Непогодка• 12 мая 2023

А вас били в дитинстві?

В опитуванні про те, чи можна бити дітей половина проголосували що можна. " Не знаю" то також за насилля над дітьми.
То вас били? І якщо так, то чи б´єте ви своїх дітей?
Результат:
вже голосів: 667
293 (43.93%) Били, я своїх не б´ю
208 (31.18%) Не били, я своїх не б´ю
130 (19.49%) Били , я своїх б´ю
36 (5.4%) Не били , я своїх б´ю
Н@Диете• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Прутиком били)) интеллигентно так, не сильно. Да и нечасто, за всё детство раз десять, ну это то, что я помню, а так может и больше. По лицу, пощёчины, ремнём - такого никогда. Мне кажется, вообще никак на мне эта порка не отразилась, хотя было больно и до слёз, но я родом из ссср, у нас всех били.
Да прям всех. Меня не били.
Рву и мечу• 12 мая 2023
Сильно били. Тряпками, ремнем, кидали в меня тяжелые предметы. Мать грозилась руки отрубить. Не вру и не тролль. Мать злая истеричка, до сих пор, а мне уже за 40, ее ненавижу.
кнопкодав• 12 мая 2023
Ответ дляМашМааш
Ужас какой, скольких били( я не думала, что это такое частое явление

Меня не били никогда, дочь не бью
В моменты сильной злости и бессилия пару раз ударяла стену, кричала, но физическое насилие - нет
ударяла о стенку...это не физ.насилие?!все плохие, один вы -одуванчик
Заела_пластинка• 12 мая 2023
Меня ударил отец один раз, я вела себя отвратительно в тот момент, потому травмы нет, считаю заслуженным.
Своего пару раз шлепала в исключительных случаях, не жалею.
Дали полный бан• 12 мая 2023
Ответ дляН@Диете
Да прям всех. Меня не били.
Да, вас уже несколько таких, небитых)
Попразендовна• 12 мая 2023
Физически и морально просто уничтожали .
Я единственная дочь. На людях идеальная семья ,а дома ад. До сих пор помню дикую боль в животе от страха,перед приходом с работы отца. Был и ремень ,и шлепки,и таскал меня по всей квартире. Обзывал сволотой. Вымещал на мне свою злость из-за проблем на работе ,после ссор с матерью. Я была тихой и девочкой ,хорошо училась , весь быт на мне был, не гуляла,сидела дома и читала книги. Когда на меня стали мальчики обращать внимание ,то ему вообще крышу сорвало.
Два года он болел от рака. Ухаживала ,но в душе была пустота. В моих 22 его не стало.
А мать сошла с ума ,и я прекратила с ней общение. Сейчас понимаю,что с психикой у нее были проблемы всегда.
К отцу на кладбище не хожу. Крестный,друг отца , не понимает и не верит ,что его лучший друг был таким.
Н@Диете• 12 мая 2023
Ответ длякнопкодав
Мама била кулаком в стену, ребенка никто не трогал) вы что не поняли?)
Н@Диете• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Да, вас уже несколько таких, небитых)
Че, завидно?)
Дали полный бан• 12 мая 2023
Ответ дляН@Диете
Че, завидно?)
Наоборот, радостно)
Выбирать себе прут то ещё удовольствие))
Н@Диете• 12 мая 2023
Ответ дляПопразендовна
У нас соседи через стенку такие были. Идеальная семья,ходят улыбаются всегда, на лавочках бабушкам детки стишки рассказывали,смеялись. А дома ад, мама истеричка орала трехэтажные маты. Я таких и не знала. Тоже психи какие-то
Н@Диете• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Наоборот, радостно)
Ужас, очень сочувствую.
Дали полный бан• 12 мая 2023
Ответ дляН@Диете
Ужас, очень сочувствую.
