Непереможна• 12 мая 2023
Що робити з маленькими орхідеями?
Вони маленькі, в маленьких вазончихах. Я взагалі не цвєтовод. Замочую їх, коли поливати і все. Чи потрібно їх пересадити?
Непереможна
• 12 мая 2023
Ответ дляЗакусенец
Судячи з їхнього вигляду їм добре і так.
Вони вже в мене 2,5 місяці, але вони прям манюні, вони ж мають ще вирости. Чи то такий сорт
Закусенец• 12 мая 2023
Ответ дляНепереможна
То сорт) міні
Непереможна
• 12 мая 2023
Ответ дляЗакусенец
Ось в мене ще велика, то їй комфортніше здається.
Непереможна
• 12 мая 2023
Ответ дляLediBlac
У вас далеко не мини😆, поверьте. Цветут- значит им хорошо. Уход такой же как за оргомными. Я так понимаю у них, как у пуделей королевский, средний, той. У вас средняя. От этого она ни хуже, ни лучше. Просто орха. Красивый паразит.
Вот фото миниатюры:
Зрозуміла вас, дякую! А як часто ви їх купаєте? Мені сказали раз в пару тижнів на пару годин замочувати
Ответ дляНепереможна
Я свою вообще не купаю. И на работе у нас куча орх на каждом окне- никто не купал. А когда начался карантин - раз в неделю забегала полить, так они цвели буйным цветом.
Если они у вас не пылятся, то можно просто подливать глядя на корни- сколько воды впитают, чтоб болота небыло. Наши на солнце с поливом раз в неделю прям благодарны-благодарны были. Ну если жаркое окно вы их вечером с пульверизатора обдайте для успокоения совести. И всё, не вертите, не сквозите.
Вообще самые благодарные цветы те, которые реже трогают.
Непереможна
• 12 мая 2023
Ответ дляLediBlac
Дякую)