П´яна вишня• 14 мая 2023

Почему на гугл мапс локситан, если в французском

Л не произносится. Так как правильно?
Воздух в банке• 14 мая 2023
В смысле не произносится?

заварний look• 14 мая 2023
Це один із найбільш уживаних звуків
Элисо• 14 мая 2023
Так и произносится, локситан, по-французски тоже.
Міняйловна• 14 мая 2023
напишите ,как пишется
Элисо• 14 мая 2023
Кстати, л почти всегда произносится, особенно в начале слова. В названии локситан это артикль, а он всегда произносится.
Элисо• 14 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
напишите ,как пишется
L´Occitane
автор П´яна вишня • 14 мая 2023
Ответ дляВоздух в банке
В смысле не произносится?
Ну я не знаю, L’…, одни слова с л, другие без(мягкое произношение), например, в брокарде одни произносят Артизан, другие Лартизан…🙄 L’Artisan

Міняйловна• 14 мая 2023
уже посмотрела-это определенный артикль Le Occitane- сокрещается е и произносится одним словом
Міняйловна• 14 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
опять сокращение.Как произносят в броккарде,это неважно) Правильно-с артиклем
автор П´яна вишня • 14 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Все слова с артиклем? Или есть другие правила?
Міняйловна• 14 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
как в английском-есть с определенным,есть с неопределенным.Есть без.
Элисо• 14 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
La Occitane - L´Occitane - окситанка, там женский род
Элисо• 14 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
Смотря, как в оригинальном названии. Бывает с артиклем, бывает без него.
автор П´яна вишня • 14 мая 2023
Ответ дляЭлисо
Ну , в смысле, читаем с эль вначале всегда или, как вы написали, в зависимости от слова?
Элисо• 14 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
Если на этикетке с л, то читаем. Если без артикль, то не читаем, читаем сразу слово
Весела моль• 14 мая 2023
Вы что-то путаете. Н не произносится. А Л всегда.