Шаманю второпях• 12 мая 2023

Друга дитина в 40+, всі за і проти

Своего не предлагать• 13 мая 2023
Ответ дляШаманю второпях
У мене не стоит… я питаю у тих , хто народив у такому віці
Моему ребёнку 3, родила в 41. Тяжело потому, что война, я в чужой стране с ребёнком, садика нет. Я даже к доктору не могу сходить без неё.
Если б не это, то было бы все супер.
Правда, с каждым годом все тяжелее вставать с кровати)) а ребёнок не даст полежать)
Как говорила моя гинеколог: главное, чтобы пубертат ребенка не совпал по времени с климаксом мамы)))
Тра Ля Ля• 13 мая 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Я народжувала в 38, в дитини була підозра на СД, нервів мені потріпали знатно. А паралельно в мого лікаря народила 28 річна жінка і дитина з синдромом (не даун, але серйозніший), пропустили, бо молода. Тому тут як кому судилося.
Ген. дефекты могут быть в любом возрасте. Это уж как карта ляжет, выйдет ли во время оплодотворения здоровая яйцеклетка или с дефектом никто не может предугадать.
наКоблучках• 13 мая 2023
Ответ дляШаманю второпях
А що всі в платних клініках народжують ?
Конечно, а как по другому....? Автор, здесь много оторванных от жизни мечтательниц. Не обращайте внимания. В стране средняя з/п кажется 12-14 тыс. грн. Ага, все, прям в хороших клиниках рожают. В каких? Кроме Киева и может нескольких крупных городов нет никаких хороших клиник для родов. Потом, если вдруг какие-то проблемы, везут из этих хороших клиник в обычную патологию гос роддома. По моему опыту - доход в разы больше, сознательно рожала два раза с разницей в почти 9 лет в гос роддоме Киева с дежурной бригадой. Все хорошо.
Не берите в голову этот бред. Возраст у вас позволяет, родить можете, если хотите.
Папина дочка• 13 мая 2023
Я мама 40+, це друга дитина
Та немає ніяких ’проти’ або я їх ще не знаю. Дитині рік поки
Старший син дуже ніжно ставиться
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 мая 2023
Автор,а муж готов помогать или как?с карьерой вы закончили?
Оно само купилось• 13 мая 2023
Ответ дляШаманю второпях
Дитина 18 років. Житло є, дохід бл тисячі долларів
Нет конечно при таких исходных данных
Кудесница_с_пургеном• 13 мая 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Подозреваю, что по каким-то критериям тех людей вы можете тоже быть вот эти 2 первых слова в последнем предложении.
Та мне пофиг на критерии таких людей. Эгоистов на дух не переношу
Оно само купилось• 13 мая 2023
Ответ дляШаманю второпях
Перестаньте
Вам нужна правда или написать ’ отлично, это самый классный возраст для ррждения ребенка...я помолодела на 10 лет, расцвела’и т.п. бред?
автор Шаманю второпях • 13 мая 2023
Ответ дляПокращена
Автор, в каком городе вы живёте?
В каком городе собираетесь ложиться в роддом на роды?
Київ
побольшомусекретику• 13 мая 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Так, мене добре поганяли до генетиків, НІПТ, саме через вік.
автор Шаманю второпях • 13 мая 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ребенок выпос и Вам стало скучно поэтому и желание пришло. Я бы не советовала, в 40л я козочкой скакала, а в 45л уже все меньше сил.
Чоловік захотів . А моє бажання було уе давно
побольшомусекретику• 13 мая 2023
Ответ дляОно само купилось
Ні, але дитина того варта) і ночей безсонних, і зморщок. То така жкрня порівняно з можливістю бути мамою
автор Шаманю второпях • 13 мая 2023
Ответ дляТоптунша
А ваш первый ребенок общий? То есть вы знаете какой ваш муж отец?
Так. Ми зі школи разом
автор Шаманю второпях • 13 мая 2023
Ответ дляДона Ко Ко
А що всі в 40+ народжують? Це ваш дохід на двох? Що буде після родів?((
Зараз дохід чоловіка
автор Шаманю второпях • 13 мая 2023
Ответ дляКотомафия
За.
Наразі не совок, коли 40 років - то бабка з авоською. Переважна більшість має вигляд красивих дівчат, і з немовлям виглядають дуже органічно
Менідабть 30-35 років
