Пилосмок працює• 15 мая 2023
На чем сэкономить при заказе кухни?
Насчитали 95 т, хочу удешевить, на чем можно сэкономить? например взять фурнитуру не блюм? Или на корпусы взять дсп не дорогое? Кто как экономил?
Солоденька цукОрка• 15 мая 2023
Вы же делаете кухню лет на 20, лучше не экономить. Либо ставьте дешёвую вообще / возьмите б/у, если денег в обрез.
Существенно можно сэкономить только на столешнице, поставив пластик вместо камня
Радуга-дуга• 15 мая 2023
Если есть возможность заплатить то, что насчитали, я б не экономила. Вам с этим жить долго придется и пользоваться часто.
Если денег нет, это уже другой вопрос. На фурнитуре бы не экономила.
Пилосмок працює
• 15 мая 2023
Ответ дляМоль Моллівна
На столешнице, если хотели из камня.
столешница в этом проекте из мдф
Пилосмок працює
• 15 мая 2023
Смотрите из чего я исхожу, у родителей еще типосоветская кухня, ей 30 лет - ничего не отвалилось и критично не размокло, технологии не стоят на месте, т.е. исходя ихз этого посыла - нынешние не дорогие материалы круче во много раз))) так зачем покупать самое дорогое? столешница, кстати не камень и не акрил, а мдф
Простоваля• 15 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Наоборот. Щас все с гавна, даже дорогое
Анонім Завгосп• 15 мая 2023
Підпишусь, актуально.
Дівчата, покажіть кухні. Особливо, в кого є шафа- кладовка,як воно,зручно? Полички витримують, якщо великий вантаж стоїть ?
Брак ідей взагалі.
Пилосмок працює
• 15 мая 2023
Ответ дляПростоваля
Наоборот. Щас все с гавна, даже дорогое
да? эх, моя теория разваливается...
Зілля до весілля• 15 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Так купите себе в Эпицентре готовую и не парьтесь.
Моль Моллівна• 15 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
столешница в этом проекте из мдф
Тогда не знаю, на фурнитуре точно не экономьте. Фасады выбирайте хорошие, а вот на боковушках можно экономить.
Пилосмок працює
• 15 мая 2023
Ответ дляЗілля до весілля
у меня конфигурация помещения не предполагает
Пишна молодиця• 15 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
столешница в этом проекте из мдф
Берите материал без выраженного направления рисунка (вроде под дерево), больше влезет деталей, т.к. направление рисунка не надо учитывать. На Кронасе ряд материалов намного дешевле аналогичных у Вияра. Плюс там постоянные акции.
Пилосмок працює
• 15 мая 2023
Ну например, взять вместо блюма - польские направляющие, на столешницу - украинский мдф, корпусы из недорого дсп, ну фасады тоже не италию, мне бы практические советы, можно прям с названиями)))
Солоденька цукОрка• 15 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Підпишусь, актуально.
Брак ідей взагалі.
У нас кладовка отдельное помещение из кухни, туда купили полочки в Икее недорогие - все ок. Вот на кладовке реально сэкономили кстати😀
ПотеряласЯ Я...• 15 мая 2023
Можна зекономити взявши на верхні полиці, які найменше будуть використовуватись дешевшу фурнітуру
Пилосмок працює
• 15 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
спасибо, я не знала что есть рисунки и надо подгонять, хотела ровное - без каких-либо рисунков, просто цвет
Пилосмок працює
• 15 мая 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
верхние ящики распашные, а полки просто же внутри крепятся - не выдвигаются, не поняла на чем там экономить?
Мошей ницца• 15 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Родителям просто повезло
Вільний митець• 15 мая 2023
По моєму досвіду - найбільше здорожчання кухні дають нетипові елементи, стільниця і фурнітура. З цього всього економити можна або на нетипових елементах (намагатися максимально викрутитися з використанням стандартних модулів) або на стільниці
Економія на фурнітурі - таке собі
Ми на початку війни жили в квартирі з новою кухнею, у якій зекономили на фурнітурі - то це треш, підйомний механізм у верхньої шафки перестав тримати через тиждень.
Економія на фурнітурі - таке собі
Анонім Завгосп• 15 мая 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
От нема кладовки . Вони належать 4-к квартир. Решті не положено:(. От і цікавлюся, де то все ховати .
Пилосмок працює
• 15 мая 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
а что значит пластик? акрил? он дорогой, мдф наверное имелось
Мошей ницца• 15 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Практический совет - берите фурнитуру блюм
Пишна молодиця• 15 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Даже в однотонных дизайнах есть так называемая структура. Гладкое, в бубочку, под дерево. Это не расцветка, а именно текстура. Вы же не поставите рядом две двери, в которых направление рисунка или текстуры разное.
Пилосмок працює
• 15 мая 2023
Ответ дляМошей ницца
)))) якесь помешательство на этом блюме, ок не буду спорить)))
Пилосмок працює
• 15 мая 2023
Ответ дляМошей ницца
Родителям просто повезло
есть и их заслуга - они очень аккуратные)
Всех в сад• 15 мая 2023
Тільки не на фурнітурі. Нема сенсу в гарному фасаді, якщо це все працює через дупу і ви кожного разу боретеся з шафкою, щоб її нормально закрити/відкрити
Мошей ницца• 15 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
У меня просто есть опыт с фурнитурой подешевле
Солоденька цукОрка• 15 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Ну я не сильно разбираюсь как это называется, но вот как в кухнях в Эпицентре - там прям пластиковые столешницы на вид.
У нас столешница кухни и острова вышла 7 тысяч евро, дектон