Знову Я• 12 мая 2023

К, вы уже поснимали...

Скотч с окон?
Собираюсь с духом мыть окна.
Снимать скотч?
Вельшановна• 12 мая 2023
Ответ дляStrelka_007
Дякую, передам їм, бо чим тільки не мили, не допомагає.
Антисиликон существует
Життє Бентежне• 12 мая 2023
Не клеїла. В нас сирену вже не включають.
Спасу мир• 12 мая 2023
ще у минулому році.
і вікна стонадцять раз вже помили, і ремонт робимо, і квіти сіємо. живемо бо один раз.
Київська область.
Точу ляси• 12 мая 2023
Ответ дляStrelka_007
Ви серьозно? Коли рами з м´ясом вириває, оті 2 смужки скотчу врятують?)
Дві смужки ні , а якщо все добре обклеїти, то так.
Правда як я його потім здирати буду не знаю, якщо квартира буде ціла.
Вельшановна• 12 мая 2023
Ответ дляStrelka_007
Ну, а ´хорошо´ скотчем це як по-вашому? Більшість клеїли хрестики і сніжинки, а це до дупи, тільки відмивати тортури.
Я клеила сплошными полосами вдоль и поперек. В несколько слоев. Скотча ушло много. Потому отдирать не спешу
Пописанная парта• 12 мая 2023
Ответ дляStrelka_007
большинство это делали в первые дни войны вообще без разбору и на скорую руку. но сам факт, что будет меньше осколков мелких. У нас в доме никого не было в тот момент. Но реально стекло было крупными кусками. Понятно и мелкие были, но мне все же кажется, что без скотча сильнее бы разбило и разлетелось.
Атка Николаев• 12 мая 2023
Сняла, помыла
Вельшановна• 12 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Антисиликон
Рання пташка• 12 мая 2023
Нечего обдирать, хотела поклеить, скотча не оказалось тогда в магазинах, повыгребали, теперь понимаю повезло пригород киева, у нас год назад нормально бахкало, да и на нг звёздные войны были, окна тряслись и не раз, но всё обошлось.
Strelka_007• 12 мая 2023
Ответ дляВельшановна
Не всегда рамы вырывает. Иногда просто вылетают стекла. Вот на этот случай и скотч,чтоб куском вылетело,а не мелкими осколками.
Недалеко від нашого будинку падали уламки ракети на НР, двір колодязем, 4 будинки без вікон. В під´їзді були закриті вікна - їх винесло всі з 1 по 5 поверх, в квартирах частково лишилися. Припускаю, що там де вікна не були щільно зачинені.
іронічна антитеза• 12 мая 2023
Ирпень, даже не клеили. Были прилеты по дому в прошлом году - окна, ттт, целые
Точу ляси• 12 мая 2023
Ответ дляStrelka_007
Шукаю трусики• 12 мая 2023
так, еле отдраїла...
Вельшановна• 12 мая 2023
Ответ дляStrelka_007
Возможно. При открытых окнах не такая нагрузкана них во время взрывной волны
Рву и мечу• 12 мая 2023
Осень во время ремонта была такая влажность, что скотч сам отпал)
Первоклашка Я• 12 мая 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Как сняли?
Испробовала все методы из интернета. Проще и быстрее всего это средство для стёкол и скребок для стеклокерамики. Главное перед этим снять скотч без кусков. А следы клея убрать уже не сложно.
Обнимашкина• 12 мая 2023
зависит от скотча.
я легко отмьіла, когда после 2014 скотч со стекол сняла.
а недавно столкнулась со скотчем, которьіх не могу отодрать до конца.
Дайте подумать• 12 мая 2023
Автор)) как раз сегодня помыла окна и сняла скотч с последнего окна в спальне сына
В своей спальне и в зале сняла в прошлом году
Удальонка• 12 мая 2023
Окна с рамами вылетают , скотч может чуть помочь если заклеен правильно. Внахлест одна полоска на другую и так все окно, без просветов.
РойЛеля• 12 мая 2023
Ответ дляStrelka_007
Ну а якщо вам пощастить більше і сила удару раму не вирве, а тільки скло, то таки скотч трішки стримає від дрібних уламків
Дайте подумать• 12 мая 2023
у меня снежинки из 8 линий были
снимается легко если тянуть неспеша под углом 90 градусов
Дайте подумать• 12 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
ох, квартирантка заклеила все окно
обычный скотч норм снимается. но она еще и строительный тонкий двусторонний с бумагой(( эта бумага снимается и тонкая липкая пленка - не отодрать(( в общем, я в первый день часа 3 работала, и на следующий еще пришла снимать(
Идеальная оптимистка• 12 мая 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А под коксом ?
Фен+ кокс, вообще супер результат будет,супер мощнный
Даксо• 12 мая 2023
Ответ дляNata_liana
Ще рано знімати скотч, війна ще не скінчилася.
Вони до одного місця, при чому тут війна?
Шпондєр• 12 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
У нас пленка еще до войны . До жопы
Буду знать. Но честно сказать больше ничего клеить не буду. Ну его все. Купили кусок клейонки после того как недалеко от нас в 2-х местах посбивали и окна у людей повылетали. Прилетит то ни скотч ни клейонка не помогут.
Марафетчица• 12 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
Если шо, он не спасет
Спасает от осколков стекла, если оно вылетает. Мы перед отъездом обклеили, мама сказала, что хорошо, что наклеили. Осколки повисли на скотче, иначе бы ее поранило.
Лінива, не каюсь• 12 мая 2023
Ответ дляМарафетчица
Был прилет?В каком городе?
Марафетчица• 12 мая 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Был прилет?В каком городе?
Это давно было.
Гарантую неперелевки• 12 мая 2023
Я не лепила скотч на окна
KROX@• 12 мая 2023
Я пока только роликов насмотрелась на Тик Токе про вот эту штуку, говорят, что с ее помощью легко можно снять все