Спасибо, меня не особо задело, но здесь писали люди, для которых это действительно стало травмой. Вот это грустно(
Попразендовна• 12 мая 2023
Ответ дляН@Диете
Отец работал в органах,был на хорошей должности , а мать была учителем. Куча друзей ,на работе отца обожали ,соседи тоже. На похоронах было больше 100 человек.
Сейчас понимаю ,что отца мать не любила,а позволяла себя любить. Она за другого собиралась, но свадьба расстроилась.
В браке тоже были измены . Помню ,как отец уехал в командировку ,а она мужчину привела . Я маленькая в комнату зашла ,а они целовались. Для меня это было таким шоком...
Осталась с отцом ,потому что заболела онкологией. Он ее вытянул ,а сам заболел.
NikIrinaS• 12 мая 2023
Ответ дляНепогодка
Які саме? Що не так з вашою 3ю дитиною? Можливо просто ви морально не були готові до неї?
У мене діти абсолютно різні. Старший весь в собі, молодший відкритий. Старший впертий. Молодший з вродженим відчуттям справедливості і не мовчить. Старший тихо може в дослідницьких цілях щось судити, молодший не може й секунду всидіти. З ними складно.але то від того, що у мене немає на все часу і бути мамою і папою в одному флаконі дуже складно. А не тому, що вони якісь не такі.
З моєю дитиною все так. Вона дуже схожа на мене. Били, щоб зупинити істерики. Так було і зі мною у дитинстві, а я теж була слухняною. Дуже люблю своїх батьків.
Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2023
Были мене сильно, три разы розбитий до крові ніс із за математики бо не розуміла. Забула сміття винести, теж побита аж синя від ремня. Багато били из за сестри. Зараз гарні відносини але шкода себе за таке жахливе дитинство.
Щепотка_совести• 12 мая 2023
Ответ дляfialka123
Ну я не знаю, какой ответ выбрать. Меня не били. Моим детям за все детство прилетали несколько раз по мягкому месту. Это считается что я их била?
так рахуэться аджеж був грішок
Щепотка_совести• 12 мая 2023
Ответ дляПопразендовна
у меня папа такой урод - все думали что он ангел. Подруга моя поверила только сама когда услышала как он разговаривает- он ее незаметил . Она была в шоке всегда считала его интелегентом(при комто. а так рот...помойка
Панна Кота• 12 мая 2023
Все, кто бьёт и унижает детей, не обижайтесь потом, когда дети перестанут с вами общаться.
Вредняжка• 12 мая 2023
А считается за «били», если бабушка різкою домой гнала, но мы с сестрой при этом смеялись и было совсем не больно?
Попразендовна• 12 мая 2023
Ответ дляПанна Кота
Не факт.
Некоторые дети буду пытаться заслужить любовь своих родителей до конца их жизни .
У кумы такой муж. Мать вспомнила о сыне,как старость наступила. Сын обеспеченный и доказывает сейчас маме какой он хороший. А мать всем рассказывает ,какого она замечательного сына воспитала и она ни в чем не знает сейчас отказа. А его мать била, отвезла в раннем детстве своим родителям ,чтобы не мешал устраивать ей личную жизнь. Вот вообще не занималась им.
Мы с ним общались как-то о детстве. При этом, он осуждает меня ,что я перестала общаться с матерью . Говорит:’Ну это же мама ,моя вот поняла все и осознала ’. Конечно ,осознала , как старость наступила ,куча болячек ,подруг нет ,личную жизнь так и не устроила,а сын успешный человек. Он ещё дом построил и хочет мать перевезти к ним жить . Кума в ужасе ,говорит ,что если перевезет ,то подаёт на развод .
Головний кошак• 12 мая 2023
Ответ дляБрюльтик
Большинства? В нашем классе не били НИКОГО!
А в нашем почти всех((( маленький шахтёрский городок.
