Анонім-ка• 13 мая 2023
Что делать с такими? Уже сил нет никаких
Живу на окраине города, дальше приватный сектор. С лета прошлого года в наш двор стала приходить немецкая овчарка, причем не самая спокойная. Бывало, что кидалась на людей. Сосед опубликовал пост в группу города, оказалась, что ее выпускают люди, которые живут в частном секторе !!! На целый день!!!! Мол пока мы на работе она бегает, а потом на ночь приходит домой
Собака не просто спокойно гуляет и никому не мешает, а реально агрессивная, причем это не устраивает очень многих
Сначала пытались нормально поговорить с этими людьми, результата нет
Потом пошли в полицию писать коллективное заявление на, что нам сказали, что сделать ничего не могут
Сегодня собака пришла на детскую площадку, которая находится в нашем дворе, начала приставать к детям на крики вовремя выбежали соседи. Я просто не могу отпустить своих детей во двор из-за соображений безопасности. Собака не маленькая и может причинить вред
Уже просто нет никаких сил. С хозяевами говорить как об стенку горохом. От полиции реакции ноль
Против собак ничего не имею, если они не несут опасность.
Муууумие• 13 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Тут понимаете какая штука? Иметь детей , и даже выпускать их гулять без намордника вполне себе законно. А собак служебных пород нет
Новопоштинская• 13 мая 2023
Ответ дляДевушка с коготками
а как устранили проблему?
Не знаю. Не интересовалась. Но этих собак нет.
Но село 11 тыс. Они все друг друга знают. И про проблемы этой стаи собак знали, но никто ничего не предпринимал. А я новенькая здесь. Я им когда сказала что в полицию заявление написала и пришла к ним писать они обомлели.
Так же и со школой. Учитель била детей, все молчали. Мне позвонили из полиции дадите показания, говорю дам. А вы не боитесь? А я не боюсь.
сЛАдКОежКА• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я тоже не могу убить живое существо. Я более чем уверена, что если кто-то ее отправит тогда полиции будет не все равно, а тот факт, что она несёт реальную опасность их не волнует. Не штрафа, не предупреждения от них никакой реакции
Отравит кто-то...Да собака бегает сама по себе и съесть может что и где угодно...Вот, только, она не виновата,что хозяева такие.Им реально пофик и на неё и на людей вокруг.
Губка Боб• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Вообще есть статья за такое?
есть штраф за выгул овчарки без намордника и поводка.
Поэтому надо добиться от милиции, чтобы они выполняли свою работу.
Есть статья. если собаку отравят. И правильно.
Хозяева несут ответственность. а не собака.
Ля-ля-ля• 13 мая 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Та понятно что не виновата, но автор год не может вывести детей на детскую площадку. Полиция не реагирует, волонтеры ее не заберут, т.к. у собаки есть хозяева, хозяев собаки всё устраивает. Замкнутый круг
Кидстаффовка• 13 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
Если найдут чья. Вы такая смешная ,европа доя вас рай.
В Європі всі собаки чіповані.
сЛАдКОежКА• 13 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну,так может когда гуляют дети звать полицию и пусть охраняют детей от собаки.Ситуация,конечно.
olgabaluta• 13 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Так вполне резонно, что ребенок без намордника, орущий во всю глотку, будет кого-то раздражать. И кто-то захочет принять меры…
olgabaluta• 13 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
А якщо буде стояти вибір чоловік і собака ?
Муж, конечно. Но точно - не чей-то ребенок. И не моя сестра 😃
olgabaluta• 13 мая 2023
Ответ дляПесиКот
Удалено администрацией...
Зачем? Мне это не мешает. В Германии вопрос с орущими детьми легко решается, можно пожаловаться в соц службу, и их заберут.
Муууумие• 13 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
Он имеет законное право орать. Вы можете обратиться к психолого или профильному доктору за успокоительным. А если начнете принимать меры, то долгое время вас будут раздражать другие люди в других местах, но сделать с этим вы ничего не сможете. И это , заметьте, в лучшем случае. Потому что родитель в состоянии аффекта, спасающий жизнь своего ребенка, может очень повредить ваше здоровье.
Перша на селі• 13 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
А з собаками ,які гуляють без нагляду ,як там боряться?
Ля-ля-ля• 13 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Их в Германии нет)
ПесиКот• 13 мая 2023
Ответ дляНовопоштинская
вы молодец , что боритесь
ПесиКот• 13 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
вы тоже были когда то орущим ребенком жаль вас не забрали , вы таки больная
Виправлялочка• 13 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Руки? Руку шпиц, йорк может прокусить. Овчарка может убить в считанные секунды к сожалению
Я написала так сказать гуманно, видела много раз видео на Ютубе, как такие собаки обращаться с детьми, рвут как игрушку, и скажите зачем такая собака вообще во дворе, вот что у таких хозяев в голове, это загадка для меня.....Я была владелецей немца, и колли знаю как это опасно...люди безответственны так как знают что законы для них не писаны
olgabaluta• 13 мая 2023
Ответ дляПесиКот
Я не орала.
olgabaluta• 13 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Так я уже написала, какие меры можно принять. Заявление в соц службу - и это орущее существо забирают навсегда.
olgabaluta• 13 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Штраф «хозяевам».
Автор, методично завалите обращениями и местных силовиков, и власть, и депутатов, опубликуйте в чатах нас. пункта tg и fb
Травля или отстрел, конечно, худшее решение, если других вариантов не останется
Что нужно было сделать с достаточно умным животным, чтобы она сбегала и агрессивно донимала людей?...
Муууумие• 13 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
От скольки орущих таким способом вы уже избавились? Удачи вам в ваших начинаниях.
Добротная• 13 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
Не собаку травить надо, а хозяев. Прости, Господи.
ПесиКот• 13 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
Я не орала.
ага , и не орали и ничего не ломали , не бегали и не прыгали , а просто тихонько сидели на одном месте. Ага верим , верим
ПесиКот• 13 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
Фу какая вы мерзкая
olgabaluta• 13 мая 2023
Ответ дляМуууумие
А что Вам даст конкретная цифра?