Мэри Попкинс• 09 февраля 2014

вы упаковку на укрпочте оплачиваете сами или покупателю выставляете счет?

Заметила, что укрпочта в последнее время норовит упаковать в свою бумагу или коробку, не зависимо от того, как хорошо посылка упакована отправителем.
Продавцы, вы за свой счет упаковываете, если, например, купили на 20 грн? Покупатели, а вы возмущаетесь (в душе или письменно), что вам выставляют дополнительный счет? Или, вы считаете, что упаковка должна быть оплачена покупателем?
Результат:
вже голосів: 82
40 (48.78%) я покупатель/продавец- считаю, что упаковка всегда за счет покупателя
15 (18.29%) смотреть результат
10 (12.2%) я покупатель - возмущаюсь
10 (12.2%) ваш ответ
7 (8.54%) я продавец- если куплено на маленькую сумму-то выставляю, на большую-нет.
ПуГоФФка• 09 февраля 2014
Я считаю, что продавец должен сам упаковать посылку.
Рву и мечу• 09 февраля 2014
Укрпочта - это зло, вечно потраченные нервы и время
Lnoch@• 09 февраля 2014
Новая фишка с недавнего времени! Никто раньше не ’заморачиваля’ по поводу упаковки! Конечно за счет продавца! Кризис что ли на нас так действует
Из ДОМа-2 Я• 09 февраля 2014
я покупаю у девочки здесь на сайте специальные белые пакеты для пересылки товара Укрпочтой и в них упаковываю посылки.Покупателя прошу оплатить только пересылку(5-10 грн),стоимость пакетов не считаю.
tyusha_p• 09 февраля 2014
я всегда упаковываю посылку дома в пакет от НП или укрпочты, вывернутый на изнанку или в ненужную коробку. Мне не сложно, а покупатель благодарен, не нужно платить больше.
Намакушка• 09 февраля 2014
я покупаю упаковочные пакеты. в них пакую и новую почту, и укрпочту. стоимость 1 пакета около 1 грн (беру много). покупателю за пересылку называю сумму, которую считает калькулятор на сайте укрпочты.
желание укрпочты дополнительно заработать меня не волнует, для этого есть горячая линия.
автор Мэри Попкинс • 09 февраля 2014
Ответ дляtyusha_p
я на днях упаковала в отличнейшую коробку, а меня заставили на укрпочте ее завернуть в их бумагу. Думаю, у них вказівка-упаковывать в свое.
автор Мэри Попкинс • 09 февраля 2014
Ответ дляtyusha_p
т.е. вы попросили на НП пакеты с собой и вам дали?
автор Мэри Попкинс • 09 февраля 2014
Ответ дляНамакушка
поделитесь ссылкой пож-та
Непогодка• 09 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
согласна!
tyusha_p• 09 февраля 2014
коробка должна быть однотонной (у них такие правила), поэтому дома я коробку обклеиваю обычной белой бумагой с помощью скотча и нет никаких проблем. Такую посылку они не имеют права не принять.
Без комплексов• 09 февраля 2014
Упаковываю сама,в основном вывернутые пакеты новой почты,за пересылку беру 5-8гр.
АнтиТанкист• 09 февраля 2014
Я продавец. У меня несколько размеров упаковочных пакетов (купила здесь по 100шт, цена от 0,6грн/шт до 1,8грн/шт). Это незначительные расходы, беру за пересылку Укрпочтой 3-10грн (в зависимости от объёма посылки).
GreenHills• 09 февраля 2014
Ответ дляНамакушка
И мне интересно, что за пакеты. Дайте название или ссылочку.
Непогодка• 09 февраля 2014
Покупаю упаковочные пакеты для укрпочты на кс. Они подходят и для укрпочты и для новой. С покупателя за это денег не беру!
Намакушка• 09 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
поделитесь ссылкой пож-та
ссылкой на что?
Аноним_544• 09 февраля 2014
Я всегда упаковываю сама, тк зачастую выбирают Укрпочту, чтобы снизить стоимость доставки, посылка получается около 8 грн, с упаковкой на почте уже 14-16, получается почти как Новая почта. Если не успела упаковать - с покупателя стоимость упаковки не беру, это моя проблема.