САМ_ТАКОЙ• 12 мая 2023
Так чтобы прямо били, то нет, но пару раз огребла, один раз за дз, тут у папы крышу сорвало, а раз можно сказать за дело. Пошла после школы не домой, а к маме на работу, за три километра от школы, 4 км от дома. Вечером папа приходит с работы, бабушка в панике, в школу сбегала, собрались уже в милицию идти, а тут мы с мамой приходим, ну ремня мне и всыпали с перепугу, а я тогда думала, ну объяснили бы нормально, я бы так больше не делала.
Тарабарщина• 12 мая 2023
Били 3 раза, два за то, что отошла от подъезда, но тоже молодцы выпустили в 5 и 6 лет одну. Никто во дворе не смотрел за мной. А третий раз - за то что предупредив, пошла на встречу друзей и вожатых в лагере. И вернулась не в 19.00, а в 21.00. Последствия на всю жизнь, долго лечили спину, загорать нельзя. Ездили по бабкам и врачам 2 года. Не загорала лет 20. Отличница-медалистка. Брата били за оценки, много. Своих не бъю.
Хвильоватиша• 12 мая 2023
Какой страшный процент кого били((( целых 43%, это ужасно((( понятно почему такое отношение к насилию у нас(((
МашМааш• 12 мая 2023
Ответ длякнопкодав
Я ни разу не одуванчик, очень холеричеый темперамент и многое в воспитании делаю не так, как хотелось бы, но физического насилия в нашей семье нет
Отличный способ выпускать пар это например пойти побить подушку. И для деток тоже, кстати
Потому что злятся все, но уметь выразить это не повредив никого - сложный навык
Хвильоватиша• 12 мая 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
У детей нет отца, нет в их жизни и любящих бабушек и дедушек…
То что было с вами - уже не изменить, и не стоит на этом зацикливаться. Мне тоже 37, тоже двое детей примерно вашего возраста. Меня тоже били в детстве. Но при этом сегодня после уроков все дружно едем к бабушке на выходные помогать. Мама у меня одна, и я с ужасом представляю что ее когда то не станет, тогда останусь вообще одна в этом мире, дети, как и вы, могут отвернуться когда вырастут, причин для этого море, вы же знаете детей..
Я вообще не сильно понимаю нынешнюю моду отвергать родителей. Да, идеальных нет. И у каждого свои причины, кто то без квартиры, кого то били…. Но блин. Детей все любят по умолчанию что бы они не сделали, почему нет такого же отношения у родителям?
Да на хрена детям такие бабушки и дедушки? Лучше без них, чем с такими. Разве что признали свои ошибки и раскаялись. Но такое очень редко бывает...
Панна Кота• 12 мая 2023
Ответ дляПопразендовна
Не факт.
Ну все бывает, конечно.
Встидаюся запитать• 12 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
А что они сделали такого внукам что лучше без них?
А ну, просветите….
Панна Кота• 12 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Как вы видите, каждя четвёртая бьёт своих детей сейчас, независимо от того, били её или нет. Этому нет конца.....
Джем Шакіри• 12 мая 2023
Мене не били, були довірливі відносини, я все розповідала, а до мене лише ’намагалися достучатись’ і розмовляли, розмовляли, розмовляли... Як результат -в 16 років вперше укололася, але звикнути не встигла, трапилося спасіння - один з дружків - нариків мене згвалтував, я на нього написала заяву, а інша компанія зібралася мені голову скрутити за те, що я образила такого крутого авторитетного хлопця.
Тому я засіла на дно, а тепер дякую тому хлопцеві, краще так, ніж здохнути від наркоти.
Дітей в мене троє, коли старший доведе - можу лязнути ремнем. Знаю, що манали вони ті розмови. Середня теж може впасти в істерику як не по її. Даси по сраці - куди й та істерика із валянням по полу дівається.
Вважаю, якщо до дітей доходять слова, бити їх не можна, звичайно. А якщо воно впало на холодну підлогу, а я фізично не можу тягти, тому що в руках сумки й коляска, а на вмовляння й розговарювання по-барабану - на допомогу приходить лозинка, так.