Кинг-Конгша• 13 мая 2023
Сирники, дай сирники...а покажіть свій ПЛОВ!
У пошуках гарного, розсипчатого, ароматного рецепту плова))))
Похвастайтеся, дівчата
ЛеньГуглить_правда• 13 мая 2023
Ответ для__Jane__
Весь фокус не в рецепті,на плов треба рис басматі. Я плов без рецепта роблю🤷♀️
Аналогично. Может не такой рассыпчатый получается, но нет изжоги
Крим мій• 13 мая 2023
Басмати и говяжий жир, очень вкусный и красивый вышел, еле успела попробовать)
Вилами по воде• 13 мая 2023
Я делаю на свинине, потому что только её и ем из мяса. Обжариваю в казане свинину, потом добавляю морковь, потом рис, заливаю водой, соль и специальная приправа для плова. Приправы много добавляю. Сверху втыкаю чеснок, предварительно тыкаю его ножом. Целый чеснок, не очищенный. Рецепт, конечно, не совсем как плов. Но получается не как каша, и по вкусу очень напоминает плов моей свекрови. Она из Узбекистана. У неё, конечно, плов жесть какой вкусный был. Я до её плова вообще не понимала в чем прикол) а, и она всегда к плову делала маринованный лук
Муркамурковна• 13 мая 2023
Відкрию вкм секрет) коли засипали рис і залили вже водою, зверху накрийте полотенцем вафельним і потім кришкою) і так готуйте
Мне без сахара• 13 мая 2023
Ответ дляВилами по воде
А у плов лук не додаєте?
Вилами по воде• 13 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
А у плов лук не додаєте?
Нет, просто к плову. Типа как закуска)
Соображалочка• 13 мая 2023
Плов мужа подойдет?) В нашей семье по плову он. Этот правда не для нас варил, а для друзей своих.
Вся в кредитах• 13 мая 2023
У меня нет фотки. Но я готовлю а-ля плов, не настоящий. Длинный рис у меня редко, чаще всего камолино, наш любимый. Готовлю гуляш, туда крупно морковь и лук. Потом тщательно промываю рис. Промываю, как бы стирая его об сито. Увидела такой способ у Йоши Фудживара в ютюбе. Рис тогда рассыпчатый и не клейкий.
Затем прожариваю пару минут рис с гуляшом и с маслом, чеснок добавляю не головкой, а зубчиками. Покрываю водой и в мульте на программе рис готовлю. Занимает 9 минут.
Рис очень любит масло и вообще любой жир. Вот в этом секрет. Короче, не диетическое блюдо. Но одно из любых. Мои чуть ли не каждую неделю просят.
Вилами по воде• 13 мая 2023
Ответ дляМне без сахара
А у плов лук не додаєте?
Ааа, прочитала через слово) нет, я в плов лук не добавляю. Никуда не добавляю. Муж не ест, если присутствует лук обжаренный
Вилами по воде• 13 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
фото
На кашку похоже, но главное, чтобы вкусно было!
Соображалочка• 13 мая 2023
Ответ дляВилами по воде
Нет абсолютно. Рис никогда не разварен. По фото вы его рассыпчатость не оцените никак, увы) для кашки другой рис надо брать
Соображалочка• 13 мая 2023
Ответ дляВилами по воде
Ок, вы как и лук не добавляете в плов) ну точно выдающийся кулинар. Главное других обосрать)
Вилами по воде• 13 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
Плохо относитесь к критике и личному мнению других людей - не делитесь фото
Соображалочка• 13 мая 2023
Ответ дляВилами по воде
А вы хорошо относитесь?)
Вилами по воде• 13 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
А вы хорошо относитесь?)
Именно фото блюда? Хз, тут никогда не делилась
а так вообще, да. Воспринимаю норм критику
Соображалочка• 13 мая 2023
Ответ дляВилами по воде
К критике вы хорошо относитесь?) Плов без лука это порно, а не плов. Я бы вам это написала и без своего фото и вашего к нему коммента, просто прочитала позже.
А вы прочитали мой коммент, который вам не очень видимо и сразу: вы к критике плохо относитесь. Я нормально, когда она от тех, кто что-то понимает в критикуемом. Я вы похоже не очень к ней относитесь)
Вилами по воде• 13 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
Та ну, перечитайте мой коммент, где я писала, что у меня рецепт плова?
я написала, не совсем рецепт плова, но не каша и по вкусу похож на настоящий) выше можете увидеть красивый плов, я там сердечко поставила)
Но если вам так легче, хорошо
я написала, не совсем рецепт плова, но не каша и по вкусу похож на настоящий) выше можете увидеть красивый плов, я там сердечко поставила) Но если вам так легче, хорошо
Соображалочка• 13 мая 2023
Ответ дляВилами по воде
Но если вам так легче, хорошо
Если бы я сфотографировала свой плов на 10 минут раньше в казане, а не в тарелке, то это было бы такое же самое фото, как и то на котором вам все понравилось)
Как правильно выше заметили: казан, много жира и правильный рис (правильный, кстати, не басматти, а розовый) и плов никогда не будет кашкой.
Вилами по воде• 13 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
Хорошо, я с вами согласна)
Мне без сахара• 13 мая 2023
Ответ дляВся в кредитах
Я теж люблю камоліно, і мені плювати що то несправжній плов, але діти більш люблять довгий, тому готую з нього(