Фокус-Покус• 15 мая 2023
Мужчина в декрете, последствия
Если на семейном совете вместе приняли решение, что муж идёт в декрет. В принципе, и до беременности такой вариант обсуждался. Какие возможны последствия? В плане, насколько опасно это для отношений. Для мужчины лично. То есть, я его с трудом представляю домохозяином, хоть и перед глазами есть примеры такой семьи.
Сразу скажу, что такое решение принимаем, потому что я получаю больше. Получается, что декрет поделим. Сначала я, потом он. Но на нем большая часть декрета будет. Потом садик.
Буду благодарна за адекватные ответы!
Аноним с кешбеком• 15 мая 2023
Да все возможно, чего нет?
Если муж принял с вами такое решение, нормально должно быть все. В моем окружении есть такая пара. Все получается у них.
Неначасі• 15 мая 2023
Та в кожного по різному,я завжди заробляла більше чоловіка і в декреті він був з 1-2 року дітей,нічого,справився.
Фокус-Покус
• 15 мая 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Никаких, даже хорошо для отношения папы к ребенку
Я переживаю, что он будет злиться потом. Переживаю, что возможная реакция от родни и некоторых друзей, может повлиять на него. А уже ничего не сможем изменить. На данный момент повода нет, чтобы думать, что такое возможно. Имею ввиду, его поведения, какой он сам по себе. Но как-то грызёт меня что-то внутри сильно
Замрійлива• 15 мая 2023
Папе лучше во второй половине декрета идти в декрет. Как вы будете работать, если надо кормить каждые 2-3 часа?
Фокус-Покус
• 15 мая 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Да все возможно, чего нет?
Может я уже придираюсь. Но реально переживаю. Для меня важен очень он. Важно, чтобы тоже был счастлив. Короче, каша. Волнуюсь
Фокус-Покус
• 15 мая 2023
Ответ дляНеначасі
Отношения не испортились у вас?
Пенек Возмездия• 15 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Злиться на что? Про реакцию родни и друзей....вам по сколько лет?
Спасу мир• 15 мая 2023
Автор ,я вас поддержу. Не просто , понятное дело, но реально. Его ответственность, ваше уважение и все будет хорошо. Из минусов ))) женщина успевает все, мужчина только ребёнком будет заниматься, на вас быт останется вероятнее всего. А может и нет 🤷🏻♀️
Фокус-Покус
• 15 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
Да, сначала я в декрете, но частично. Планировали вообще сцеживаться и морозить. На работе тоже. Но не знаю, насколько на практике будет реально. Скорее всего где-то с 2,5 месяцев переведём на смесь. Тут не могу загадывать. Время покажет
Замрійлива• 15 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Прям так нетерпится на работу, что готовы ребенка на смесь переводить?
Поліпривіт всім• 15 мая 2023
Будьте готові до того що більшість родичів та знайомих будуть в шоці.
Будуть багато разів запитувати - а чому? А навіщо?.... Іще купу разів спитають чи ваш чоловік впевнений? І чому мама не любить дитину?
Саме такі питання і нав´язливо пропозиції щоб мама все таки пішла в декрет. Це те що було в моїх друзів.
Батько був ідеальним під час декрету, він виховував двох дітей спочатку сина а потім доньку. Якщо ви думаєте що від цього у нього відвалилось хм чоловічі (@#₴@) то це не так. І найголовніше він також працював в декреті концепт художник. Але їх мама заробляє втричі більше за чоловіка.
Тому однозначно рекомендую відправити чоловіка в декрет. Але потрібно для початку контролювати що і як потрібно робити татові.
Просто моя подруга через два місяці вже була знову на роботі. Але в телефонному режимі вона завжди була онлайн і одна із бабусь завжди була поруч.
Якщо ваш чоловік відповідальний і може організувати догляд і дозвілля для дитини, то грудне немовля також можна йому довірити.
Саме такі питання і нав´язливо пропозиції щоб мама все таки пішла в декрет. Це те що було в моїх друзів. Батько був ідеальним під час декрету, він виховував двох дітей спочатку сина а потім доньку. Якщо ви думаєте що від цього у нього відвалилось хм чоловічі (@#₴@) то це не так. І найголовніше він також працював в декреті концепт художник. Але їх мама заробляє втричі більше за чоловіка.
