Задираю носа• 15 мая 2023
Как избавиться от собаки?
Живу в частном доме и у моих соседей большая собака которую они не привязывают. Уже давно все соседи жалуются на то что она кидается на всех, но хозяевам пофиг. Моё терпение окончательно лопнуло когда эта тварь укусила моего ребёнка, собираюсь прикончить эту суку. Понимаю что сейчас будет много хейта, но поставьте себя на моё место. Вопрос следующий, кто знает как это можно сделать, буду благодарна.
Белочкой зови• 15 мая 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Чудовий результат! Агресивна тварина нікого вже більше не вкусить і не загризе.
Моя відповідь 49
Оябунчик• 15 мая 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Эту девушку убили собаки. Это ничего? Главное собаки не пострадали?
Машины тоже убивают людей ,маньяки ....их тоже запретить? Знать бы все наперед ...
Белочкой зови• 15 мая 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Высже понимаете, что никто не получает удовольствие от процесса? Что все сначала звонят в полицию и ждут результата, а его нет? Что гуманными методами у нас нельзя обезопасить себя от соседских или бродячих собак?
У нас и фиксировали укусы, и вызывали полицию (она даже ехать не хочет), а результата 0.
Я розумію і це глобальна проблема і жахливі наслідки, як і наслідки від відстрілювання/травлення тварин
Горлаю зрання• 15 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Знаете, если машина покалечит, то владельца накажут. А с собаками у нас так не работает. Нужно защищать не только собак от людей, но и людей от собак.
Оябунчик• 15 мая 2023
Ответ дляШалена красуня
Конечно регулярно в одно и тоже время. Обычно собака на привязи, а тут охрана погулять отпустила. Это животное, оно инстинктами живет.
Я собак вообще-то не боюсь, но в этой ситуации испугалась.
У нас на работе у охраны есть собаки,я поначалу их боялась,потом стала приносить что то им поесть и все ,вопрос решен,встречают и провожают до автобуса,потом обратно .на чужих лают,но что б кусали - такого не было еще
Викликаю на дебати• 15 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Моя відповідь 49
Це все зрозуміло, що треба гуманно ставитись до слабших.
Але яка мусить бути реакція, якщо бігає велика агресивна собака, які лякає, кусає, може загризти? Правоохоронні органи бездіють, чекають, коли когось загризе, лише тоді почали б щось робити.
Будь ласка, напишіть Ваші варіанти.
Оябунчик• 15 мая 2023
Ответ для3@йk@
Вы знаете, вот такой способ гораздо гуманней, чем травить собак.
Самосуд? А завтра сосед решит отомстить и пристрелит ее или ребенка ? Ну нельзя же до такого опускаться
Белочкой зови• 15 мая 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Будь ласка, напишіть Ваші варіанти.
ЗМІ, тг канали, , заяви на бездіяльність органів, багато всього, але у нас з вами різні позиції, ви не розумієте про що я. Вбивати тварин це значно гірше ніж просто вбивство. Це породжує знову і знову от такі ситуації.
Просто звязда• 15 мая 2023
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Просто жах якийсь .Люди,що з вами?
В танке• 15 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Их ловят и сажают в тюрьмы. Собаки и их владельцы остаются безнаказанны
Деловитая• 15 мая 2023
За собакой 2 недели наблюдайте,тк анализов при жизни на бешенство не существует.В ваших интересах,чтобы собачка была всё это время здоровой и живой.
Шалена красуня• 15 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Прикармливать не дает охрана. А укусила псина двух сотрудников и 1 поставщика. Плюс еще бухгалтершу летом за длинной платье ухватила, мы ее весь день успокоительным отпаивали. А руководству ноль.
Оябунчик• 15 мая 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Другую заведут ,всех травить /стрелять будете ? Собака это чужое имущество и хозяин вправе по суду требовать компенсации и моральной и материальной .Все надо делать по закону
Закуйовджена життям• 15 мая 2023
Я думаю мой муж убил бы собаку, как написали выше ,- застрелил бы.
Сейчас живу в Европе, какое это счастье не видеть быдловатых хозяев огромных псин, и самих собак без поводка, ну и бродячих собак тоже. С огромной болью воспринимаю наше беззаконие, в Украине, с тех пор как я стала мамой меня очень трогал этот вопрос. Так что решайте вопрос основательно. Если такой возможности нет, обьединяйтесь с соседями.
Глас_Народа• 15 мая 2023
Ответ дляМеряю от 0
Маячня. Свині розумніші за собак і також хочуть жити, то їх можна вбивати, а собака то сакральне святе чи що?
