Фокус-Покус• 12 мая 2023
Бесячая бьюти сфера
Читаю тему ниже про бабло, как обычно перетирают тех кто много зарабатывает и тыкают тем кто мало, что можно пройти курсы и заработать кучу бабок на бровях, ресницах, ногтях и т.д.
А вам не кажется что бьюти сфера маленько акуела. Ладно цены космос на покраски и прочие процедуры, ладно, мы сами согласны столько платить за красоту. Но! Мастера ведь ни***а не платят налоги, они даже многие не оформлены как ФОП. Репетиторы тоже самое.
У меня муж ФОП и все по чекам, с каждой зашедшей суммы мы платим налоги.
Зато кума сидит себе дома, английский деткам репетирует по 300 грн за занятие и даже не ФОП, абыдна как-то за страну..
А потом рассказывают тут - да моя мастер по волосам ездит на ренж Ровере, а начинала была нищета нищетой..
Просто поговорить
Результат:
вже голосів:
180 (73.77%)
Бьюти сфера обнаглела
37 (15.16%)
Результаты и другое
27 (11.07%)
Да норм, нафиг эти налоги
АфродитаПетровна• 12 мая 2023
Зараз в кращих традиціях Порадниці приплетуть ´жабу´ до несплати податків і далі по накатаній.
По сабжу: всі мають платити податки чесно і в повному обсязі, оформлювати найманих працівників і весь дохід виплачувати офіційно і прозоро.
Бо наші українці часто обирають свідомо шелупонь у владу щоб з чистим сумлінням самим на своїх місцях красти податки і давати хабарі коли треба ´вирішувати питання ´.
Замкнуте коло. Чого бідні? Бо дурні. Чого дурні? Бо бідні.
Це про нас.
Фокус-Покус
• 12 мая 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Це про нас.
Браво! Лайк за каждое слово ❤️
Залізна тьотя• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Наблюдаю в ваших словах некоторое противоречие.
Мы сами готовы платить, но акуела почему-то бьюти-сфера))
Вона готова платити такі гроші, при умові, що частина з них піде на податки. Ніякий потиріч
Я не тону• 12 мая 2023
Я дивлюсь за собою і плачу податки, оформлений працівник і беру на себе відповідальність. Хтось платить, хтось ні, все по совісті. До цього певно треба дорости морально в першу чергу, хоч і іноді дивишся як гарно по схемах зливається держбюджет, то можна частково зрозуміти і тих, хто не платить. Але тоді немає чого нити, що країні треба зміни, якщо в самого рильце в пушку. Зміни треба, але чи дадуть чесному міністру працювати його зами, а їм з регіонів керівники і так аж до хвоста системи, якщо вони роками біля годівниці. Але ж можна поміняти щось, і воно міняється, наприклад позаду вже тотальне хабарництво на абітурієнтах в вузах , нелегальні колядки і штрафи із рук в руки колишнім гаїшникам. І в інші сфери прийде час.
месяцкие• 12 мая 2023
Тут недавно тема была. Все хотели легализации проституции, дескать, девочки сразу налоги платить начнут. Это ж столько дохода в бюджет!
Так вот, если мастера и репетиторы не платят, хотя это абсолютно легальные и приличные профессии, то с какой стати проститутки и эскортницы начнут что-то платить? Глупость и популизм
Фокус-Покус
• 12 мая 2023
Ответ длямесяцкие
Помню эту тему, советчицы такие советчицы)
Фокус-Покус
• 12 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
Сподіваюсь дійде і до репетиторів, мастериць, кондитерів, астрологів і всіх інших ухилянтів
энциклопУдия• 12 мая 2023
Я не готова платить такие деньги. Мой доход не 100 тыс. Даже если бы и был, то нет. Но я нутрициолог, я могу спасти себя правильным питанием.
Это плюс в карму для фигуры, кожи и волос. Плюс ’топлю’ за натуральность и экологичность. Спорт! Считаю, что все это дало отличный результат даже в женском здоровье - трое ЕР. Седею, это да, мне это не идет. Скорее всего сделаю ультракороткую и модную стрижку и покрашусь в яркий цвет...Для начала у мастера, а потом сама, когда подмсмотрю как
курасаны• 12 мая 2023
Мне всегда нравится читать комментарии в таких темах.
Значит нормальные пенсии мы хотим, дороги, бесплатную медицинскую помощь хотим, субсидии многие оформляют и т.д, а вот налоги платить не хотим, зачем? Откуда тогда должно брать государство деньги для всего этого??? Про то, как крадут депутаты рассказывать не нужно, давайте сами с себя начинать, а потом требовать от других.
Да я фоп, плачу все налоги вовремя.
Бешене сарі• 12 мая 2023
Я думаю, что это несправедливо. И это реалии нашей страны.
Я за границей, Восточная Европа. Надомных мастеров я не вижу или не знаю - у каждого салон или кабинет, обязателен терминал для карт и чеки. Уверена, что нелегально никто не работает, так как все равно вычислят.
Разброс в ценах на покраску, к примеру, у меня в пригороде и в центре города( столица) всего в 2 раза, ну может в 2,5. А не в 5, как в Киеве. Иначе здесь просто не будет клиентов, так как рассчитано на средний класс, а зп по офисам 600-1200€.
