Анонім-ка• 13 мая 2023
Что делать с такими? Уже сил нет никаких
Живу на окраине города, дальше приватный сектор. С лета прошлого года в наш двор стала приходить немецкая овчарка, причем не самая спокойная. Бывало, что кидалась на людей. Сосед опубликовал пост в группу города, оказалась, что ее выпускают люди, которые живут в частном секторе !!! На целый день!!!! Мол пока мы на работе она бегает, а потом на ночь приходит домой
Собака не просто спокойно гуляет и никому не мешает, а реально агрессивная, причем это не устраивает очень многих
Сначала пытались нормально поговорить с этими людьми, результата нет
Потом пошли в полицию писать коллективное заявление на, что нам сказали, что сделать ничего не могут
Сегодня собака пришла на детскую площадку, которая находится в нашем дворе, начала приставать к детям на крики вовремя выбежали соседи. Я просто не могу отпустить своих детей во двор из-за соображений безопасности. Собака не маленькая и может причинить вред
Уже просто нет никаких сил. С хозяевами говорить как об стенку горохом. От полиции реакции ноль
Против собак ничего не имею, если они не несут опасность.
Добро с Кулаками• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я тоже не могу убить живое существо. Я более чем уверена, что если кто-то ее отправит тогда полиции будет не все равно, а тот факт, что она несёт реальную опасность их не волнует. Не штрафа, не предупреждения от них никакой реакции
Щось тут не так. Є правила вигулу, як мінімум. Адміністративку б впаяли. Видно там прокурор або ще хтось в тому будинку живуть.
Тень льва• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Хотели написать с соседями коллективное заявление, его не приняли, мол сделать они ничего не могут
Отошлите заказным письмом - по закону они обязаны его зарегистрировать и ответить в письменном виде.
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2023
Все, що завгодно лише не яд, бо то муки для таврини, яка не винна в тому. що в неї хазяєва доб**оби. А ще хтось з дітей побачить раптом як конає та тварина і отримає психологічну травму. Якщо маєте сміливість вбивати - робіть це відповідально, а не як сц*кло, вибачте. І дивіться на ту тварину й її муки, це результат ваших дій.
А так вже багато написали що треба владу заставляти працювати. В письмовій формі, не балачки розводити з ними там а якщо не приймають то знімати на відео, або раніше ще слали поштою заказним листом з повідомленням, описом вкладення. Так поштальйон засвідчує, що ви відправили в міліцію заяву, дає вам про це папірець. Якщо немає відповіді ви цей папірець несете далі в прокуратору зі скаргою на бездіяльність.
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Сейчас мир сошёл с ума) собаку ставят на одну линию с человеком
Был ведь когда-то опрос: кого бы Вы спасли из горящей квартиры - ребенка или собаку. Большинство ответило - собаку (если ребенок соседей, а собака своя)
...а знаєте що найбільше схиляє до таких міркувань, що собваи рівня людині? Коли люди поводяться як звірі, проявляють жорстокість саме звірячу. Тоді й думаєш, ну собака може й більш невинне й світле створіння аніж та двонога істота, яка легкою рукою підмішує яд і спить спокійно, коли собака корчиться в муках.
Надежда наш компас• 13 мая 2023
Увы,но в нашей стране люди никак не защищены от агрессивных животных. Сами животные больше защищены,чем люди. А потом удивляются почему народ травит собак.
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2023
Собак не повинно бути на вулицях і крапка. Ані в розвинутій Європі ані в США вони не блукають вулицями.
Але ж у нас 2 крайності: одні волонтери лише стерилізують і випускають (хай її машина переїде або взимку сконає від холода або портуять) а інші не мають ані клепки ані бажання боротися за свої права з місцевою владою і труять. Хто від того виграє?
Вже гуманніше собак усипляти ін´єкцією, як в США, ніж гратися в таких сердобольних, якими на справді не є, а в результаті плодити живодерство. Реально, ми не можем дозволити утримувати в притулках тучі собак яких не хотять взяти в сімї´. Ми й про всіх людей не можем ще попіклуватися.
Холодная каша• 13 мая 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
вызовите службу зооконтроля, если у вас такая есть
Таке є взагалі?
