Фрося_Бурлакова• 09 февраля 2014

Девочки, назрел такой вопрос

Сейчас очень много жалоб жен на мужей и мужей на жен.
Я считаю,что это потому что люди разучились выбирать правильно,трезво и умом своим.Выбираю в основном гормонами в период влюблённости.
А потом,когда действие гормонов закончится и пелена слеает с глаз начинаются жалобы,он не такой,она не такая(((Семьи рушатся(((
Может правильно было,когда пару сыну/дочери выбирали родители?
Они всё же умней,мудрей и их глаза не замыливаются гармонами.
Навеяно темами о мужьях-козлах и т.д.Мы под действием гормонов не видим недостатков,а когда опомнимся то бывает уже поздно,двое детей и пойти некуда(
Хотели бы Вы чтобы выбор партнера снова для своих детей делали родители,как это практиковалось в нашей истории?
Результат:
вже голосів: 62
44 (70.97%) Нет,я сама несу ответственность за свой выбор
16 (25.81%) Этот обычай давно себя изжил
1 (1.61%) Да,родиелям виднее
1 (1.61%) Это было давно и не правда)
автор Фрося_Бурлакова • 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
Можно и всю жизнь, если не находится тот человек, с которым ты готов прожить до старости.
А лучше свою жизнь с ’козлом’ угробить? Что ненормального в том, чтобы искать своего человека, а не хвататься за первого-второго попавшегося?

С детьми в семье не так уж многое меняется, если дети рождены уже от того человека, с которым провел не только ’конфетно-букетно-медовый’ период, но и пару ведер дерьма вместе съел.

Вы не задумывались, почему во многих странах сейчас принято жениться (официально подписывать документы, проводить церковную церемонию) именно во взрослом возрасте, чаще всего за 30 и позже. Даже имея уже совместных детей.
Именно поэтому. Потому что ты уже УВЕРЕН в человеке, понимаешь, что он - твой человек при любых обстоятельствах.
Я именно за такие отношения. За брак с умом.
На счёт ’козла’-для одной он козёл,а для другой нет,вот в чём дело
Так же как и она с одним стерва,а с другим ласковая кошечка.
Блин,сложно всё так

Хочу для своих детей правильный выбор с первой попытки.

Аноним_621• 09 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Блин,сложно всё так

Вот именно поэтому не стОит держаться за неподходящего человека. Оба достойны, чтобы искать свою пару и у обоих есть шанс найти себе человека подстать. Делать друг друга несчастными, но упорно держаться зубами - глупее не придумаешь.

Для того, чтобы выбрать, нужно хотя бы пытаться это делать. И увидеть человека в разных жизненных ситуациях, а не только на первом этапе, когда страсть и каждый хочет казаться лучше, чем есть на самом деле.

А обычно как: гормоны, секс, секс, секс, конфетно-букетная радость, сразу свадьба, дети. А потом - опа! - а и он и она совсем другие, оказывается. Не такие, как представлялось на самом деле в порыве страсти.
inna76dp• 09 февраля 2014
Ответ дляДикая Роза
Согласна с мнением Вики,
а еще часто бывает, что какой бы чудесный зять или иневестка не были, маме (свекрови или теще) никогда не угодишь...
И никогда она своему ребенку не может найти достойного партнера.
так что родители не должны выбирать, просто во всем воспитании вкладывать основу и мозг!
хорошо сказано!!! тоже считаю, что полностью полагаться на мнение родителей не стоит, т.к. иногда у детей и родителей не совпадают критерии выбора супругов для своих детей. Дети должны прислушиваться к мнению родителей и делать из низ выводы. Если мама указывает постоянно на какие-то недостатки, может стоит присмотреться? Ну и иногда нужно наверное набить и свои собственные шишки, чтобы чему-то научиться.
inna76dp• 09 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Моей бабушке 7 февраля было 85 лет)Мы с ней очень близки.Она очень любит деда,хоть его и нет уже 10 лет.Говорит что была счастлива,и замуж её выдавали именно родители,с дедом даже не знакомы были толком.А после свадьбы дед ушёл в армию,тогда на 3 года забирали,а бабуля это время жила у свекрови и родила мою маму.
За всех не скажу,но мои бабуля с дедулей прожили долгую и счасливую совместную жизнь.
таких наверное, единицы. А еще очень много зависит и от воспитания мужчины. не только женщина должна быть умной и мудрой, есть еще и мужская мудрость, только это большая редкость.