Лагшмивара• Изменено 03 марта в 14:40

Що робити з "складним" підлітком?

Це вже крик душі .
Сину 14 років
Рік назад нас покинув його тато (є ще молодший 7 років син)
Він злетів з котушок
Було таке ,що напився ,викликала швидку .
Не хоче зовсім ходити в школу , вчитися
Хамство це вже звичне діло
І було таке ,що його сильно побили
І розмовляю , прошу, по душам ,і кричу, бо зриваюсь.
Останнє зовсім вибило з колії
За те ,що не купила джинси ( замовила,пішли міряти, аде йому треба фірма ,а прийшло ’дерьмо’) влаштував прям скандал, написав мені ,щоб йшла на...,блядота
А й ще ,що ненавидить
Назвав мене ,бабусю та діда (живемо разом,у нього своя кімната )-тварі ,чмошники...

Я просто більше не можу і не знаю ,як бути далі....

Звісно ніяких психологів не хоче
Чесно брешу• 03 марта в 15:38
Ответ дляSo_so
Да. Самое время показать, что его действия имеют последствия. Если бы автор делала это вовремя, возможно сейчас бы не пришлось.
Самое время показать, что матери он не нужен.
Супер👍
Инста_Богиня• 03 марта в 15:38
Ответ дляЧесно брешу
Есть надежда, что это тролли.
Иначе пздц какой-то.
Нет, к сожалению большинство так и считают, рожают и потом не знают, куда выгнать
Чесно брешу• 03 марта в 15:39
Ответ дляИнста_Богиня
Я такое только на Советчице вижу. Вокруг все в основном вменяемые родители
So_so• 03 марта в 15:39
Ответ дляЧесно брешу
Супер👍
Да. Если ему мама не нужна, она, как он выразился, блядота, то все пути перед ним открыты.
Инста_Богиня• 03 марта в 15:40
Ответ дляЧесно брешу
Да, в моем окружении тоже, кстати.
Чесно брешу• 03 марта в 15:40
Ответ дляSo_so
Не получилось у женщины стать матерью - ребенок пшел нах.
Ну правильно, чеуж.
So_so• 03 марта в 15:41
Ответ дляЧесно брешу
Ну правильно, чеуж.
Почему папа это нах? Это такой же точно родитель.
Инста_Богиня• 03 марта в 15:42
Ответ дляSo_so
Ну мы ж детей не выбираем, и не у всех рождаются тихие бусинки, которые в 16 уже сами на себя зарабатывают. Многим не так повезло
So_so• 03 марта в 15:43
Ответ дляИнста_Богиня
Разве у автора стоит к ребенку такая претензия? Между тем, что этот мальчик делает и тихой бусинкой пропасть вариантов.
Инста_Богиня• 03 марта в 15:45
Ответ дляSo_so
Ну каждый исходит из своего варианта, у меня тоже не простой, но любим, поддерживаем, прощаем и даже балуем. Кстати есть хороший результат. Ну был ещё вариант выгнать в пту, к бате алкашу и другое
Намакушка• 03 марта в 15:47
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы пробовали поместить туда кого-то? Он скажет не пойду, и что? Кто его туда и как поместит и будет там насильно удерживать? Это же не колония, куда несовершеннолетних преступников принудительно сажают.
Мама обращается в опеку/полицию и говорит, что не справляется, что не может следить за этим ребёнком.
Дальше будут специалисты разбираться.
На улице не оставят.
Этим давно пользуются, в наших интернатах почти нет сирот, сплошные дети имеющие родителей.

Хорошо придумали, отец может не принять, а мать должна? Нет, если отец может отказаться, то и мать тоже.
Ей нужно выдохнуть. Это хороший вариант для передышки.

Иначе скоро в колонию пойдёт. Это лучше?
So_so• 03 марта в 15:46
Ответ дляИнста_Богиня
У Вас такая же ситуация как у автора и Вы балуете?
Язикувата Хвеська• 03 марта в 15:47
Ответ дляЛагшмивара
Вже приходив.
Ми попросили, сказали ,щоб сказав ,що школа подала відомості і він пропускає школу.
Прийшов , поговорив з ним строго ,навіть сфоткав, попередив, що якщо зе раз буде дзвінок , забере до себе .
Він потім нас в цьому обвинувачевав, але в школу мало мальски почав ходити ці дні .
Але ж тепер інший бік
Ну вы даете.. мама с папой не нашли слов и подхода к своему ребенку и пошли к чужому хмырю за помощью. А тот идиот еще бОльший. Да посадить и точка! Что еще тот барыга скажет.

Тут в полных семьях не с каждым подростком справишься, а вы разведенные.. тут несколько причин может быть:
-нет авторитета. Ни вы, ни муж я так понимаю на эту роль не подошли. Или пока не годитесь. Может спорт. Тренер какой.
-сын очень переживает развод. Часто дети видят вину в себе, не спрашивайте как так, это психика. Тут только разговаривать и пояснять, ну что бывает такое, это не смертельно, люди не подошли друг другу, тяжело вместе, это решение двух взрослых людей и вы для них все равно дети, любимые, между вами с детьми ничего не меняется.
А все эти выходки- грубость, алкоголь, плохая учеба- это в его лишь способ подать сигнал бедствия, чтоб обратили внимание.

