Кринжова баба• 14 мая 2023

Батьки чоловіка переїжджають до нас. Що робити?

Батьки чоловіка з Херсона, приїхали до Києва та живуть поки у своєї доньки, сестри мого чоловіка. Зараз постало питання,що власниця квартири не хоче, щоб вони там жили,бо вона здає квартиру тільки сестрі ( теж якась дивна історія). І тут мій чоловік каже,а нехай в нас живуть! В нас свій будинок і є кімната вільна,але в стані після будівельників,тобто зовсім пуста і навіть ламінату немає на підлозі. Я трохи прифігєла,бо не розраховувала жити з батьками його. Я сиджу в декреті, тому постійно вдома,а вони похилого віку і також будуть сидіти вдома. Мені складно уявити як я буду цілими днями з чужими людьми. До речі, чоловік категорично проти знімати їм окрему квартиру. Дівчата, що робити? Я може якась неправильна,але не хочу жити ще з кимось.
Точная копия плова• 15 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
А какие у автора должны быть отношения к ним? Они ей чужие люди. Автор же не против, что их семья будет материально помогать. Одно дело на время приехали и совсем другое жить вместе долгое время. Я бы экономила на всем чем угодно, но вместе не жила бы с родителями, ни с моими, ни, тем более, мужа. Потому что я бы хотела и дальше нормальных отношений со всеми.
Это сейчас Автор не против, а когда ежемесячно муж будет отдавать за аренду жилья и коммуналку, то опять начнет мужу мозг выносить
Живя в большом доме неужели нельзя найти угол для родителей из Херсона??
И как только наших людей принимают абсолютно чужие, посторонние люди за границей? Зато у нас самым близким людям, родителям, оказавшимся в тяжёлой ситуации, не могут помочь!

Тримаю свічку• 15 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
В чем трудность? Вот зачем проблемы создавать на ровном месте? Сняли родителям отдельную квартиру и все живут спокойно дальше. Во имя чего жертвы эти?
Не во имя, а чьми руками. Когда маячит перспектива носится с утками - сразу находятся бабки. А тут удочку закинули заранее на беслпатную сиделку в лице автора под предлогом ее декрета. Меня смущает почему муж автора втыкнулся через 5 мес пока сестра сама их кружила, что мешало снять кв сразу?!
Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляТримаю свічку
Кстати да
Если такой заботливый сын, помогал бы с арендой сестре, на еду там и прочее
А то проснулся))
Просто болталка• 15 мая 2023
Ответ дляПозаземний розум
Кстати да
А то проснулся))
Він би спав собі і далі, якби перспектива жити з батьками не постала в реальності. Поки сестра сама вивозила, все його (їх) повністю влаштовувало.
Своего не предлагать• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Есть еще вариант
Можете поехать жить в Херсон, в дом родителей мужа, может тогда поймёте всю важность ситуации
До чого тут це?
Простіше зняти квартиру.
olena_shch• 15 мая 2023
Ответ дляNadine23
Пожити якийсь час,то ок. Я хочу конкретно розуміти скільки це. Бо жити з батьками я не збиралась, коли ми будинок будували.
О то це не стояли танки під вашим будинком, багато людей теж багато чого не збиралися. А довелось(. Як мама хлопця мені не було б приємне таке ставлення невістки, брати гроші на аренду теж не зручно, бо ці гроші можуть йти на сім´ю. Ми, як люди, що пройшли окупацію і маємо новий великий будинок , які знають ціну життю з радістю прийняли б своїх родичів. Під час війни не має- я хочу, є тільки - чим я можу допомогти.
Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Ну, чоловіки вони такі
Мій такий самий. Але я абстрагувалась і нехай роблять що хочуть
Света С Приветом• 15 мая 2023
Ответ дляТочная копия плова
Наши люди за границей больше были бы рады жить отдельно от принимающей семьи. Только финансово не тянут. А здесь предлагают оплатить жилье. Никто ж не отворачивается от родителей
Своего не предлагать• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Если б я имела свой дом и лишнюю комнату, я б не отправила родителей на съем
А я, як мати вже дорослих дітей, нізащо б не приперлась до них.
І сама до себе нікого ніколи не хочу.