Зараз на дієті• 13 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
Согласна. Если хозяевам плевать на последствия, которые может причинить их собака, люди должны сами защитить своих детей.
Зараз на дієті• 13 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Собака умирает в страшных муках. Кровоточат все органы. С пасти и заднего прохода тоже кровь, пена и конвульсии.
Я, как человек, который был искусан собаками, считаю, в данном случае в прерогатива люди, а не собаки, увы. Хотя животное жаль. Оно не виновато, что у него такие пофигисты-хозяева.
Зараз на дієті• 13 мая 2023
Ответ дляЗасомневаю
За убийство животных есть уголовная ответственность. Почитайте уголовный кодекс.
А кто этим будет заниматься? Пофигисты-хозяева?
МеняАЖтрусит• 13 мая 2023
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Живо зашевелются
Козяка-маляка• 13 мая 2023
Узнали де живуть хазяї і 0 дій? В них вікон немає чи в вашому місті камні закінчились? І не бійтеся, ваша лінива поліція в них теж заяву не прийме))
ХаДиДиШь• 13 мая 2023
вы лично с хозяевами говорили?
нужно ходить, говорить, объяснять и аргументировать
Не вмію заміряти• 13 мая 2023
Ответ дляВиправлялочка
Господи прости, но придется кому-то брать грех на душу, во избежание прокушеной детской руки или ноги, Я боюсь собак как огня! Автор Я вам реально сочувствую.
Але такі притрушені люди заведуть знову собаку і знову не займатимуться нормально доглядом, утриманням і дресурою.
СережкинаЯ• 13 мая 2023
Авторе, ми писали в 1551, дзвонили в адміністрацію районну - собаку приїхали, спіймали і забрали.
СережкинаЯ• 13 мая 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Знову приїдуть заберуть.
Привіт з ботойбіччя• 13 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
Моя мама всегда говорит, что засунула бы меня обратно, если бы смогла!
К чему ваши токсичные отношения с мамой в этой теме?
Привіт з ботойбіччя• 13 мая 2023
Ответ дляХаДиДиШь
вы лично с хозяевами говорили?
Хозяева собаки больше прислушаются к полиции, чем к простым гражданам
Привіт з ботойбіччя• 13 мая 2023
Ответ дляТень льва
Получат ответ, что нет состава преступления. Полиция очень хорошо умеет писать отписки и отказы....
ХаДиДиШь• 13 мая 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
слушайте, все люди - люди и надо договариваться
ВундерКИНГ• 13 мая 2023
Огромный плюс Польши, что тут все собаки на поводке с хозяином и даже срут на поводке, а если ты проходишь мимо, поводок притягивает собаку ближе к хозяину и они ждут пока ты пройдёшь. Про бегающих по улице собак нет и речи
Привіт з ботойбіччя• 13 мая 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Далеко не все хозяева больших агрессивных собак- нормальные люди. Сталкивалась на даче с таким любителем выпускать свою агрессивную собаку погулять за пределы участка. Он не понимал, почему нельзя выпускать и соседи против...
Привіт з ботойбіччя• 13 мая 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Договариваться можно с нормальным адекватным человеком. Но такой и агрессивную собаку без поводка выпускать не будет.
ХаДиДиШь• 13 мая 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
если хозяин не прокурор и не чинуша, собираются 5 пап детей с площадки и идут с ним и разговаривают с разъяснением о том, почему собака должна гулять на поводке за забором его участка
Привіт з ботойбіччя• 13 мая 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Коллективное заявление в полицию от 5 пап все равно не помешает
Капитанша• 13 мая 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Собака тут причем? А хозяевам и так на нее пофиг, судя по всему. Заведут другую
Точно. Я бы коллективно сходила и с хозяевами пообщалась жестко.
Бла бла бла• 13 мая 2023
Так ви написали заяву в поліцію чи вас умовили не писати її? Я раджу колективно скинуться на консультацію юриста з цього питання. Що, кому і як писати, скаржитися... Якісь мають бути служби, які виїздять, якщо бродить агресивна собака. Тільки не говорити їм, що в собаки є господар.