Фокус-Покус
• 15 мая 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Мне 32, ему 36. Та кто его знает. Может по себе сужу. Если я была мужчиной и мне капали, что вот ты домохозяйка, жена работает, теперь ты жена, а она муж. Не знаю. Понятно, что если кто-то такое ляпнет, то уже не друг. Но ведь в голове такое остается
PANTERA_KET• 15 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
Прям работа денежная а не 12т
Фокус-Покус
• 15 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
Так будет правильнее для нашей семьи
Аноним с кешбеком• 15 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Я могу вам сказать только с психологии мужчин.
Да, для них это очень тяжело, нет этого гормонального фона, нет этого окситоцина. Будут и сложности на этой почве в отношениях. Как будете приходить с работы, он сразу будет вам давать ребенка и говорить, что все, отработал свою смену. Это не будет восприниматься как у женщины, 24/7, нет, это будет копиться у него усталость и недовольство, ну все как у женщины, а гормонов справится с этим состоянием не будет. Но! Вы любите его, вы говорите в отношениях! Вы просто будете готовы поддержать, поговорить и понять. Все будет замечательно! Вы как пара с этим справитесь. Нет ничего плохого, просто будет сложно, но, оно бы было в любом случае мои рождении малыша)
Главное, вы пара и вы будете родителями. Цените и любите то, что есть, развиваете это)
Барвіночка• 15 мая 2023
Ничего плохого в этом не вижу, коллега по работе тоже так поступила, вышла на работу по закрытию больничного, а в декретный отпуск ушел ее муж. Никак на их семью не повлияло, сын их уже в 7 классе
Замрійлива• 15 мая 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Прям работа денежная а не 12т
Хотя бы до месяцев 7 посидеть. Не знаю, для меня лично здоровье ребенка важнее любой работы.
PANTERA_KET• 15 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
Кто по 4_5т уе заоабатывал из моих знакомых, вышли ровно через 2 недели. А я в вечном декрете.....тк фантики
Фокус-Покус
• 15 мая 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Он очень ответственный. Я, честно говоря, ему больше даже НА ДАННЫЙ момент доверяю в этом, чем себе. Но я же ещё не родила) знают пока только мои родители, его лучший друг и моя лучшая подруга. Папа видела, что не одобрил, но вообще ничего не сказал. Мама поддержала, друзья тоже. Остальные не знают. Вы правильно меня поняли. Волнует, что мнение других может повлиять на его это что ли. Тупость. Понимаю
Пенек Возмездия• 15 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Нам было по 36 когда второй родился, никто из знакомых такого не говорил.
осень харашо• 15 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Якщо для нього так важливо «ашолюдискажуть», розглядайте варіант з нянею. Загалом, розділяти декрет між батьками- нормальна історія, але у нашій країні ще досить розповсюджені гендерні стереотипи, тому з досвіду скажу, що на нерозуміння та перешіптування ви наштовхнетесь сто відсотків. У нас взагалі все, що не вкладається в модель «мати до трьох років домогосподарка і дитина- тільки її обовʼязок» викликає часто своєрідні реакції. Якщо ж ваш чоловік прогресивний та нонконформний, то це питання гостро не стоятиме.
Ну і тут ще викликає питання ваша власна реакція. Чи ви так переживаєте за нього, чи ви так переживаєте за власну репутацію?
Фокус-Покус
• 15 мая 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Блин, спасибо вам большое! Я даже расплакалась! Очень поддержали
PANTERA_KET• 15 мая 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Мне тоже было сложно и вечером и до 1_2х ночи носили столбиком по очереди...женщине тоже сложно, а еще это ее соски грызут....отмучалась год
Я тут Живу• 15 мая 2023
А как можно такого мужа недобытчика уважать? Вот и у него все к этому сведётся. Природу не обманешь, червь сомнения будет грызть
Фокус-Покус
• 15 мая 2023
Ответ дляБарвіночка
Ого, отличный пример!
Фокус-Покус
• 15 мая 2023
Ответ дляЗамрійлива
Не думаю, что это как-то повлияет на здоровье ребёнка
ГендиреХтор• 15 мая 2023
Если у вашего мужа есть амбиция, хотя судя по всему нет, то ему будет очень сложно.
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну да, ну да, а у женщины гормоны со всем справляются, такая прям баба терминатор, и в окно от послеродовых депрессий никто не выходит, это все придумки.
Надо ебашить - она ебашит. Деваться некуда потому что. А не потому что гормоны.