Так и вас тогда можно
Xвостокрутелка• 15 мая 2023
Ответ дляОябунчик
О,уже и приговор вынесли выслушав только одну сторону) А если выяснится,что ребенок дразнил собаку ,спровоцировав ее на саммооборону,то что пристрелить ребенка ? Случаи разные бывают и мать в таком не признается
Пусть гуляет на поводке с хозяином. А то машины провоцируют чтоб под них бросаться, дети- чтоб кусать.
Все, кто выпускает на самовыгул, должны понимать, что их животных могут отравить, пристрелить, сбить, сожрать другие собаки и тд.
Xвостокрутелка• 15 мая 2023
И да, автор, я бы вопрос уже решила, если бы моего ребёнка укусила собака.
Шкварочка• 15 мая 2023
Я в своем селе из-за подобного пошла к соседям, сломала калитку, орала, дала в морду хозяйке, что-то там угрожала, хотела бить окна,но меня забрала мама. Было потом даже немного стыдно, но я как увидела,что дочь в крови, то у меня вообще башню снесло. Больше собака по улице не бегала. С хозяевами разбирайтесь, это именно они обязаны контролировать животное. Может, полицию? У меня тоже 12 лет была очень большая собака, это ответственность. Животное всегда остаётся животным, с зубами.
ОднаРозоваяРоза• 15 мая 2023
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Ваші речі вам на плечі. Я проти вбивства собаки, але ви таки не присобі.
Незламна• 15 мая 2023
Ответ дляШалена красуня
Собака у соседей это часто бывает проблемой. Сама страдаю от этого. Соседка завела охотничью огромную собаку в двушке, там воет, гавкает, по квартире носится. Разговоры ни к чему не привели.
Выводит собаку гулять без намордника, а рядом детская площадка.
Собираюсь к участковому идти, хотя толку от этого наверно 0
Вам надо собираться и коллективно долбать участкового. На все коллективные заявления больше шевеления идет.
Сунуся в чужі справи• 15 мая 2023
Ответ дляОябунчик
В обществе не должны жить особи способные за провокацию нанести вред. Людей сажать, собак изолировать.
Незламна• 15 мая 2023
Ответ для3@йk@
У вас нет санстанции? В каком вы городе?
Открою секрет, что санстанции у нас почти расформированы. Остатки этой службы не занимаются таким. Замкнутый круг вообще с этим всем. Коммунальник раньше отлов делал и стерилизовал. Не знаю сейчас как.
Незламна• 15 мая 2023
Ответ дляШалена красуня
То вы просто не сталкивались с таким. У меня на работе собака охраны троих укусила, мне чуть ногу не прогрызла. А руководству пофиг, их это не касается.
А эти трое писали заявление? Пытались делать что-то? Руководству пофиг пока их за жопы не взяли. Тогда решат вопросы с этими собаками. Я собачница, но отвечать за собак доллары те, кто их приручил. Не выходит, на беритесь за животных и не разводите их дома, около сторожек и будок своих. Но и люди не должны молчать. Вон как автор.
Сунуся в чужі справи• 15 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Фіксувати укуси, безвідповідальність, викликати поліцію, служби. Ну отравить вона одну собаку, вони дві нових заведуть.
Тобто збирати і фіксувати на собі і дитині укуси, щоб поліції щось довести? А якщо б кусали Вашу дитину?
Незламна• 15 мая 2023
Ответ для3@йk@
Дайте ей один раз печенье и она не будет на вас гавкать, ну разве, что для порядка.
А вы жаловались начальству на собаку с какой целью? Что бы начальство придушило собак или охрану вздернула?
Собака после печенья мзду за проход будет требовать. Поверьте. Проходили это с бабками, которые прикормили к подъезду стаю. Не дашь-не пустит. На меня кидались, на соседку, кто идет и на кинет ничего, жди беды. У меня шокер был. Вот он и спас меня, соседку, пацаненка к другу приходящего.
Незламна• 15 мая 2023
Ответ дляГорлаю зрання
У меня у мужа на лице 8 шрамов. Соседская собака , встретил за двором. Дед взял ружье зашёл во двор к соседям и пристрелил.
Жаль, что не тех уродов, что собаку завели и бросили все на самотек в ее воспитании
Белочкой зови• 15 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ну не фіксуйте укуси, що ви доказуєте мені?
Якщо б мою то я б фіксувала і діяла
Там все розмивчато• 15 мая 2023
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Вже помішалися на тих собаках...
А якщо зарізали домашню свиню, то вся родина помре, так?