Василина Семеніч• 14 мая 2023
Составила бюджет на следующий месяц - @нела
Навеяно темой про в проголодь на 100 тыс. Решила свой посчитать. Хз зачем, только расстроилась
Не в проголодь, но вообще без излишеств наш бюджет 70 тыс в месяц. Аренда 25 правда из него. Не знаю я как автор той темы всех троллила у кого на 100 скромно - мне реально ещё 30 вообще не лишние...
И у меня в бюджете вообще нет развлечений и ресторанов!
Просто выговорилась.
Василина Семеніч
• 14 мая 2023
Ответ дляПросто красавица
В общем, я поняла, что не надо заводить детей и мужа
Точно! Самые большие расходы - на них)
А ось і я• 14 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Забыла - 8000 на еду. Но у нас мясо все свое, картошка, консервация ещё есть, заморозка, рыбой морозильник забит.
Это на молочку, свежие овощи и фрукты
У нас вот три месяца как еда 20+ все очень подорожало
НаБалКоніХодять• 14 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Одному человеку - нормально.
Моя мама зарабатывает 50 тыс в среднем, но реально живёт на 10 тыс, остальное тратит на поездки, стоматологов и косметологов.
Может быть . Но если за душой нет отложенных денег, лучше резко не болеть И так далее. Только в жизни так не бывает )
Кондуктор автобуса• 14 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
А куда ж девать зубы и прошлых детей?)
Если они есть - на них и расходы)
Правильно.
Просто не все с этим сталкиваются, потому разные расходы.
У нас и аренда, и машина, и ребенок с кружками, за 50 тыс ещё не выходили. Не могу сказать, что сильно экономим.
Василина Семеніч
• 14 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
И я теперь составила . Нах я это делала?
Аренда + ком средние 16
Бензин стандартный ежемес. 5
Парковка абонемент 1.3
Спорт ребенку 1.5
Ребенкина поездка на соревнования на ЗУ + отель. 11
И страшит поход к зубному, все посыпалось за два года, и штифты и дыры во всю(
Аренда + ком средние 16
Бензин стандартный ежемес. 5
Парковка абонемент 1.3
Спорт ребенку 1.5
Зубы - это бездонная пропасть...
Не їм після шостої• 14 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
А куда ж девать зубы и прошлых детей?)
Если они есть - на них и расходы)
Вы же не каждый месяц платите 4000 ортодонту
Дали полный бан• 14 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Я написала
Да, уже увидела. Даже не знаю что вам сказать, автор. Бывает и хуже - может это вас утешит.
А без лагеря совсем никак? Это ж пару недель, я так понимаю, а бюджет почти такой же, как на месяц на еду...
А ось і я• 14 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Правильно.
У вас один ребенок и небось маленький. Три подростка резко увеличивают траты
Василина Семеніч
• 14 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Я знаю. Мне везёт- у меня свекровь в селе: свинина, утки, куры, гуси - все оттуда. Картошка, буряк, помидоры, огурцы - вся консервация с её огорода. Иначе меньше 20 - не получится никак...
Свекруховна• 14 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Зубы - это бездонная пропасть...
Вот и боюсь идти. Не из за боли конечно. Надо 5 имплантов блин и кучу пломб, как они так посыпались резко? Только 2 года как в идеале сделала. Стресс что ли
А ось і я• 14 мая 2023
Ответ дляБылПоражон
Можно и без лагеря, а квартиру снимать за 5000, но это уже другой уровень и другое качество жизни
КонФФетОшка• 14 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Не, ну лагерь, ортодонт и помощь другим детям все же не у каждого расходы,а это уже 20+ тыс
да просто если нет 70 тыс - то растут себе в кривыми зубами, без лагеря и не помогают детям от 1 брака
вот и все)
Хочу на Балі• 14 мая 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
На Кидстафе меньше 70 ни у кого нет...😀
У меня 6000 на меня одну , ни разу не ныла, наверное для этого надо 100 получать
Коммуналка летом не большая, машины нет, покупать сейчас ничего нет желания...
Василина Семеніч
• 14 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Не каждый. В прошлом месяце ребенку анализов на 3000 сдали. Ещё за 1 смену в лагере заплатили.
А ось і я• 14 мая 2023
Ответ дляХочу на Балі
Вас устраивает качество вашей жизни?
Дали полный бан• 14 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Лагерь за 7500 вряд ли перебросит питающихся за 8 на новый уровень жизни. Радость ребёнку, чуть больше свободы себе и только.
