Фокус-Покус• 12 мая 2023

Бесячая бьюти сфера

Читаю тему ниже про бабло, как обычно перетирают тех кто много зарабатывает и тыкают тем кто мало, что можно пройти курсы и заработать кучу бабок на бровях, ресницах, ногтях и т.д.
А вам не кажется что бьюти сфера маленько акуела. Ладно цены космос на покраски и прочие процедуры, ладно, мы сами согласны столько платить за красоту. Но! Мастера ведь ни***а не платят налоги, они даже многие не оформлены как ФОП. Репетиторы тоже самое.
У меня муж ФОП и все по чекам, с каждой зашедшей суммы мы платим налоги.
Зато кума сидит себе дома, английский деткам репетирует по 300 грн за занятие и даже не ФОП, абыдна как-то за страну..
А потом рассказывают тут - да моя мастер по волосам ездит на ренж Ровере, а начинала была нищета нищетой..
Просто поговорить
Результат:
вже голосів: 244
180 (73.77%) Бьюти сфера обнаглела
37 (15.16%) Результаты и другое
27 (11.07%) Да норм, нафиг эти налоги
Може ще третю?• 12 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Совсем вы не думаете о государстве в котором живёте, не понимаете что все взаимосвязано, не платят налоги, потом дорог нет, или гос структуры мало получают, пенсии и т.д
Я работала 10 лет в иностранных компаниях с белой зарплатой, что-то мои налоги тоже утекали в непонятном направлении. Так что))
Сейчас я живу в другой стране и не надо заблуждаться по поводу честности в ЕС))
Здесь точно так же спрашивают - чек нужен? Если нет, они и не проведут услугу по кассе. А много где вообще нагло говорят, что терминал сломался и берут лишь наличку

Столічна штучка• 12 мая 2023
Такой момент есть, но пусть этим переймається налоговая. Мне как клиенту главное чтобы не обманывали и не использовали дешевые препараты взамен дорогих.
автор Фокус-Покус • 12 мая 2023
Ответ дляПлету интриги
Это у вашего мужа есть деньги.
Вот давайте не будем, не буду я вдаваться в подробности, но если оформлен он это не значит что я вообще не при чем к бизнесу))
Помеха справа• 12 мая 2023
Ну извините та девочка волосы делала, вы знаете какой это вред для здоровья. Формальдегидами дышать по 10 часов в день и тд. Клеем для наращивания. Поэтому оплата за такие процедуры от 100€ в Киеве сейчас. Да считаю что волосы оправдано. А вот брови по 600-1000 это перебор
Почемучка• 12 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Хм, автор, сейчас в моем маленьком городке репетитор 200 грн/час, маникюр 500 грн. Если они будут платить налоги, стоимость услуг для меня вырастет. Зачем мне это надо? Государство сильно о вас думает?
автор Фокус-Покус • 12 мая 2023
Ответ дляПлету интриги
А вы лично налоги платите? Вы пользуетесь дорогами, ходите каблуками асфальт долбите, пользуетесь иными благами. Платите за это?
Конечно плачу, с каждой заработанной копейки, вроде ж написала в стар посте
Плету интриги• 12 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Вот оно как)))) Интересненько

