Гарачий Чокалад• 15 мая 2023

Изжога: чем себе помочь?

Меня просто измучила изжога. Я буквально как дракон. Таблетки Гавискон не помогают. Иногда бывают проблемы и со стулом. Печет все внутри, как будто кислота.

К доктору я пойду, немного сложновато с этим сейчас. Только через 3 недели попаду. Но что это может быть и как себе помочь?
В танке• 15 мая 2023
Альмагель А, по скорой соду.

Viktoria_St• 15 мая 2023
Сода. Еще омез блокирует выработку кислоты, но ту что уже есть надо погасить
Alinalis• 15 мая 2023
Молоко
Natalia505• 15 мая 2023
Жуйте мак. Я вагітною завжди так робила. Пігулок не пила.
З горіха зерня• 15 мая 2023
Щелочная вода типа Боржоми (Свалява), но без газа.
Матусік• 15 мая 2023
Днями була така проблема, взагалі вкрай рідко, соду пила, не допомогло
Випила кока коли і одразу минуло )
Гостра на язик• 15 мая 2023
будь яка вода лужна, я раніше пила боржомі (зараз дорого), тепер поляну квасову 8 (норм по ціні )
Valechka-mk• 15 мая 2023
Нельзя соду
Спросите в аптеке, подскажут, что сильнее Гавискона
И диета
loveagain05• 15 мая 2023
мороженое белый пломбир

Сиреневая цапля• 15 мая 2023
Мне таблетки тоже не помогают, а гель - да.
Попробуйте лён заваривать и пить ту водичку которая настоялась. Я беру в термос на 1 ст л льна, 200 мл кипятка. Стоит ночь и за полчаса до еды пить по +- 100 мл. Хорошо обволакивает желудок. Надо обследоваться, нужно понимать причину такой изжоги.
Булку Дай• 15 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
Мне в этом плане поляна больше нравится. она более щелочная.
Булку Дай• 15 мая 2023
Ответ дляValechka-mk
Нельзя соду
И диета
Съесть столовую ложку соды и норм))
Почемучка• 15 мая 2023
Автор, выпейте стакан холодного молока
Я погнала• 15 мая 2023
питаться нормально прежде всего - исключить продукты повышающие кислотность, не переедать, есть меньшими порциями, но чаще, приподнять головной конец кровати, спорт начать. В общем-то банальные советы при ГЭРБ.
Снимать симптомы молоком, маалоксом и подобными препаратами, превентивно принимать ингибиторы протонной помпы за 30 минут до еды утром (омез).
Но это все для ленивых помогать перестанет рано или поздно - гарантированно и надолго помогает только смена образа жизни на ЗОЖ.
Дуняша• 15 мая 2023
Читала что банан помогает от изжоги.
А вообще, нужно убрать причину,а не пить всё подряд. Я вот,поняла за вчера и позавчера что у меня изжога на печеньки Милка,их убрала и изжоги нет,а продукты третий день ем одни и те же за вычетом милки
Забагаловка• 15 мая 2023
Поляна Квасова 8 мне помогает, но это индивидуально.
LediBlac• 15 мая 2023
Куяльник- это было моё спасение. У дочери тоже кислотность повышенная, пьёт её как родниковую
Счастье_же_вот_оно• 15 мая 2023
Диета! Нет еды в желудке и нет изжоги , проверено на себе
автор Гарачий Чокалад • 15 мая 2023
Спасибо всем огромное за советы! Буду все пробовать)

Дивне створіння• 15 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мне даже утром печет
Та_все_ок_будет• 15 мая 2023
Мне помогает лен, с вечера заварить, и утром выпить кисель из него.
автор Гарачий Чокалад • 15 мая 2023
Ответ дляДивне створіння
Мне даже утром печет
Да, и у меня так бывает(
тяжкаялюдина• 15 мая 2023
Если что-ренни неплохо взял.
Шалена невинність• 16 мая 2023
вы все же попадите к врачу обязательно.
У меня была изжога, пила таблетки, Альмагель. Потом они перестали помогать... Таки дошла к врачу, сдала анализы, нашли Хеликобактер. Стремная штука однако. В итоге назначили лечение - капельницы, таблетки по схеме курсом, диета на полгода минимум и контроль состояния.
Не шутите с этим.
А пока да, откорректируйте питание, минус острое, соленое, копченое, специии, минус сырые и кислые фрукты и овощи. Добавьте вязкую или сопливую кашку, запекайте яблоки, чай с ромашкой очень облегчает, щелочная вода помогает.
Из лекарств пила Альмагель А, ренни и ему подобные, еще есть недорогие таблетки ’Печаевские’, тоже помогали.
автор Гарачий Чокалад • 16 мая 2023
Ответ дляШалена невинність
вы все же попадите к врачу обязательно.
Не шутите с этим.
А кроме изжоги что-то беспокоило? Какие анализы Вы сдавали, чтобы его определить?
Viktiriia-ec46• 16 мая 2023
bullrich salz -виробництво Швейцарія. пошукайте в інтернеті, коштує +-350 грн 180 капсул
Гостра на язик• 16 мая 2023
Ответ дляБулку Дай
Съесть столовую ложку соды и норм))
ви що таке радити.
ви хоч раз гасили соду оцтом чи лимонною кислотою?
тепер уявіть цей процес в шлунку
Я пані прохана...• 16 мая 2023
Молоко кисне майже миттєві всередині за умови печії. Перетворюється на сир там, що аж ніяк не позбавить від дискомфорту.
Булку Дай• 17 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
ви що таке радити.
тепер уявіть цей процес в шлунку
приятное шипение, которое приносит облегчение.
Булку Дай• 17 мая 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Думаете без печії там щелочная среда? Изжога лишь повышает уровень соляной кислоты, но не означает что ее там не было до нее. Представьте стакан наполовину залитый водой и полностью. И там и там есть вода, но во втором ее много.