автор Шаманю второпях • 13 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Якщо ви боїтесь самотності, коли доросла дитина піде від вас, краще заведіть песика, чи котика. Я серйозно. Дитина - це не про ’хочеться’ чи ’чому б і ні’. Зараз настає такий вік... Сьогодні ти здоровий, а завтра.... У мене подруга, моложава, здорова, жодної хронічної болячки не було, народила в 41. І все начебто чудово, а в 46 у неї рак. І дитина мала, яка потребує звичайної уваги - а тут лікування важке, операції, хімії. І невідомо, скільки їй взагалі з цим діагнозом відміряно. І розпач навіть не через те, що така хвороба важка, а через те, що чи встигне вона свою дитину виростити. Зараз тут прокоментують, що хвороба або раптова смерть може в будь-якому віці статися. Може. Але чим старший - тим вища вірогідність.
Ні це не про песика і котика
Куда ж без меня• 13 мая 2023
Є знайома в 40 років стала бабусею та матусею пс між сином и онучкою пару місяців пс доньці 20 років; усе ок
Оновлена версія• 13 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Ну это мое мнение. Старший ребёнок не нянька младшему, вы детей не старшим рожаете, а себе. Я бы не вешала эту ношу на старшего ребенка. Ну и ребенку 20, мне 60, внуки родятся - а мне под 70?
Да, все так - у меня свекровь родила моего мужа в 40 лет, а ей будет вот 80 лет, а внучке 8 лет, но она и 20 лет назад уже старушкой была и когда была еще моложе - и голос такой как у старушки - типаж такой у нее, для меня она всегда была старой - даже когда муж еще мне мужем не был, я думала то они с бабушкой живут.
автор Шаманю второпях • 13 мая 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У вас грошей нема для ще однієї дитини, а вік нормальний
Чому грошей нема. Скоро син буде самостійний. Житло є
tremiz• 13 мая 2023
Ответ для12 галюцинаций
хм. почему сами не говорили? чего ждали? для меня беременность в 40+ - это кошмарный кошмар. что б кто не говорил - здоровье не то
Пробегала всю беременность, все
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 мая 2023
Ответ дляШаманю второпях
Вы же понимаете что малейшие проблемы и все ляжет на плечи старшего?
Оновлена версія• 13 мая 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Потому что люди предпенсионного возраста не должны делать уроки со своими детьми. Потому что детям нужны здоровые и молодые родители, потому что вы обрекаете ребёнка на то, что вместо института он может менять вам памперсы
Ну это смотря у кого какое здоровье и какая жизнь была до этого. У меня свекровь жила припеваючи до 40 лет, а потом и все успела и замуж выйти и ребенка родить и все это в один год прям в 40 лет своих, а до этого и по курортам ездила и на работе спокойной работала и быт особо не вела - не было надобности, даже не встречалась ни с кем до свекра, как говорит подруга моя - ’да никому она не была нужна не бось!’ может и так, но результат на лицо, жизнь у нее хорошая была и до и после рождения ребенка в 40 лет, живет припеваючи, сын хороший, кстати, помогает ей во всем и всегда помогал - я считаю, что у нее жизнь очень удачливая, прям каждой бы женщине так!
побольшомусекретику• 13 мая 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А якщо в сім’ї одна дитина, то на чиї плечі?
Хи хи, ну ну• 13 мая 2023
Ответ для12 галюцинаций
Я родила в 39.5 , всю беременность на работе, кроме 2 недель больничного ( ковид). В пятницу сходила на работу, на выпускной к старшему сыну, в субботу съездила в Ботсад и сделала педикюр, в воскресенье поехала рожать
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 мая 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Кроме родителей на его плечи брат/сестра
побольшомусекретику• 13 мая 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так ніхто не знає що кого чекає, дивно так розмірковувати. Яка різниця народити в 35 і в 40? В кожного свій час. А якщо є бажання, то діти в радість.
ПАЦАНКА О• 13 мая 2023
Ответ дляОновлена версія
Ну стать немощным в 60 гораздо больше шансов чем в 40
побольшомусекретику• 13 мая 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
В мене 2 подруги, одна в 50 ще вогонь, повна життя, а інша з 36 вже записалася в бабки і чекає внуків.
ПАЦАНКА О• 13 мая 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Я такие истории слышу только здесь
Jordanna• 13 мая 2023
Ответ дляЯкось так і живу
И как же раньше без нипт рожали?)

По теме, мне 40 и через год планируем 3-го, рожу в 42, нипт и прочее делать без необходимости не не буду
Ви вивчили питання? Не страшно?
Я просто собі питаю, бо є новий партнер, не знаю як ставитись.
Ніби і ні, але ж - а може?