Fashion_besties• 13 мая 2023

Немного «успокоительных» для тех, кто боится от математика

Читала статью математика, он просчитал вероятность пострадать от прилета ракеты или шахида на примере Харькова.
Оказывается, даже в таком неспокойном городе вероятность чрезвычайно мала. То есть, у любого жителя города намного больше шансов попасть в ДТП с нехорошим исходом чем пострадать от прилета.
Однако, не смотря на статистику ДТП все продолжают пользоваться автотранспортом. Вы ведь, если едете ночным рейсом на автобусе, спите ночью, не бдите за водителем как он рулит?
Я для себя решила, что есть мизерный шанс, что прилет в мою квартиру сон важнее и прошу близких меня ночью не будить. Хоть окна у нас почти все панорамные. Просыпаюсь только от самых громких бахов и тогда беру наушники и засыпаю с музыкой
Taniss.com• 13 мая 2023
В чем то вы правы, но это в семьях без детей. Детьми рисковать нельзя!
автор Fashion_besties • 13 мая 2023
Ответ дляTaniss.com
А для детей есть комфортный коридор (там звуков почти не слышно) 👻
Taniss.com• 13 мая 2023
Ответ дляFashion_besties
Мы сейчас сидели в ванной, тоже ’комфортно’)) а муж как лежал так и лежит , по методу математика💥💥🤪
Ollka• 13 мая 2023
Ответ дляTaniss.com
А мы вообще все проспали.
Дитё благополучно спит в коридоре на кресле.
А вообще все познается в сравнении. После онко ребенка, мамы, невестки, сестры ракеты не так страшны.
Taniss.com• 13 мая 2023
Ответ дляOllka
А мы вообще все проспали.
Моєму сім, то нечутно перенести спати кудись не вийде. Сам прокинувся і злякався. І досі сидить поруч, бо реально такого ще не було
Ollka• 13 мая 2023
Ответ дляTaniss.com
Моїй 8.
Я не переношу.
Останні тиждень - два, як почали літати - одразу кладу там спати.
Але ми там реально ліжко організували.

Просто біля дому ’цікавий’ об´єкт, а ліжко дитини біля вікна.
Mazhar21• 13 мая 2023
Ответ дляTaniss.com
В Харькове вроде все тихо? Я не слышала
Светлана777• 13 мая 2023
Ответ дляTaniss.com
А в ванной у вас есть плитка?Зеркало ?бойлер?Если да,то лучше уж в кровати спать.....
disenchantment• 13 мая 2023
Сон 100% важен, даже в мирное время без сна плохо (сны и сон две разных вещи) Лучше конечно минимизировать шансы, я думаю мы все в это верим, но если можете спать - спите +100500
kidi_cow• 13 мая 2023
В машине - можно пристегнуться .
С ракетами - можно выйти в коридор .
Выбор всегда за нами
ЮлияЩ• 13 мая 2023
Я об этом давно писала, но меня здесь заклевали и писали, что это две разные вещи. А насчёт спасать детей, то есть тот кто возит детей в машине тоже недоматери
Бася-Мася• 13 мая 2023
Ответ дляTaniss.com
Давайте я вас расстрою. Читала еще одну статистику - прошлым летом в водоемах в Украине утонуло в разы больше детей, чем от вражеских обстрелов, в тылу, естественно. Но на речку и озерца детей как отпускали, так и продолжат отпускать. Или вывезем всех детей, потому что они могут утонуть?
Хелицера• 13 мая 2023
Ответ дляБася-Мася
Те кто вывозит детей,тот на речку одного до совершеннолетия не отпустит. Здесь же каждый о своих думает,а не о чьих-то среднестатистических
Piracanta• 13 мая 2023
Ответ дляkidi_cow
В машине - можно пристегнуться .
С ракетами - можно выйти в коридор .
Выбор всегда за нами
Чем поможет пристегнутый ремень от встречного камаза?
Яся222• 13 мая 2023
Ответ дляХелицера
Дети часто тонут, даже если с родителями, а те просто недосмотрели. Жизнь в целом хрупкая штука. Не осуждаю тех, кто уехал. Но слишком драматизировать смерть от ракеты в городе не на линии фронта и не ежедневными многочисленными обстрелами, тоже смысла нет.
Хелицера• 13 мая 2023
Ответ дляЯся222
Недосмотр к обстрелам отношения не имеет. Попадание ракеты это чистая случайность,если конечно мы не ее цель. Те, кто живёт возле нефтебаз и аэродромов тоже не должен проверять свое везение.
Бася-Мася• 13 мая 2023
Ответ дляХелицера
Еще информация, захотите - найдете в интернете.
В прошлом году мамашка, с Западной Украины сильно испугалась, что в нее попадет ракета. Это ж так вероятно! Выехала с сыном в Польшу.
Ребенок утонул в польском озере.
Brita• 13 мая 2023
Я далеко не математик, но считаю так же.
Считаю что попасть под машину или что на голову упадет кирпич в миллионы раз вероятней, чем ракета или шахед
Хелицера• 13 мая 2023
Ответ дляБася-Мася
Ребенок утонул в польском озере.
То она может не ребенка вывозила,а хотела халявы, то есть не была тревожной матерью на самом деле
Хелицера• 13 мая 2023
Ответ дляBrita
Оно да,но страхи и беспокойство могут дать толчок для развития спящих болезней, не ракета,так стресс убьет.
Яся222• 13 мая 2023
Ответ дляBrita
Как по мне, с кирпичем самая низкая вероятность, не так часто они на голову падают) А вот инфаркты и инсульты топ по смерности во все года.
Возрастная• 13 мая 2023
Как эта статистика может помочь тем, кто все же попал в этот мизерный процент? Есть гарантия, что это будете именно не вы? Все эти статистики и теории вероятности - самообман. Потому что даже в падающем самолёте (а это ещё более низкий процент) всегда найдутся пассажиры, которые летели впервые.
иркин• 13 мая 2023
Автор, це відповідає дійсності. Я, правда, в Києві, але сплю с берушах і ігнорую тривоги, теж бережу свої нерви і здоров´я, мені важливо висипатися.

Тим не менше вірогідності різних нещасть додаються. Тобто ризик постраждати від ДТП чи ракетного удару значно більший, аніж лише ризик ДТП. Тобто база для порівняння все-таки вибрана не дуже коректно.
Argesha• 13 мая 2023
Теж завше кажу це
автор Fashion_besties • 13 мая 2023
Ответ дляиркин

Тоді можна знайти роботу на дому і не їздити транспортом щодня 🧘
иркин• 13 мая 2023
Ответ дляFashion_besties
Можна, але тоді це катастрофічно підвищу ризики психологічних проблем, може, це ще гірше.
Нема ідеального варіанту. Не всім в житті керує людина. Війна - це завжди жахливо.
Еленка14• 13 мая 2023
Ответ дляБася-Мася
Что то пыталась найти эту статистику, но ничего не нашла. Детей от вражеских обстрелов погибло все таки больше. За прошлый год утонуло 15 детей.
Женщина_в_лосинах• 13 мая 2023
Ответ дляБася-Мася
это неправда. Погибло больше 500 детей, утонуло в разы меньше
Женщина_в_лосинах• 13 мая 2023
Ответ дляЕленка14
так и есть
Женщина_в_лосинах• 13 мая 2023
вообще эту статистику только на советчице и разносят. На самом деле прилетает часто в одно и то же место. Или есть город под рсзо - жопа полная, накрыть могут целые районы