Кринжова баба• 14 мая 2023
Батьки чоловіка переїжджають до нас. Що робити?
Батьки чоловіка з Херсона, приїхали до Києва та живуть поки у своєї доньки, сестри мого чоловіка. Зараз постало питання,що власниця квартири не хоче, щоб вони там жили,бо вона здає квартиру тільки сестрі ( теж якась дивна історія). І тут мій чоловік каже,а нехай в нас живуть! В нас свій будинок і є кімната вільна,але в стані після будівельників,тобто зовсім пуста і навіть ламінату немає на підлозі. Я трохи прифігєла,бо не розраховувала жити з батьками його. Я сиджу в декреті, тому постійно вдома,а вони похилого віку і також будуть сидіти вдома. Мені складно уявити як я буду цілими днями з чужими людьми. До речі, чоловік категорично проти знімати їм окрему квартиру. Дівчата, що робити? Я може якась неправильна,але не хочу жити ще з кимось.
Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кроме денег есть ещё и отношения, не нормально в такой ситуации самых близких людей отдалять от себя
Чого? Ну от у чому різниця? Квартиру можна знайти недалеко.
І ще таке: а як дружині теж треба буде своїх батьків забрати, як ту кімнату ділити будете?
Заместитель Анонима• 15 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вроде родители обеспечили себе старость. Но пришла война. Это проблемы,созданные родителями для детей? Вы думаете что пишете?
А если завтра автора дом расхреначит.зачем она ребенка рожала?
Вообще-то, кто не понял, это стеб. Но фраза очень модная. На нее сейчас поведется огромное количество адептов ’никто ничего никому не должен’. Я считаю как раз наоборот, но имею много знакомых, которые считают, что помогать родителям не нужно ни при каких обстоятельствах
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляПозаземний розум
Решать проблемы надо по мере их поступления
Большая разница в моральном плане.
Налитое яблочко• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Если б я имела свой дом и лишнюю комнату, я б не отправила родителей на съем
На месте родителей я бы настаивала только на съёме
Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Большая разница в моральном плане.
Дуже егоїстично по відношенню до дорослих дітей
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Дети не просили их рожать! Дети НИЧЕГО НЕ должны родителям! Не можешь обеспечить свою старость - это НЕ значит, что дети должны ее обеспечить. Начинать рожать детей нужно подумав и о старости в том числе, чтобы не напрягать своего ребенка своими проблемами
Так какого же лешего 7 млн украинских тёток поехали напрягать европейцев?
Кто крайний?• 15 мая 2023
Конечно лучше всего снять родителям жильё, если есть такая возможность, по себе знаю, тяжело переношу чужих людей в своем доме. Попробуйте пожить пока вместе, в дальнейшем может муж сам поймет, что так будет лучше.
Для осуждающих автора скажу, что никто родителей на улице не оставляет и в Херсон не гонит, просто автор хочет жить отдельно от свёкров, к тому же, как я понимаю, их семья может себе это позволить.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
І це немаловажливий нюанс!
Чиста правда. Якби самому прийшлося розважати батьків, то думав би інакше.
Главное, что бы такие жены сами себя и детей наполовину обеспечивали)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мені здається, що то свекруха))
Промахнулись, в обозримом будущем я только теща)
Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Це точно не справа свекрух чи тещ - хто кого і як в родині забезпечує)
Ирина-bbd0• 15 мая 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Обстоятельства разные.а это война...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляПозаземний розум
Пока эгоизм только со стороны невестки
Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пока эгоизм только со стороны невестки
У чому? Що не хоче кружляти чужих батьків?) хоче в трусах вдома ходити?
Вона ж їх не у Херсон заставляє їхати, ну чесно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляПозаземний розум
🤣
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляПозаземний розум
Не пускает самых родных для мужа людей в его дом
Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Це і її будинок також)
Хай продають і ділять гроші, і в своє особисте приводить кого хоче
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляПозаземний розум
Це і її будинок також)
Нет, если по совести
Пусть, для мужа реально это лучше, но автор на такое не пойдет, она на его шее сидит)
Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет, если по совести
І продовжить сидіти, навіть як поділять гроші)) як мінімум, до 3х років дитини))
А чоловік своїх батьків сам кружляти буде
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляПозаземний розум
Как максимум до 3 лет ребенка и не более чем на 50% от его дохода)
Родителей не надо кружить, достаточно перед ними двери не закрывать
Радикальная• 15 мая 2023
Ответ дляNadine23
За що мене забанили незрозуміло, але я можу і без аноніму писати.
Автор, разве Вы не знаете, что на Советчице много нервных и не очень здраво мыслящих дам?)) Скоро ни о чем нельзя будет спрашивать и писать.
Налитое яблочко• 15 мая 2023
Ответ дляKosulia15
Ну конечно. Родители понимают, что сами оплатить аренду не смогут, поэтому просить об этом не будут
И дочь и сын могли бы помочь родителям, никто бы никому не мешал и жили бы чудесно
Налитое яблочко• 15 мая 2023
Ответ дляKosulia15
Дочь помогает уже как бы, если вы не заметили
Заметила. И как бы она может продолжать это делать
Ирина-bbd0• 15 мая 2023
Ответ дляПозаземний розум
Це і її будинок також)
Прекрасный вариант. У мужчины будет шанс
Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Супер) і батьки з синочком
Ирина-bbd0• 15 мая 2023
Ответ дляПозаземний розум
Супер) і батьки з синочком
Пф)))) сыночек с головой найдёт себе кого нужно)
Проблема великая)
Только уверена больше ни в кого свои средства вкладывать не будет
Проблема великая)
Ирина-bbd0• 15 мая 2023
Ответ дляKosulia15
Ну если посмотреть, то дочке этотбудет сделать тяжелее, потому что-то она сама снимает.
Странно.что только сейчас автор с мужем пришли к решению помогать сестре оплач жилье 2-3 тыс.зная.что та сама на сьёме.
И то.только после того.как приплыла перспектива переезда свекров в дом
Позаземний розум• 15 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Проблема великая)
Та хоть що, навіщо мамсик у чоловіках.
Хай не забуде тільки дитину 50/50 забирати))