Из ДОМа-2 Я• 09 февраля 2014
чтоб на почте не навязали свою упаковку,ваши коробка,пакет и т.д.должны быть чистые без рекламы.
Наталия-Шарпило• 09 февраля 2014
Вот и у нас очень дорогая Укрпрчта, никогда меньше 10 грн не считают, даже если отлично упаковано и обклеено скотчем - всё равно своим поверх и + 3 грн к цене...
Отправляю много, ругаться не хочется, но доставка уже как и на Новой, дорого ещё и кучу времени потратиш...
Непогодка• 09 февраля 2014
Пересылка укрпочтой в нашем почтовом отделении со своей упаковкой 10гр. Я не возмущаюсь,потому что пришла,отдала,,девочки отправили,за что им спасибо!
@ndry@nka• 09 февраля 2014
а на новой что лучше-уже 2 раза получала на новой один раз 48 заплатила-потому что их коробка-а вчера 29-а вещи по 50 гривен заказывала-это ужас полный-так что дорогие продавцы-пожилейте деньги и нервы покупателей-пакуйте во что-нибудь подешевле-я лично простой пакет выворасиваю и подписываю-это если укрпочтой-коробочки тоже прошу в магазинах-потому что это ужас чтоб человек купил за 20 гривен вещь-а 30 заплатил за коробкуя 50 заплатила за доставку шведской стенки-которая 60 кг весит и 48 за машинку для внука-потому что коробка 22 стоит на новой-ну куда это годиться-больше не буду такое просто выкупать-это ужас
автор Мэри Попкинс • 09 февраля 2014
Ответ дляНамакушка
ссылкой на что?
на продавца, которые продает вам упаковочные пакеты
tyusha_p• 09 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Нет. Когда мне приходят посылки с НП, я пакеты не выкидываю, они пригодятся для таких вот случаев. Потом выворачиваю их наизнанку, сверху наклеваю две бумажки с адресами и обматываю скотчем. Готово). Коробки , чтобы не обклеивать белой бумагой, можно вывернуть наизнаку (аккуратно края оторвать и сложить по такому же принципу, как она была сложена, только изнанкой наружу). Коробки внутри обычно серые и не нужно их дополнительно обклеивать бумагой. Но не все коробки легко можно вывернуть, поэтому в некоторых случаях проще обклеить бумагой. Кстати то, что коробки можно вывернуть, подсказала девушка, кот. работает на укрпочте.
АнтиТанкист• 09 февраля 2014
Ответ дляGreenHills
https://www.kidstaff.com.ua/tema-776435.html
АнтиТанкист• 09 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
поделитесь ссылкой пож-та
Намакушка• 09 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
я покупаю у производителя, сразу 1500шт. если нужно, найду телефон, производство в Броварах.
на КС продают поменьше кол-во, поищите ’курьерские пакеты’ или ’упаковочные пакеты’.
выглядят они так https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D1%83%D1...
Наталия-Шарпило• 09 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Да, я много отправляю, на Новой Почте - постоянный клиент. Мне они свои пакеты сами предложили, целую пачку. Ещё поначалу и конфликтовала с ними - когда мои саженцы стали считать по обьёмному весу - очень дорого выходило, так теперь только по фактическому весу считают, выгодно.
автор Мэри Попкинс • 09 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
раньше вообще проблем не было, я с пол года как заметила, что ни в цветном, ни в однотонном у меня не принимают. Либо пакет с пупырышками свой навяжут, либо бумагой сверху обернут. и тп.
тоже денег не беру с покупателей. Вот стала задумываться, постой сначала в очереди, и потом заработай копейку. у меня многие берут УП. надо мне такие упаковочные пакеты приобрести. кому не жалко-киньте ссылкой. спасибо.
автор Мэри Попкинс • 09 февраля 2014
Ответ дляНаталия-Шарпило
теперь понятно.. нав я еще не постоянный, раз мне не дали. я тоже просила.
Играюся• 09 февраля 2014
Муж привез много разных картонных коробок, я в них сама и упаковываю. Покупаю свой скотч, чтобы не платить за доп. услуги,. даже если покупка на 20-30 гривен