена, що близьких подруг не били, як і переважну більшість однокласниів. Ну, можливо, хтось із однокласників і приховував, але знаю, що 3-4 отримували і не приховували.
PORKA• 12 мая 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Бо я була інколи неслухняна
І це привід бити?
PORKA• 12 мая 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Ну я так не вважаю.)
Вам би до психолога
Бутерброд з ікрою• 12 мая 2023
били и унижали. манипулировали.были обязанности и не было прав. своих детей нет и не хочу.
Чупа-чупс• 12 мая 2023
Было пару раз, в подростковом возрасте от мамы получила шлангом от стиралки, аж синяки остались, но я тогда дома ночь не ночевала и заслужила, я б свою дочь тоже отлупила за такое.
А вот на папу обида, что за опоздание с прогулки он меня ударил и я ударилась об холодильник, хорошо что мать влезла, а то б не известно что было-он бешеный был
Тану на сонці• 12 мая 2023
ну я помню випадків 2-3 що ремнем дали, вважаю - не били. Просто були равнодушні.

Я свого ремнем не чіпала, але вдаряла рукою декілька разів за 10 років.

Далі подивимось. Але дітей більше не хочу і дивуюсь тим хто другого /третього народжує..
Забобонний фрукт• 12 мая 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Продовження тупої маніпуляції.
Ювеналку ви не побачили?)) Ок)) Боялись би ви ювеналки, втрати батьківських прав та сісти, то ви б тут по-іншому співали.
Тану на сонці• 12 мая 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Не били, не унижали, любили нас троих (3 сестры), отношение ко всем было одинаковое, вспоминаю детство и понимаю--так надо любить своих детей. Но мы были безпроблемные дети.
предположу что вы были беспроблемные дети, т.к. вас любили и была обстановка спокойная и дружелюбная в семье?)
Тану на сонці• 12 мая 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Однажды меня мама побила, за то, что одела легкую куртку, а было холодно (😳😳😳). До сих пор это помню. Сама дочку никогда не ударила. И считаю физические наказания недопустимыми ни для детей, ни для взрослых.
а меня ремнем отхлестали за то, что пришла с горки зимой, а штаны мокрые от снега))

но, конечно, бытом задрочены мамы тогда были очень(( видимо стирать их пришлось ей? не помню..
Тану на сонці• 12 мая 2023
Ответ дляMellisa
Господи, кто эти люди, которые бьют своих детей? Маленьких и беззащитных, понимая, что они не могут дать ответ???
здесь написали если раз ударила по попе -то голосовать ’бью’

не избивают же шлангами за оценки, надеюсь.

Да, я своего впервые шлепнула по попе когда был совсем маленький. Может и до года. Ударила, да, но это был такой громкий ’шлёп’.
Это было неожиданно и для меня(( до сих пор помню как сын баловался и смеялся на кровати и тут ’шлеп’ и он испугался и расплакался(

от усталости наверное? не знаю. растила и ращу его одна, никого рядом. Еще и спать днем перестал после года. я не знаю. Как-будто и не моя рука дернулась тогда
Юпитерная• 12 мая 2023
Я своих детей не бью, меня родители били и по сей день не видят повода на это обижаться.
Юпитерная• 12 мая 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Мене не били, були довірливі відносини, я все розповідала, а до мене лише ’намагалися достучатись’ і розмовляли, розмовляли, розмовляли... Як результат -в 16 років вперше укололася, але звикнути не встигла, трапилося спасіння - один з дружків - нариків мене згвалтував, я на нього написала заяву, а інша компанія зібралася мені голову скрутити за те, що я образила такого крутого авторитетного хлопця.
Тому я засіла на дно, а тепер дякую тому хлопцеві, краще так, ніж здохнути від наркоти.
Дітей в мене троє, коли старший доведе - можу лязнути ремнем. Знаю, що манали вони ті розмови. Середня теж може впасти в істерику як не по її. Даси по сраці - куди й та істерика із валянням по полу дівається.
Вважаю, якщо до дітей доходять слова, бити їх не можна, звичайно. А якщо воно впало на холодну підлогу, а я фізично не можу тягти, тому що в руках сумки й коляска, а на вмовляння й розговарювання по-барабану - на допомогу приходить лозинка, так.
А мои родители нас лупили безбожно за все на свете,за разбитую кружку,за не так сказал, а если настроение плохое,то и просто так .
Так вот старший брат в 16 из дома сбегал, другая компания и тоже наркотики
Джем Шакіри• 12 мая 2023
Ответ дляЮпитерная
Звичайно, просто лупити за х собачий - то ще гірше, ніж взагалі не карати ніяк
Вилами по воде• 12 мая 2023
Мама не била и даже почти не ругала. Отца не было. Очень благодарна ей за все.
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2023
Ответ дляНепогодка
А потім дуже довго і дорого це все лікуєш у психотерапевта.
’Получала ремня’ як казали батьки. У психотерапевта не лікувалася з цього приводу. Дітей могла по жопі ляснути рукою. Синові більше діставалося, бо було за що. Доньці взагалі трішки. Просто з віком навчилася стримуватись.
Фантазерша• 12 мая 2023
Мене били до 18 років.
Я своїх теж, поки не прийшло прозріння, десь років після 10 їхніх.
anutochca• 12 мая 2023
Удалено администрацией...
автор Непогодка • 12 мая 2023
Ответ дляanutochca
Удалено администрацией...
Ви били за те, що він сказав, що краще б сестри не було?