Найдите в себе силы и любовь, поговорите по душам, что и вам нелегко, но жить дальше надо, найдите смысл.
Инста_Богиня• 03 марта в 15:47
Ответ дляSo_so
Да, была похожая ситуация в 14. Тоже отец ушёл . Я с мамой двойное внимание ему уделяли. Сейчас студент отличник, наша опора
So_so• 03 марта в 15:49
Ответ дляИнста_Богиня
Правильно ли я понимаю, что он Вас посылал на ***, оскорблял, а Вы ему джинсы новые, сыночек, я тебя прощаю и в итоге Ваша опора?
Инста_Богиня• 03 марта в 15:50
Ответ дляSo_so
Всякое было, он же не чужой нам, говорили много с ним. Понимали, что это все от депрессии, от подростковых гормонов, хотели помочь
Не заздріть тьоті• 03 марта в 15:51
Ответ дляЛагшмивара
Ви розумієте,він до 13 років був золотою дитиною
І в школі відмінник
І зі мною любив обніматись,щоб погладила його,і все розповідав
А тут просто якась жесть
Он стрессует, реагирует как может.
Я бы вам советовала обратиться к Ювеналам, пусть ещё они с ним поговорят
ДаЗдраПерма• 03 марта в 15:51
Ответ дляЛагшмивара
Він нафіг йому не потрібен
Навіть на д.р не вітає(
Ну хай відчує що то таке. Коли немає мами поруч
Таракашечка• 03 марта в 15:51
Ответ дляSo_so
А Вы к нему и не собираетесь переезжать.
Сын Ваш берега попутал, потому что через текст чувствуется, что Вы его воспитываете в духе ’всё лучшее детям’ и с чувством вины, а нужно было всё лучшее себе, а детям сообщить, что мы теперь сами по себе и мы теперь команда, где на каждом будет лежать свой участок работы.
Лучше пусть они потом ’прощают’ Вас у психолога чем сейчас Вас в гроб загонят.
Поэтому звоните папе и сообщаете, что сын переедет к нему, собираете вещи, вызываете такси и пусть катится.
Никаких денег, оплаты телефона и поменяйте сразу замки.
Захочет назад? Есть условия.
Я фигею с ваших советов. Как?Он тоже присылает такси с ним обратно.
So_so• 03 марта в 15:53
Ответ дляТаракашечка
И прекрасно. Хочет назад? Пожалуйста, но на определенных условиях.
Намакушка• 03 марта в 16:02
Объясните, что у него есть выбор из 3 вариантов:
1. Жить с вами. Тогда вести себя прилично, психолог и психиатр обязателен.
2. Жить с отцом. Как и примет ли - вот контакты, сам договаривайся.
3. Интернат/детдом. Любое обзывательство, хамство, не приход вовремя, алкоголь, наркотики, драка, прогулы школы, отказ учиться, отказ от психолога и психиатра - означают, что ты выбрал третий вариант.

И ищите интернат и как его туда поместить. Чтобы быть готовой если что.

Действовать нужно жёстко и быстро. Ребёнок уже сейчас опасен для себя. Если так все продолжиться, то и для других тоже станет опасен.
Вся в кредитах• 03 марта в 16:02
Завжди підтримую дітей у подібних темах, але це вже вкрай відбитий пєздюк, психолог тут не допоможе, тут лише психіатр і поліція, можливо, якось вплинуть, психіатр, щоб пролікувати приступи агресії, поліція, щоб стримувати ´геройство´ дома і навчитися поважати членів своєї родини
ЭтаваНиМожетБыть• 03 марта в 16:04
Ответ дляЧесно брешу
То есть сейчас самое время парня оттолкнуть от себя, я правильно вас поняла?
Да
ЭтаваНиМожетБыть• 03 марта в 16:06
Ответ дляВся в кредитах
Я бы такой пи&ды дала ему, мало бы не показалось
Таракашечка• 03 марта в 16:14
Ответ дляSo_so
Пропасть никто не видит и не слышит. Они сами как-то растут. Как трава. Обычный ребенок сам выростит. Сам в садик. Сам в школу. Сам в институт. Кто на 6- кто на 11+. Но критичных проблем нет. А есть другие дети, кто-то сдвшка с детства житья не дает семье, у кого-то крыша течет на стрессе или гормонах в подростковом возрасте. Потому да, заметны или бусинки с медалями или очень проблемные дети. Школьные учителя даже имена серой массы не помнят через год. А вот тех кто медали брал, концерты вел, или кровь пил литрами помнят десятилетиями.
Невгамовна Бу• 03 марта в 16:17
Ответ дляЛагшмивара
Я теж так думаю ,а мама каже -красти почне
А потім і бити,щоб гроші дали.
В мене вже їде дах
Давайте минимум денег , и не общайтесь с ним . Отпустите его , позже сам вернется к вам
Таракашечка• 03 марта в 16:16
Ответ дляНамакушка
Дальше будут специалисты разбираться.
На улице не оставят.

А че... так можно было? Просто в полицию и ’я не справляюсь’ и заберут?
ДаЗдраПерма• 03 марта в 16:16
Ответ дляКрасота неземная
Я не верю в это. Не мог «золотой ребенок», который ни разу в своей жизни не обзывал мать, бабушку, дедушку, не применял к ним физическую силу вдруг резко начать толкать, обзывать.
Это возможно только в том случае, если у него психиатрия
Так может у него и случился криз на фоне ухода отца.
Багиня• 03 марта в 16:19
в мене дівчина не гірше вашого сина.чекаю поки 11 закінчить і нахер десь в общагу. я вже втомилась від постійних закотувань очей
все не так
все купи і купу грошей- і ви найгірші батьки. бити 170 см вже не вийде
при тому в мене 2 різних дітей. абсолютно. я не знаю як так вийшло
Неновая почта• 03 марта в 16:20
Ответ дляЧесно брешу
Есть надежда, что это тролли.
Иначе пздц какой-то.
Это не тролли. Это живые люди и они реально так думают и так делают. Дети им не нужны, чуть что не так - нах с квартиры. Родители им тоже не нужны, чуть что не так - нах из моей жизни, я тебе ничего не должна. Такое вот сучье поколение.