Мэри Попкинс• 09 февраля 2014
вы упаковку на укрпочте оплачиваете сами или покупателю выставляете счет?
Заметила, что укрпочта в последнее время норовит упаковать в свою бумагу или коробку, не зависимо от того, как хорошо посылка упакована отправителем.
Продавцы, вы за свой счет упаковываете, если, например, купили на 20 грн? Покупатели, а вы возмущаетесь (в душе или письменно), что вам выставляют дополнительный счет? Или, вы считаете, что упаковка должна быть оплачена покупателем?
Результат:
вже голосів:
40 (48.78%)
я покупатель/продавец- считаю, что упаковка всегда за счет покупателя
15 (18.29%)
смотреть результат
10 (12.2%)
я покупатель - возмущаюсь
10 (12.2%)
ваш ответ
7 (8.54%)
я продавец- если куплено на маленькую сумму-то выставляю, на большую-нет.
Из ДОМа-2 Я• 09 февраля 2014
я покупаю у девочки здесь на сайте специальные белые пакеты для пересылки товара Укрпочтой и в них упаковываю посылки.Покупателя прошу оплатить только пересылку(5-10 грн),стоимость пакетов не считаю.
Намакушка• 09 февраля 2014
я покупаю упаковочные пакеты. в них пакую и новую почту, и укрпочту. стоимость 1 пакета около 1 грн (беру много). покупателю за пересылку называю сумму, которую считает калькулятор на сайте укрпочты.
желание укрпочты дополнительно заработать меня не волнует, для этого есть горячая линия.
Мэри Попкинс
• 09 февраля 2014
Ответ дляtyusha_p
я всегда упаковываю посылку дома в пакет от НП или укрпочты, вывернутый на изнанку или в ненужную коробку. Мне не сложно, а покупатель благодарен, не нужно платить больше.
я на днях упаковала в отличнейшую коробку, а меня заставили на укрпочте ее завернуть в их бумагу. Думаю, у них вказівка-упаковывать в свое.
Мэри Попкинс
• 09 февраля 2014
Ответ дляtyusha_p
т.е. вы попросили на НП пакеты с собой и вам дали?
Мэри Попкинс
• 09 февраля 2014
Ответ дляНамакушка
поделитесь ссылкой пож-та
Непогодка• 09 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
Я считаю, что продавец должен сам упаковать посылку.
согласна!
Без комплексов• 09 февраля 2014
Упаковываю сама,в основном вывернутые пакеты новой почты,за пересылку беру 5-8гр.
АнтиТанкист• 09 февраля 2014
Я продавец. У меня несколько размеров упаковочных пакетов (купила здесь по 100шт, цена от 0,6грн/шт до 1,8грн/шт). Это незначительные расходы, беру за пересылку Укрпочтой 3-10грн (в зависимости от объёма посылки).
GreenHills• 09 февраля 2014
Ответ дляНамакушка
И мне интересно, что за пакеты. Дайте название или ссылочку.
Непогодка• 09 февраля 2014
Покупаю упаковочные пакеты для укрпочты на кс. Они подходят и для укрпочты и для новой. С покупателя за это денег не беру!
Аноним_544• 09 февраля 2014
Я всегда упаковываю сама, тк зачастую выбирают Укрпочту, чтобы снизить стоимость доставки, посылка получается около 8 грн, с упаковкой на почте уже 14-16, получается почти как Новая почта. Если не успела упаковать - с покупателя стоимость упаковки не беру, это моя проблема.
Из ДОМа-2 Я• 09 февраля 2014
чтоб на почте не навязали свою упаковку,ваши коробка,пакет и т.д.должны быть чистые без рекламы.
Наталия-Шарпило• 09 февраля 2014
Вот и у нас очень дорогая Укрпрчта, никогда меньше 10 грн не считают, даже если отлично упаковано и обклеено скотчем - всё равно своим поверх и + 3 грн к цене...
Отправляю много, ругаться не хочется, но доставка уже как и на Новой, дорого ещё и кучу времени потратиш...
Непогодка• 09 февраля 2014
Пересылка укрпочтой в нашем почтовом отделении со своей упаковкой 10гр. Я не возмущаюсь,потому что пришла,отдала,,девочки отправили,за что им спасибо!
а на новой что лучше-уже 2 раза получала на новой один раз 48 заплатила-потому что их коробка-а вчера 29-а вещи по 50 гривен заказывала-это ужас полный-так что дорогие продавцы-пожилейте деньги и нервы покупателей-пакуйте во что-нибудь подешевле-я лично простой пакет выворасиваю и подписываю-это если укрпочтой-коробочки тоже прошу в магазинах-потому что это ужас чтоб человек купил за 20 гривен вещь-а 30 заплатил за коробку
я 50 заплатила за доставку шведской стенки-которая 60 кг весит и 48 за машинку для внука-потому что коробка 22 стоит на новой-ну куда это годиться-больше не буду такое просто выкупать-это ужас
Мэри Попкинс
• 09 февраля 2014
Ответ дляНамакушка
ссылкой на что?
на продавца, которые продает вам упаковочные пакеты
Ответ дляМэри Попкинс
Нет. Когда мне приходят посылки с НП, я пакеты не выкидываю, они пригодятся для таких вот случаев. Потом выворачиваю их наизнанку, сверху наклеваю две бумажки с адресами и обматываю скотчем. Готово). Коробки , чтобы не обклеивать белой бумагой, можно вывернуть наизнаку (аккуратно края оторвать и сложить по такому же принципу, как она была сложена, только изнанкой наружу). Коробки внутри обычно серые и не нужно их дополнительно обклеивать бумагой. Но не все коробки легко можно вывернуть, поэтому в некоторых случаях проще обклеить бумагой. Кстати то, что коробки можно вывернуть, подсказала девушка, кот. работает на укрпочте.
АнтиТанкист• 09 февраля 2014
Ответ дляGreenHills
АнтиТанкист• 09 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
поделитесь ссылкой пож-та
Намакушка• 09 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
я покупаю у производителя, сразу 1500шт. если нужно, найду телефон, производство в Броварах.
на КС продают поменьше кол-во, поищите ’курьерские пакеты’ или ’упаковочные пакеты’.
выглядят они так
Наталия-Шарпило• 09 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Да, я много отправляю, на Новой Почте - постоянный клиент. Мне они свои пакеты сами предложили, целую пачку. Ещё поначалу и конфликтовала с ними - когда мои саженцы стали считать по обьёмному весу - очень дорого выходило
, так теперь только по фактическому весу считают, выгодно.
Мэри Попкинс
• 09 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
раньше вообще проблем не было, я с пол года как заметила, что ни в цветном, ни в однотонном у меня не принимают. Либо пакет с пупырышками свой навяжут, либо бумагой сверху обернут. и тп.
тоже денег не беру с покупателей. Вот стала задумываться, постой сначала в очереди, и потом заработай копейку. у меня многие берут УП. надо мне такие упаковочные пакеты приобрести. кому не жалко-киньте ссылкой. спасибо.
Мэри Попкинс
• 09 февраля 2014
Ответ дляНаталия-Шарпило
теперь понятно.. нав я еще не постоянный, раз мне не дали. я тоже просила.
Играюся• 09 февраля 2014
Муж привез много разных картонных коробок, я в них сама и упаковываю. Покупаю свой скотч, чтобы не платить за доп. услуги,. даже если покупка на 20-30 гривен