Советничаю тут• 15 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Я не знаю про автора. Я знаю про свої відносити.
Я в квітні їздила на 5 днів в Європу з колишньою свекрухою.
От запросила вона мене ,а не нову невістку )

І одне діло жити разом в мирний час- тут я була б категорично проти. Але зараз в країні війна - і це все змінює
Уси Пуси• 15 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Там еще нужно смотреть кто что вложил и вдруг выяснится ,что родители сыну помогали строить тот дом,в который в беде вход заказан.
Автор молчит сколько она вложила
Судя по ответам автора, то вложила она туда целых 0 десятых. А мужик дурак, в браке похоже землю купил и дом строил. А теперь автор гордо описывает, что это совместно нажитое и уже родителей мужа на порог не пускает...
Представляю как она делить будет при разводе все...
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляТочная копия плова
Ой, сколько пафоса! Героини!
Никакого пафоса, голые факты и правильное понимание.
Я так понимаю, у вас детей нет?
Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляolena_shch
Та що ж таке. В чому проблематично жити в орендованій квартирі? Гроші? Так повірте, що ні за які гроші не купити гарні стосунки у родині між подружжям та їх батьками. А ось зруйнувати і розійтись ворогами при спільному проживанні - легко.
Родина моїх знайомих зараз спільно живе з двома мамами за кордоном, орендують. Вже більше року. Я вам передати не можу - мами жаліються на дітей та одна на одну, невістка жаліється на свекруху, чоловік - на дружину та тещу. До війни стосунки були шикарні
olena_shch• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
Понимаете в чем проблема, когда ты живешь у чужих людей, ты осознаешь, что не у себя дома и не лезешь в быт, советовать и так далее.

С родственниками так не работает. Там нет осознания, что они попали в чужую семью. И какими бы милыми и спокойными родители не были бы, то все равно влезут советом. И со стороны принимающей стороны аналогичная ситуация - чужим ты можешь беспроблемно сказать, что тебя не устраивает, а вот родственникам - проблем потом не оберешься
Я всім своїм завжди все відверто кажу). Але мене поважають, я не пусте місце. Тому є моє життя і мої дії Я поради послухаю, подумаю, але не гарантую їх виконання.
Шиворот Навыворот• 15 мая 2023
Ответ дляТримаю свічку
К чему ваши домыслы? И кто сколько вложил? Я пока не прочла здесь ни одного убедительного аргумента накуя автору терпеть заскоки стариков, тем более имея на руках ребенка, тем более, что возможность снять кв отдельно есть. Муж переживат что скажут люди? Ну так и пусть развлекает своих после работы не забывая уделять положенное время семье. И посмотрим на сколько его хватит.
Вас страшно читати. У вас є батьки? Чи просто старики? У вас є діти? Ви для них будете якимись стариками з заскоками? В країні війна, а ви про особистий комфорт? Якщо ви так про допомогу батькам, то дуже сумніваюсь, що ви можете чужій людині в скруті допомогти! Так нащо ж сину турбуватись за батьків, якщо це принесе якийсь дискомфорт дружині...
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ну он же тысячу раз прав. Представьте, ситуацию наоборот. Вы с мужем в Херсоне, а родители имеют дом в Киеве. Вы куда поедите? К ним в дом или будете в Киеве снимать кв? Вот вам и ответ. Для начала примите их спокойно, поживите месяц и будете принимать решение. Может они и сами захотят на съем сбежать.
Будут сниматб квартиру.Вот вам и ответ.
Мамина квіточка• 15 мая 2023
Омерзительная тема.
Автор, мне искренне жаль родителей Вашего мужа. Родить, воспитать двоих детей, и в критической ситуации оказаться никому из этих детей не нужным-врагу не пожелаешь.
В начале войны именно моя дочь с мужем (он поляк) настояли, чтобы я уехала к ним в Польшу. Прислали мне деньги, и можно сказать, заставили. Я жила у них два месяца, потом мне кров над головой и работу дала польская семья, которая стала для меня родной.
Руку помощи протянули как близкие люди, так и совершенно посторонние.
Мне жаль, что я не знакома с Вашими свекрами, но я бы посоветовала им подать на алименты на детей. И уехать от них подальше в другую страну.Там они реально получат поддержку и помощь,и не будут чувствовать себя обузой. Там и люди, и государство позаботится о них. А детям, на их месте, я бы даже не звонила, не писала, и не сообщала где мы.
Шиворот Навыворот• 15 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Звичайно це правильно, але як з коштами? І чи автору сподобається, що з сімейного бюджету гроші підуть на зйом батькам?
Света С Приветом• 15 мая 2023
Ответ дляСоветничаю тут

Что именно изменит совместное проживание? Есть фин.возможность жить отдельно - замечательно. Родители и так уже не дома оказались. Или на сьемной квартире страшно и небезопасно (война же), а у автора стопроцентно безопасно?

Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляМамина квіточка
Омерзительная тема.
На початку війни я теж вивезла маму з Херсону, і кілька місяців сплачувала за оренду, жили разом.
Коли вже «розвиднілось у Києві», приїхали туди з мамою і почали шукати їй квартиру в оренду. Це щось погане, чи як?
olena_shch• 15 мая 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
І сама до себе нікого ніколи не хочу.
А куди, до чужих людей? Я не думаю, що ті батьки теж у захваті.
Просто болталка• 15 мая 2023
Ответ дляМамина квіточка
Омерзительная тема.
Ви узагальнюєте обох дітей. Якраз дочці вони і потрібні, бо вона їх і забрала в свою однушку орендовану, поділилася чим могла і уже 5 місяців живе в такому режимі. Це син морозився весь цей час від них.
Света С Приветом• 15 мая 2023
Ответ дляПозаземний розум
бЭйбА• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
Які проблеми я собі видумую?
Від мене було тут також багато тем, спілкування з психологом, неврози.
Коли психолог сказала «ви не вмієте казати ні, вам треба хоч півроку консультацій»
Я як прикинула, скільки грошей в мене йде щоб просто сказати їм що з мене досить!
Мої також практично жили в мене.
Приходили без дзвінка, командували в моїх хаті, пили з мене кров. В мене вже руки трусилися. А чоловік не міг сказати щоб без дзвінка і запршення не йшли.
Люди сиділи в мене цілими днями!
Я кажу «я з подругою і дітьми йду гуляти»
«Потім підем, ми ж поийшли», «а що нам дома робити? Нам скучно»
Каду «я дитину кладу спати, можна тихіше?»
А вони «ми не награлися хай не спить»
🤯
Їх нічого і ніхто не хвилює коім самих себе!
Я б рада була, якби це були вигадані проблеми, але вони реальні. Я вмйшла заміж в 25!
З того дня, я молода дівчина, КОЖНІ вихідні мала тусити з свекрами яким 65!
От ніякі кіно, кафе, суші, друзі - СВЕКРИ!
І так було десь 6 років.
А ні, через 2 роки я родила доньку і вони поиходили через день і вказували що робити, не давати спати, бо їм скучно і тд
Я думала, що я попаду в дурку!
Я плакала і просила чоловіка припинити це? а чоловік «ну як я їм таке скажу?»
Я запмсалася до психолога і вирігувала проблему вже там. Як ви гадаєте, це нормально?
Я мала себе зі світу звести заради того щоб їм стало весело?

Та я прошу в себе 25 річної вибачення за те що лозволила оце!
Всі компаніями тусили, пікніки, кафешки, поїздки, а ми старих розважали.
Може по цьому коментарю і впізнали мене як автора з багатьох тем
Если б вы психологу сказали на это ’ нет’, вот бы она удивилась)
А серьезно, как именно вам психолог помог с вашей проблемой?
У меня наоборот, только мне кто-то из родителей из свекров что-то указывает,я всегда делаю по-другому. Не выслушиваю их нытье, советы, рекомендации. Со стороны некрасиво смотрится. Мне бы научиться время вместе иногда проводить.
Незламна• 15 мая 2023
Автор,если у вас дом,есть отдельная комната,то пусть живут,это лучше чем отдавать за жилье,и питаться дешевле вместе будет
Моей свекрухе замондюрилост с румынии от дочки уехать в Одессу,пусть дети ее и платят,еще и заболела раком,эти катания дочки с румынии к ней в Одессу потом в Киев и обратно и так каждые 21 день,едет крыша где брать такие деньги на лечение и царица изволила жить в Одессе))так что радуйтесь что у вас так))
Света С Приветом• 15 мая 2023
Ответ дляМамина квіточка
Омерзительная тема.
А почему не живете с дочерью и зятем дальше?
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Так автор и готова отдать эту сумму, потому что не сама ее заработала
Всю тему некоторые пытаются каким угодно путем задеть автора, а все никак не выходит)
Я вообще не пойму, что тут за разгуляево счета чужих денег, дележки жилплощади, домыслов, сколько имеет лично автор , а сколько ее муж.
Все лучше всех знает о других, что думает муж, какая жена, какая ее роль в этой семье.И главно, какое кому дело и кто дал право об этом рассуждать в таком тоне.
За мужа уже решили, что она права голоса не имеет, потому что , вот наглость!, быть в декрете)
Прямо шабаш неудовлетвонности жизнью и глухая зависть , что у кого то нормально, по другому, без жертв и драм, и нормальные взимоотношения и семейные, и финансовые.
Мамина квіточка• 15 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Потому что я нашла работу в другом городе, и работодатель взял меня жить в свою семью
Света С Приветом• 15 мая 2023
Ответ дляМамина квіточка
А так и жили бы дальше с дочерью? А ведь можно же было не искать работу ))
Незламна• 15 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Так тут норма,ааа жена на дом не заработала,не пашет,значит никто и зовут никак))