Из чего делаю вывод - просто люди другие и законы работают. То есть, это глобальная проблема, почему у нас не платятся налоги и почему люди согласны бешеные деньги платить за услуги. Бьюти сфера офигевает настолько, насколько для этого есть условия...
курасаны• 12 мая 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Чому сплачуючи податки в повному обсязі я не отримую нормальні дороги та якісну медицину і освіту?
Потому что тех, кто платит налоги мало. Государство тратит в первую очередь на зарплаты бюджетникам, пенсии, социальные выплаты, а потом уже на все остальное
ПробілНеПрацює• 12 мая 2023
Ответ длякурасаны
Да я фоп, плачу все налоги вовремя.
На себе и закончим. Это так не работает, только сверху вниз и никак иначе
Фокус-Покус
• 12 мая 2023
Ответ длякурасаны
Да я фоп, плачу все налоги вовремя.
Наверное зря я именно акцент сделала на бьюти сферу, на самом деле таких уклонистов куча развелось - кондитеры, тарологи, диетологи, астрологи.. эх, грустно, большинство комментариев такие злые и глупые. Вы молодец, жаль что такие в меньшинстве
Морская свинка• 12 мая 2023
я считаю, что все должны платить налоги, и мастер маникюра и массажист и репетитор. Они не платят по причине дыр в нашем законодательстве, но я надеюсь, что эти дыри когда-то заткнут. Я с первого дня стажа работаю официально, ни копецки не получила в конверте. Соотвественно, я и налогов заплатила достаточно. И на мои налоги худо бедно, но сделали дороги, по которым ездит та же маникюрша. Получается, я езжу платно - а она бесплатно
Фокус-Покус
• 12 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Абідна вам явно не за країну )
Жабка вона така
Это ваши домыслы, не судите по себе
курасаны• 12 мая 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Это одно и тоже. Просто вверху воруют в огромных масштабах, а другие воруют в меньших масштабах. Но это все называется одним словом.
Какие перемены все хотят и требуют от власти, если сами не хотят меняться?
Баба_Воля• 12 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Это ваши домыслы, не судите по себе
Мені зовсім не абідна
Хоча репетитор моєї дочки бере 10 доларів за годину
Але мне все влаштовує
Малинка• 12 мая 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Не делайте бьюти процедуры и не спонсируйте их, если вас так это раздражает😁
++++ я не делаю, всё сама
Фокус-Покус
• 12 мая 2023
Ответ дляМорская свинка
Вы молодец, спасибо за правильный посыл
Коварная Зая• 12 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
У меня есть деньги, вы ошибаетесь, даже не работаю) написала же что муж ФОП
А Ви при чому до грошей чоловіка?
У Вас самої є дохід? Якщо є пасивний, то можна жити спокійно. Але якщо Ви повністю залежні від чоловіка, тоді треба щось робити, бо чоловік є одиницею відносною— сьогодні є, а завтра нема.
І перестаньте рахувати чужі гроші, свої заробляйте і платіть податки.
Фокус-Покус
• 12 мая 2023
Ответ дляКоварная Зая
А Ви при чому до грошей чоловіка?
При тому😜 зачем вы раздает мне советы не зная подробностей, всем отчиталась, вам забыла))не переживайте за меня, ни о какой зависимости речь не идёт
Не вмію заміряти• 12 мая 2023
Ответ длякурасаны
С чего Вы взяли, что мало? Все мы так или иначе платим налоги: ндс, акцизы, сборы и т.д. На одних ЕСВ не строят дороги, не содержат госаппарат и бюджетников.
МЕСТО_Встречи• 12 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Очень правильно написали. У главы вонючей укрзализници зп по 800.000 плюс премии
Это норм?
То вы ещё не знаете, что у него премии по несколько миллионов!
Помеха справа• 12 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я же написала плюс премии
ПробілНеПрацює• 12 мая 2023
Ответ длякурасаны
Именно. Перемены начинаются сверху
Фокус-Покус
• 12 мая 2023
Ответ дляSovaNaSevere
я может странная.
но я люблю платить людям дорого за услуги.
люди платят дорого за услуги мне.
дешевка и халява - это обычно недолговечно и некачественно.
люди платят дорого за услуги мне.
Тема о налогах с полученного дохода, меня не волнует сколько кто зарабатывает и берет за свои услуги
курасаны• 12 мая 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
А сколько у государства должно быть денег, чтоб все сферы финансировать на должном уровне? Чтоб поднимать зарплаты, пенсии, выплачивать соц помощь и ещё что-то строить? Это не 5 копеек
курасаны• 12 мая 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Именно. Перемены начинаются сверху
Ну да, пусть меняются все, кроме меня.
Тогда что вы хотите от других? Наверху так же думают. Конечно у нас ничего не поменяется из-за этого.
Когда мы сами начнем нести ответственность за ваши действия, тогда начнутся перемены
Не вмію заміряти• 12 мая 2023
Ответ длякурасаны
Так все эти деньги государство уже получает с наших налогов. Просто государству нужно меньше красть и тогда на все хватит