Василина Семеніч• 14 мая 2023

Составила бюджет на следующий месяц - @нела

Навеяно темой про в проголодь на 100 тыс. Решила свой посчитать. Хз зачем, только расстроилась
Не в проголодь, но вообще без излишеств наш бюджет 70 тыс в месяц. Аренда 25 правда из него. Не знаю я как автор той темы всех троллила у кого на 100 скромно - мне реально ещё 30 вообще не лишние...
И у меня в бюджете вообще нет развлечений и ресторанов!
Просто выговорилась.
Незнакомлюся• 14 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Боже как же вы выживаетеина 70 тыс,это же нищета,жаль вас
Бесят такие темы,войнамногие остались без жилья и работы,города бомбят,помощи нет,а они ноют
Моя родня в Херсоне, я в области, в окупации((( Собираются выезжать из города, работы нет, бомбят круглосуточно, бегают ищут гуманитарку, стоят за сертификатами на продукты! Им бы минималка хотя бы и то в радость , какие 70-100 тыс???!!! Бесят такими темами, как на другой планете люди живут!( Мы хоть и в окупации, но страшно представить, как выживать будем потом, без работы и денег! Херсонщина всегда была депрессивной дотационной и никому не нужной областью, безработица зашкаливала, и судя по происходящему, никому мы не будем нужны!(
Я погнала• 14 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Мы дом снимаем. Это из недорогих)
Я к тому, что человек тратит все, что есть. Позволяют средства - снимает дом, если нет - обычную квартиру. Хватает денег - идут к ортодонту, нет - так и растут. Если будете иметь больший доход, то пропорционально смените все на более качественное и дороже и опять все будет уходить. Ведь живут многие на 7000 и как-то умудряются еще и откладывать
автор Василина Семеніч • 14 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
А Вы где? А еда где?
Ортодонт единожды.
Но Вы же средне статистическая семья. Мало кто может так жить сейчас с бассейнами и кружками.
Чем выше доход, тем выше хотелки. И хватать никогда не будет. Уж поверьте.
Мы в Одессе. Ортодонт - это система
Потринділиця• 14 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Не каждый. В прошлом месяце ребенку анализов на 3000 сдали. Ещё за 1 смену в лагере заплатили.
Погодите. Вы хотите жить в комфорте и ничего не тратить? Ведь всё имеет ценник. Ваш английский ребенку, к примеру. Вот откажитесь. Или лагерь. Вот зачем он?
Вы не откажетесь. Хотя могли к свекрови его отправить бесплатно.
Да и жилье. Как то круто 25. Да и топливо мужу. Тоже дикая цифра. Всё имеет свой ценник. Вы не много тратите, вы мало зарабатываете для такого комфорта
автор Василина Семеніч • 14 мая 2023
Ответ дляНезнакомлюся
А кто должен ваши проблемы решать за вас?
Может вы заметили, что я на аренде живу? Может потому, что переехала из депрессивного города в недепрессивный?
Моя улюблена страшко• 14 мая 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Моряки,агросектор у вас до войны зарабатывали
Потринділиця• 14 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Дети хотят гулять с друзьями - это деньги, хотят ездить в поездки с классом, заниматься спортом и т д.
А дети знают, что родители не имеют сундук с деньгами?
автор Василина Семеніч • 14 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
Странный вопрос. Обсуждалась тема почему на подростков расходы выше
Потринділиця• 14 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Школа ...
Мне ещё нужно ребенка в другую школу перевести- посмотрим сколько директор озвучит... если у неё совести нет...
Не бывает чудес. Вы сами должны оплачивать свои хотелки.
Вот реально сейчас читается это как мало черной икры на бутерброде.
Потринділиця• 14 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Мы в Одессе. Ортодонт - это система
Перфект. А почему не брекеты?) Даже я не могу себе эту систему позволить) а у меня доход покруче вашего.
И квартира, а не дом. Потому что дорого и мне выпендрёж не надо. И два репетитора постоянные. Нашла нормальных за адекватные деньги. Уж поверьте, что очень нормальных. Вы хотите жить дорого богато, но к сожалению, не имеете этих денег. Стремитесь больше зарабатывать, хотя должно идти с головы. У вас с доходом ещё больше хотелок появится.
ХвостПистолетом• 14 мая 2023
Понимаю, второй месяц считаю.
Одно расстройство - меньше 50 т. не было, а я экономила, даже в ресторанах не бываем
Потринділиця• 14 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Странный ответ
Вы хотите жить круто и свободно, но не имеете этих средств.
У меня тоже подросток) и получит отказ, если захочет поехать с его крутым другом на выходные в Канны. Или часы дорогие как у друга. Или новый айфон. Хоть мой не захочет, так как понимает ценники.
Твоя подружайка• 14 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Та,блин. Никто не ноет. Но я хочу,чтоб с моих двух ЗП оставалось не 500-600 баксов, а побольше. Или я жить хочу, работая на одной работе, а не на двух. Чтоб все тащить. Очень все дорожает, об этом тема. О том,что 100к в этом году ощущаются не так ,как 100к в 2021.
И,если вам станет легче,то жилье мы тоже потеряли , и часть дохода, собака умерла и вообще адов год был
А ось і я• 14 мая 2023
Ответ дляЯ в дамках
Неправда. У нас получается по 15 тыс на человека, остальное откладываем. Отлично живем, я даже считаю, что можно меньше тратить
На человека или на семью? Это разные вещи. Понятно что 15 на человека это 75 на семью. Мы тратим меньше)
бЭйбА• 14 мая 2023
Від 15 до 30 тисяч витрачаю на місяць на себе одну, їжу купую яку хочеться, доставка з ресторану два рази на місяць, одяг, комуналка, проїзд + таксі, косметика (мінімально, майже не фарбуюсь, манікюр вдома роблю, волосся не фарбую), корм коту. Частково утримує чоловік, витрачаю більше ніж заробляю. Коли доходи були менші - вкладалась в меншу суму, менше одягу купувала, продукти скромніше, відкладала менше, але теж нормально в принципі жила
Я в дамках• 14 мая 2023
Ответ дляА ось і я
На человека