КликОЛЬКА• 14 мая 2023

Это законно?

Это законно в войну ? Куда обращаться ?
Незламна• 14 мая 2023
Ответ дляФантазерша
Знаете, я некоторые профессии не уважаю. Одна из ваших бывших в списке. Нельзя делать дерьмо и быть хорошим человеком. А дерьмо делается- ведь интересен вкусный кусок. Да и там у вас все очень слаженно по отбору. Ну не мне вам рассказывать.
Я за кредит - оплата. Без долгов. Правильный просчёт.
Но методы службы вообще ничего общего не имеют с порядочностью и честностью. Простите, но я очень мягко пытаюсь выразиться.
Кредитов нет и не было. Долгов тоже. С вашим бывшим братом общалась не как клиент. Но после хотелось долго стоять в душе.
Так я и не спорю) мне просто нужен был старт, но не было денег и знакомств, вот я с канцелярии ОГИС и начала. А так я давно уже работаю совсем в другом направлении.

миссАрфография• 14 мая 2023
Ответ дляЮпитерная
Тепло очень дешевое у вас. У нас зимой за 63 квадрата было от 1,5 до 2,5 тыс. Счётчик на доме. А газа нет? Вывоз мусора отдельно не платится? Вода 120 это только холодная? У нас куб воды плюс канализация 40 грн примерно, горячая вода 94 гривни куб.
Тепло - счетчик у всех жителей индивудиальные (и у всех стоят) + на доме, Газа нет, вывоз мусора входит в счет ОСББ, вода только холодная -бойлер есть (включает его 1 раз 2 раза в неделю, пользуется в основном водой комнатной температуры).
Фантазерша• 14 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
Средне по палате для тех кого обогревают соседи, сделали так что бы не платили - за себя и того парня. Идеальная система, что бы у всех были счетчики, тогда счета более менее правильно распределены.
У нас всех счётчики) проэкт парадного что все трубы идут по общему коридору. Я отапливаю электроэнергией. Так теплее и дешевле. Потому что в квартиру входит 33 град отопление. Но всем службам насрать сколько не пиши. А считают общее по дому. Кто то врубает на полную и греет коридор - улицу. Вот за идиотов и оплачиваю среднее. Плюс по счётчику за энергию. Потому что это реально греет квартиру.
Тільки не про гроші• 14 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
а наследство без регистрации не можна оформить?
Без регистрации вы ничего оформить не сможете.
миссАрфография• 14 мая 2023
Ответ дляКлептоманка
Подскажите кто в теме, если есть долг на сейчас 7500, но отопление платится каждый месяц, сумы 1000-1500, до конца лета погашу, то подадут в суд? Все остальное по комуналке оплачено, но нет возможности гасить отопление полными сумами вовремя.
квартира? дом? лучше позвонить им и спросить
Клептоманка• 14 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
Квартира, но субсидий нет. Платим полную стоимость
миссАрфография• 14 мая 2023
Ответ дляФантазерша
Сколько вы платите за электрику в месяц? А разве не считается выход со счетчика а не вход в квартиру? Благодаря таким идиотам, такие как вы хитропопые меньше платите)) они и вас греют
миссАрфография• 14 мая 2023
Ответ дляКлептоманка
если платите ежемесячно, то они вас не будут включать - я так думаю. Логика отбора: кто не платит давно, кто не платит вовсе, и в самом конце те кто ежемесячно платят но не всю суму
Не заздріть тьоті• 14 мая 2023
Ответ дляФантазерша
Я не пользуюсь. Счета приходят- а закон ввели что я обязана оплачивать среднее по палате. Им плевать на меня и тысячи таких. Там всё в верхах порешали и родили закон как им себе на ещё одну дачу за бугром получить. А такие как вы тоже где то к жиле присосались и гордо на каждом углу кричат платить.
За что вам приходят счета ?
Почему не делаете перерасчёт, у вас стоят счётчики, вы отрезали централизованное отопление ?

У вас одни претензии ко всем вокруг, попробуйте пожить не в квартире, а в доме - посмотрите, чем на шару получится попользоваться !

Клептоманка• 14 мая 2023
Ответ длямиссАрфография
Благодарю, каждый месяц, но не 2800, а по 1000-1500, когда как выйдет. Но до конца лета долг закрываем.
Не заздріть тьоті• 14 мая 2023
Ответ дляГолубая фишка
Лучше бы они алименты так выбивали, и имущество у хитрожопых отцов арестовывали.
Именно так и арестовывают !
Процедура для всех одинакова, и машины грузовые арестовывают, и карточки алиментщикам - процедура сейчас быстрая.
Лепетун• 14 мая 2023
Ответ дляПолуничка
Правильно!! 80% населения долги по коммуналке. давайте арестуем все счета, потом арест на имущество, отберём у всех дома и квартиры и пусть они живут на улице. Слава Украине! Так и надо.
А в это время тцэкашники и депутаты, весь ОП и т.д. проворачивает огромные схемы..
И тут куча ботиков в темке отпишется что нас всё здорово. Так и задумывалось
Это на раше у 80% долги? При чем тут Украина? Или она уже напала на вас?)))
Дуняша• 14 мая 2023
Ответ дляНезламна
А если эти 20 т за или запас на всю семью?
Поэтому было принято решение, коммуналку не платить? 😄
Незламна• 14 мая 2023
Ответ дляДуняша
А вы за комуналку отдадите последнее и будете голодать с детьми или в случае чего сидеть под бомбежкой, не имея возможности выехать хоть на пару десятков км в более безопасное место?
Воленс-неволенс• 14 мая 2023
Ответ дляСегодня я не я
Як тому, что кому война, а кому...
Знаете, мой офис месяц назад залила жительница этажа сверху - у неё бойлер прохудился. Работу офиса на полдня остановила, все убирали потоп, потом стены сохли.
Зашла к ней, намекнула на то, что надо или стены с потолком привести в порядок снизу, или заплатить за восстановительный ремонт. Она сказала, что ’знаете, сейчас не время требовать друг с друга деньги’

