Заметила красное пятно на ноге. Кто кусал и вообще ли кусал не видела. Никаких других симптомов нет кроме того, что на фото. На первом фото - неделя назад, на втором- сейчас.... Обнаружила пятно 2 недели назад. Грибок вчера исключили, на анализ направили через неделю, сказали минимум 3 недели должно пройти и ждать анализа дней 10 сказали. Понимаю, что только анализ точно покажет .... но уже извелась
Ответ дляInna_A
Это да, но ревматолог говорит, что главные симптомы головная боль и суставы, оч часто. А пятно может и не быть.. мне вообще ваше фото на гематому похоже
Если бы...но никаких ударов не было. Да и пятно поменяло внешний вид и увеличилось в два раза ,стало с белой окружностью...никогда ничего подобного не было..
В продолжении темы, спасибо всем за мнения, вернулась от инфекциониста. Никаких анализов не назначили, сразу сказала - вариантов нет типичный лайм, назначила антибиотики на 21 день (15 дней минимум, а дальше показаться, можно и остановится) но для наверняка 21 день.
Также врач сказала, что даже после курса 21 дней если сдать анализ, показатели могут быть еще высокими, (иногда еще и выше чем до лечения), более того еще несколько месяцев анализ может показывать наличие борелий - это нормально, процесс лечения еще продолжается. В 95% случаев этого лечения достаточно, если не появляются вновь пятна или другие симптомы.
Виниловая пластинка• 22 мая 2023
Ответ дляMoony
21 день мало. поверьте. это все старые меторды. в Александровской 24-28 дней держат. я лично принимала 45 дней. .по новым европейским протоколам давно нет 21 дня. почитайте в той группе Лайм Украина,подпишитесь и посмторите каие полследствия у большинства после лечения 21 день. это ничтожно мало. особенно если выписывают только 1 аб. про 95% соврали. за 21 день мало кто вылечился,иначе люди бы не лечились годами у польский и немецких врачей. я в/в колола 24 дня,плюс 20 днекй долнительно пила 3 аб после и я не могу скзать что я вылечилась. и все кто со мной лежали- все имеют симптомы,которые появились спустя месяц после приема лекарств. -боль в костях,ломата,напухшие суставы
Виниловая пластинка• 22 мая 2023
за 24 дня в-в аб не вылечился из моей палаты в 4 человека НИКТО. все кто бросили,уже по 2 курса снова прошли и конца и края этого нет.
Обратитесь к инфекционисту Янченко Виталию. Единственный толковый инфекционист в Украине,лечащий лайм. все остальные поликлиничные- это просто фигня,ничего не знают. он выписывает 3 аб,чтоб уничтожить боррелии на всез 3 фронтах. Боррелии прячутся в крови. когда ихз убивают аб,они прячутся в пленки и цисты,на которые не действует 1 аб. на Цисты действует Далацил,на пленки Метронидазол. иначе это лечение - туфта. и схема нужна. метронидазол пьется циклами 4 ченрез 4. в этом фишка...Янченко практиковался в Германии,знает новейшие разработки,которых не знают поликлиничные врачи,которые выписывают 1 аб на 21 день.
наши врачи,к сожалению,полный ноль в лайме. поэтому с хронью люди лечатся у ламм -грамотных польских вречей. Почитайте про врачей Иладс. Это те врачи,которые добились успеха в лечении лайма,поляки. и вот современные врачи придерживаются их протоколов,а у нас все отсталое и отжившее.
интересно,что за аб она вам выписала. при эритеме мне все гооврили что лучше в-в или в-м.таблетки так неефективны