Мрію про космос• 14 мая 2023
Я вас понимаю. У меня очень приличный бюджет, свое жилье, но траты писец…
На содержание старшего ребенка за границей 1000 евро в месяц 🤷♀️
А есть еще младший, которому и брекеты, и репетиторы. И себе ж иногда и доктор нужен, и таблеточка от головы..
Бензин не бесплатный, хотя я не гордая, живу у метро, работаю у метро, и не в час пик езжу, то могу и книжку в метро почитать пару раз в неделю для экономии…
Короче, от цен охреневают все , и бедные, и богатые…
Дали полный бан• 14 мая 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
На Кидстафе меньше 70 ни у кого нет...😀
Последние пару недель я живу вообще без денег. Правда, мне привозят еду
Барабан для дорослих• 14 мая 2023
Ответ дляХочу на Балі
Вы верите безудержным фантазёркам ?Я нет,у меня зп 20-23 тыс.
Свекруховна• 14 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Не автор, но отвечу. Каждый месяц прием 1000, подтяжка тоже около 1500.
Кондуктор автобуса• 14 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Младшеклассник.
Чего им резко увеличиваться?
Когда все начиналось с войной, я вывезла племянницу 14 лет и она жила с нами.
Носила одну и ту же черную толстовку 2 месяца, которая стиралась с боем, английский у нее онлайн за доплату, но у моего тоже.
Она умненькая, хорошо учится без репетиторов.
На что расходы прямо резко вырастают?
Чего им резко увеличиваться?
На что расходы прямо резко вырастают?
А ось і я• 14 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
А если двое или трое нуждающихся в ортодонте…
Василина Семеніч
• 14 мая 2023
Ответ дляМрію про космос
Я вот тоже экономная - просто пипец какая. А как посчитала деньги - прям мотовка)
Ответ дляВасилина Семеніч
Коммуналка 2000
2300 английский ребенка
1800 его бассейн
1000 выпускной
7400 городской лагерь
800 штаны ребенку и трусы купальные
4200 ортодонт
10000 помощь старшему ребенку мужа (он уже взрослый, но муж участвует в его жизни)
10000 это бензин и мужа карманные
2300 английский ребенка
1800 его бассейн
1000 выпускной
7400 городской лагерь
800 штаны ребенку и трусы купальные
4200 ортодонт
10000 это бензин и мужа карманные
Но у вас 25 тыс расходы не ежемесячные
Василина Семеніч
• 14 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Младшеклассник.
Чего им резко увеличиваться?
На что расходы прямо резко вырастают?
Чего им резко увеличиваться?
На что расходы прямо резко вырастают?
Дети хотят гулять с друзьями - это деньги, хотят ездить в поездки с классом, заниматься спортом и т д.
Свекруховна• 14 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Вот именно. У нас только у ребенка ортодонт. Мне бы хоть с пломбами имплантами разобраться, но чувствую что летом в обязательные расходы не потяну.
Детские лагеря в приоритете пока. Пусть хоть лето без сирен поездит куда-то
А ось і я• 14 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Младшеклассник.
Чего им резко увеличиваться?
На что расходы прямо резко вырастают?
Чего им резко увеличиваться?
На что расходы прямо резко вырастают?
Если это девочка то косметика, одежда, обувь. Обучение ( либо репетиторы для поступления, либо курсы либо хобби ) . Ну это то что у меня на каждую из трех идет по 9000 в месяц. А их три.
Василина Семеніч
• 14 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Но у вас 25 тыс расходы не ежемесячные
У меня вообще в этом бюджете нет расходов на одежду и обувь нам с мужем, нет никаких праздников- это все потянет деньги в следующем
Свекруховна• 14 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Младшеклассник.
Чего им резко увеличиваться?
На что расходы прямо резко вырастают?
Чего им резко увеличиваться?
На что расходы прямо резко вырастают?
Карманные деньги, гаджеты, походы с друзьями в суши -пиццу.
КонФФетОшка• 14 мая 2023
Я без троих детей, но заграницей
Самое ужасное аренда - да.
Около 30 тыс с коммуналкой - на мне подросток и мама.
Мама хоть готовит и этим экономит нам бытовые расходы.
Ребенок не нормотипичный, потому постоянно какие-то репетиторы, нейропсихологи, психологи..очень много нюансов со школами( не в любую скинешь), потому часто это частные или получастные с оплатами за что-то.
Сейчас вот экономим на муже, так как он не выездной.
Но не дай Бог что с работой и все сыпется.
Самое ужасное аренда - да.