Я и так знала, что так будет - наши братья украинцы в основном так друг к другу и относятся, увы. Просто зашла, чтоб в следующий раз, если у неё вдруг ко мне будут претензии (я стараюсь, чтоб не было повода), напомнить об этом разговоре.
Не заздріть тьоті• 14 мая 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Люди, вы какие то странные на всю голову, я готова платить за качественные услуги, но когда счет за отопление 3000 и холодные батареи, за что платить???? И отрезать же цо не дают, сто раз выясняли, жаловались, комиссии и тд и тп- ответ один- в доме счетчик на тепло, по нему и платите, пофиг, что батареи холодные у всех
Вызывается поставщик тепла, председатель осбб и составляется акт ! Есть в квартире температура ниже положенной (есть нормы), платить вы не обязаны ! Должна быть найдена и устранена причина.
Автопортрет нурофена• 14 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Не видела такого
К сожалению… зачем было обещать после войны + 6 месяцев не пойму. А у вас за коммуналку долги?
Лепетун• 14 мая 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
У меня карантин была ситуация. Я продала дом, а что нужно пойти в службы газа и расторгнуть договор - не знала. В итоге, живу я другом городе, работаю официально и могу доказать это, но тот хозяин ничего не переоформил, намотал 5 тыс долга за газ, хотя у меня там даже переплата была. Письма приходили ему, он молчал. Подали в суд, отрезали газ и списали с моей официальной зп 5 тыс грн долга и 2,5 тыс за судебные издержки.
Доказать увы, не вышло. Списывать в ковид было типа тоже запрещено. Отплакала, еле расторгла все удаленно, спасибо хоть не 20 тыс намотал….
А самое смешное, что мне лишь раз звонили из тех служб, я все это объяснила, мне сказали ничего не надо, дом не ваш, сидите ровно, мы удалим ваш номер из базы все. А если б тогда сказали ехать расторгать, я б не попала на почти 8 тыс
У нас так було. Через суд повернули і кошти, і судові витрати. Але ж побували по канторах...
Лепетун• 14 мая 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну, у многих нет возможности просто оплатить. Разные ситуации есть
Значит не пользоваться. Если у мене нет на бензин, то я не еду - логично?

Юпитерная• 14 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Как не пользоваться отоплением не подскажите? Отключить запрещено, счетчик поставить невозможно. Мне не надо 28 градусів, я б и при 18 просидела и заплатила не половину зарплаты, а четверть, но это невозможно. Нет выбора у людей, нельзя отказаться от навязанных услуг. А отопление это три четверти от суммы коммунальных.
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Вы же должны, или вы думали долги сами заплатяться) Вот, поэтому я и уволилась с исполнительной, чтобы вот такие должники не выносили мозг. Должен-заплати, а не пиши законно ли? Честно, в шоке …
Плохо Вы работали в ДВС, если не знаете, что долги приклеить кому либо-вообще не проблема с нашим законодательством. Был бы человек и деньги-а долг нарисуем. Несогласных -пошлем в суд ( оплатить судебный сбор и услуги адвоката) и не факт что в этом мусоре ( вечный бардак в судебной реформе и каждый второй с корочкой юриста) что-то можно будет решить а не потратить деньги и нервы. И у меея один вопрос к сотрудникам двс, которые на брори и жалуются на мал.з/п- сколько инициатив и правок Минюст подал лично-что бы привести впорядок законодательство-а не просто быть пиявками на откатах и взятках.
неДоПриличий• 14 мая 2023
А законно пользоваться электроэнергией,газом ,водой и не платить? Не пользуйтесь значит.Это все-равно что в магазин прийти ,набрать продукты и не заплатить.Автор,вы простая как пять копеек
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Военное положение
Остается уехать заграницу-получить помобие и оплатить комуналку в Украине или кредит за дом/машину-войной уничтоженных.
Лепетун• 14 мая 2023
Ответ дляЮпитерная
И за сколько лет набегает 40 тысяч за отопление?
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляПолуничка
100% люди еще просто не поняли-что должник может быть каждый-и все эти законы и принудительные аресты счетов и т.д.-еще больше людей уедут и не вернуться.
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Если б должники не выносили мозг, а молча платили, то не было б ни должников, ни исполнительной службы. Это как уволиться из медицины, потому что люди приходят со своими болячками
Вопрос не в должниках а в законах.
Иногда отбить в суде долг дороже чем его оплатить-а так не должно быть.
руки_Крюги• 14 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Тепло с радостью бы отрезала, но у меня, как и миллионов других людей - центральное отопление. Света и воды не купила, так как не живу в квартире. Тепло бы тоже не покупала, но к сожалению мне его впихивают насильно. Как и вывоз мусора
Вы автор?
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Долги за коммуналку это невыплаченная кому-то зп!
Или вы не понимаете, из чего состоит счёт ?

Вы пользуетесь светом, водой, газом, отоплением, а кто должен платить ?
Верховна рада!
Не заздріть тьоті• 14 мая 2023
Ответ дляПланшетница
Верховна рада!
Шта ?
Проработник• 14 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Пусть войну закончат и все платить начнут люди
Больше работы нет а вашем городе другой, я не с подколом
Просто всем сейчас так будет, долги нужно погашать