Вишневий цвіт• 12 мая 2023
Покраска правда акуела. За многие другие процедуры не соглашусь. Цены сильно не изменились
Дали полный бан• 12 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Пфф, так а что не стричься теперь))
Стричься можно и без коммуникаций с бьюти-сферой, своими силами) Современная мода позволяет)
Chaterbox• 12 мая 2023
Ответ дляКоко Шанель
Вас зараз забанять.
Про святих при владі можна лише як про мертвих: або все хороше, або нічого.
это вы о чем? где в моем тексте повод для бана? или зарплаты не 200 тыс грн, а гораздо больше. но они это тщательно скрываются от народа. прозрачность и декларирование вовремя отменили. а бан мне за то что пишу свое мнение.. власть народа.. она такая..
Помеха справа• 12 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Пфф, так а что не стричься теперь))
Ходите в салоны и платите в два раза больше. Вместо бровей за 500, в салоне у не криворукого мастера будет 1000.
Ирина-bbd0• 12 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Тут извечный вопрос курицы или яйца
Сначала доолжны перестать воровать наши налоги или мы честно платить
Вроде ж платят.а их разворовывают. Так тут бизнесмен думает-альо.я учусь.беру кредиты.несу все риски собственно.даю рабочие места.плачу налоги за свои же способности зарабатывать доход чтобы какие-то толстозадые чиновники просто это всё разворовывали себе в карманы? Неплохо устроились дармоеды.
И вот так отпадает желание платить в казну
Никто реального выхлопа не видит
Причем бизнес кошмарят налоговые.а толстопузых дармоедов нет ибо все повязаны
Дали полный бан• 12 мая 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Если бы у вас были деньги, вас бы совершенно не волновали доходы других.
У меня есть свои деньги, но обсудить чужие - это всегда так волнительно )))
AnnaOst• 12 мая 2023
Ответ дляКоко Шанель
А де в нас кордони нормальності ?
Для одного зовнішній вигляд важливо, для іншого техніка.
Третій марить ремонтами чи подорожами.
Чому Ви судите інших ?
Я думку висловлюю. І що нормального коли замість чек апу здоров я щорічного жінка в 40 років обирає ботокс і філери? Або замість нормального відпочинку брендові лахи? З осені цінності в пріоритети.
Про жінок які це можуть собі дозволити і це просто одна з багатьох статей видатків не в збиток важливішим речам я не говорю
Помеха справа• 12 мая 2023
Ответ дляChaterbox
эти люди зарабатывают своим трудом.
а вас не бесят 200000 зарплаты у наших зажравшихся властей, и это без ежемесячных премий.. коррупция тоже не бесит.
Очень правильно написали. У главы вонючей укрзализници зп по 800.000 плюс премии
Это норм?
Плету интриги• 12 мая 2023
Автор, у вас много противоречий.
То вы платите налоги все до копейки. При этом же не работаете. Но к бизнесу мужа имеете отношение)))))
Не вмію заміряти• 12 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Думаю, что если все резко начнут платить налоги - дороги не появятся и пенсии не повысятся.
Коко Шанель• 12 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Я Вас здивую, але для багатьох людей найкращий відпочинок - вдома на дивані з книжкою і улюбленими фільмами. А не пертись невідомо куди , щоб у воді похлюпатись.
Вишневий цвіт• 12 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Меня и не волнуют доходы, меседж был о налогах и опрос тоже, перечитайте
Я считаю, что когда работаешь на дядю, то отдаёшь часть зарплаты за то, что уже все за тебя организовано. То есть, ты пришёл на готовое место. Это справедливо. А когда сам на себя, и куда-то бешенную часть денег отдавать, когда это твой труд, а не перепродажа. В общем, я не против, чтобы самозанятые мастера не платили налоги. Они сами пробиваются и никому ничего не должны. Я не мастер, если что

Chaterbox• 12 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Это норм?
это ппз как они все издеваются над народом.
а морковь по 58грн кг норм.
а цены на все другое..
и при этом забрали выплаты у военных.
м….
Ирина-bbd0• 12 мая 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Вот.просто толстозады довольно почешут ручки и построят очередные домики и отдыхать их отпрыски начнут еще регулярнее и качественнее
Поліпривіт всім• 12 мая 2023
Ответ дляПочемучка
Через те ми так живемо, бо українці крадуть від верхівки до манікюрщиць. Кожен хоче щось урвати. Розікрали країну, довели до того чого заслужили
AnnaOst• 12 мая 2023
Ответ дляКоко Шанель
Якщо у вас дім десь в горах або на березі моря то так. А з Києва наприклад треба виїзджати періодично хоча б за 100 км щоб нормальним повітрям подихати як мінімум
Не вмію заміряти• 12 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Так Вы у него в бизнесе работаете, но не оформлены и не платите налоги?
автор Фокус-Покус • 12 мая 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
так а фоп типу має кожному надавати чек, це ж не так)
Має давати чек, пару років як забовязали
Упругая попка• 12 мая 2023
Ви можете сконцентруватися на тому, що у вашій владі. Наприклад, підтримувати та ходити тільки до тих майстрів, що мають фоп. А не просто волати в повітря «як всі офонаріли».
Ангел-предохранитель• 12 мая 2023
Автор, вам не за страну обидно, а зависть обычная. Про куму вообще повеселило, повезло же ей с вами.
Ирина-bbd0• 12 мая 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Маникюрщицы оставляют себе своим трудом заработанное.а государство ворует заработанное чужими руками и мозгами
Вы разницу улавливаете?
Использовать свое или пользоваться и воровать чужое
Я таке знаю• 12 мая 2023
Я сама фоп, но считаю, что в нашей стране каждый сам за себя и это правильно
автор Фокус-Покус • 12 мая 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, давайте откровенно. Вас давит зеленая, что другие не платят налоги, а вы вынуждены платить, скорее всего в силу рода деятельности, которому сложно от них скрываться. Была бы у вас возможность уклонятся - вы бы уклонялись как и все остальные и скромно помалкивали)))
Вот и наш менталитет, все хотят тырить и крысятничать, а жить как в Европе. Не судите по себе, все разные