Всех в сад• 14 мая 2023
А ви би народжували зараз другу дитину в віці після 40?
Мені 41, чоловікові 47. Є син 15 років. У чоловіка ще 2 старших синів 23 та 22 роки- студенти. Дуже хотіла другу дитини, але чоловік був проти. Казав, що 3 йому достатньо. Десь років 10 назад планувала, але не виходило- були проблеми зі здоровьям у мене_ щітовідка, поліпи, міома матки- не вдавалось завагітніти. Потім років 5 назад - припинила спроби, змирилаь, що не можу маи дітей. 2 роки тому вклали гроші в новобудову. Зараз живемо з батьками в 4 к кквартирі ( у нас своя кімната, у сина, батьків- своя). Живемо дружньо. Будівництво через війну стоїть. Я і чоловік працюємо. Дохід середній десь 45-50 тис на двох. Зараз на життя вистачає. Чоловік ще допомагає середьному сину та мамі. І ось я вагітна. Але не знаю, що робити. Вроді і хочу дитину, але війна, вік, не має свого житла і категорічне ні від чоловіка. Він вважає, що всже старий. Що ми дитині нічого не дамо,що ми ще сина на ноги не поставили і куди нам ще дітей. Сижу і в шоці
Всех в сад
• 14 мая 2023
розумію, що вирішувати тільки мені. Але ті хто народив в віці ви не шкодували?
Клин_Кляйн• 14 мая 2023
Якщо вже так сталося то однозначно народжувала б, справитесь і чоловік полюбить дитину.
Кіна не буде• 14 мая 2023
Ответ дляВсех в сад
В смысле только вам? Муж против же. Вы будете беременнеть и потом растить одна? Или не считаетесь с его мнением и будете пытаться ’залёт’ устроить?
Белая и пушистая• 14 мая 2023
В вашій ситуації майже народила. Тепер це улюблена донька у чоловіка. Ніхто не шкодував. Але як тільки завагітніла - чоловік хотів аборт, бо хвилювався що йому 44 і що мама скаже та друзі (особливо мама)
Сапай вазони• 14 мая 2023
Если бы муж поменял мнение - рожала бы. А так получаться как то насильственно ему( и вообще задумалась бы насчет мужа, если так категоричен пусть лучше предохраняется
Мій не такий• 14 мая 2023
Я вам написала 100 не народжувати,поки не дочитала, що ви вагітні. Якщо є здоров´я і сили, то народжувати. Ви потім будете щодень жити тим, що не народили. І ця дитина не просто так до вас прийшла.
графиняВишенка• 14 мая 2023
Специально не беременела, но рожала бы в случае случайной беременности.
Для меня аборт очень крайний случай.
Белая и пушистая• 14 мая 2023
Ответ дляКіна не буде
Автор уже беременна. Вы читаете? То есть она пробовала забеременеть ,не выходило и когда смирилась что больше детей не будет - залёт. В данной ситуации какой может быть аборт?
Ума Палата• 14 мая 2023
Я хоть и второго родила в 35, мужу 44 , но мы хотели оба. У мужа детей вообще не было своих, сына любит, рад. И с финансами, жильем у нас полный порядок. По здоровью, у меня вылез варикоз. Осенью скорее буду делать операцию
Organic• 14 мая 2023
Ответ дляУма Палата
Нет, автор(( Главное, муж не хочет, Вы в сомнениях . Я бы не рожала
Автор не в сомнениях. Она хочет, а сомнения появились из-за мужа
Ума Палата• 14 мая 2023
Ответ дляOrganic
Муж не хочет, я б не лезла в такое
Творог для розжига• 14 мая 2023
Мне еще нет 40, но рожать второго ребенка я не стала бы. Но это я
Голодаю• 14 мая 2023
Ответ дляВсех в сад
В Вашем случае рожала бы, у Вас это действительно чудо.
В мужа право голоса было, когда он пипиську совал, тогда он мог решать беременеть или нет. Сейчас его поезд уже уехал. Плюс я думаю он привыкнет и позже будет благодарен.
Області пітьми• 14 мая 2023
если вы уйдете в декрет, какой доход у мужа будет? за что ремонт будете делать?
Кіна не буде• 14 мая 2023
Ответ дляБелая и пушистая
А, все. Вы правы, одним глазом читала. А почему аборта в данной ситуации быть не может?
Ку-кусик• 14 мая 2023
Ответ дляВсех в сад
Читала ваш текст и думала - конечно нет. Но вы уже беременны. У ребенка бьётся сердце. Что тут думать, конечно да
Organic• 14 мая 2023
Ответ дляУма Палата
Муж не хочет, я б не лезла в такое
Если он не хотел, нужно было предохраняться либо сделать вазэктомию. А теперь хочет-не хочет не имеет значения т.к. беременность уже есть. И на этом этапе решать автору, что делать со своим телом
Белая и пушистая• 14 мая 2023
Ответ дляКіна не буде
Потому что она себя съест, столько пытаться и потом бах вышло и аборт. Будет давить ее много лет.
Хочу барабульки• 14 мая 2023
Если муж против, то нет. Ему тоже решать. Да и сама в таком возрасте не хотела бы, мне 42.
Всех в сад
• 14 мая 2023
ще роки 2 тому- навіть і питання не стояло б - народжувала та й все. А тепер все так не стабільно. І ще б знати, що донька- чоловік дуже мріяв про доньку, але 3 сина. Доньку він би полюбив
Дуб береза• 14 мая 2023
сегодня день матери)) автор, я вас обнимаю и поддерживаю… решать только вам. жизнь УЖЕ теплится внутри вас…. выбор за вами.., и еще .. не всегда дети это радость. бывает что и испытание.готовы вы к этому?
Голодаю• 14 мая 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Зачем автору в декрет. Родит, оправится и может снова работать. Семья большая - родители, большой сын, вырастят уж как-то
Голодаю• 14 мая 2023
Ответ дляВсех в сад
Кого родите, того и полюбит