Курочка• 15 мая 2023
Девочки, кто в Германии? Кем работаете?
бювет_в_обед• 15 мая 2023
Ответ дляПП-шница
А моя семья муж и дочка отказались от халявной Германии, пашем все в Польше
Вы уехали из Германии в Польшу? Или изначально в Польше были?
ПП-шница• 15 мая 2023
Ответ длябювет_в_обед
Изначально 4 года живём в Польше, я предложила год назад переехать, ...
Бринзолетта• 15 мая 2023
Ответ дляУжеВотДа
На удаленке своей, оформлена , как фрилансер. На курсы хожу, то девочки убирают в гостиницах, посудомойками. Одна девочка в местном маке на кассе, и одна еще с беженцами работает. Все на мини-джобе.
А из социала высчитывают доход удаленки?
Интернет дорогой?
бювет_в_обед• 15 мая 2023
Ответ дляПП-шница
Ну вам смысл переезжать, язык выучили, работу нашли, только обжились и опять с нуля, так что понимаю ваших
Ганцю в кєдах• 15 мая 2023
Ответ дляГерцогиня
Думаю, что 90% работают социальщицами
А вы наверное ВПОшница
Ахахаха ржу
И не врите что работаете
Ахахаха ржу
И не врите что работаете
Секс-Бомба• 15 мая 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Офіційна статистика каже, що за рік лише 10% українських біженців у Німеччині почали працювати.
А кажуть українці працьовиті))
УжеВотДа• 15 мая 2023
Ответ дляБринзолетта
Интернет дорогой?
Я не получаю социал, так как мой доход покрывает затраты на проживание трех человек и аренду. Только 250 евро киндергельд. А вообще, конечно, высчитывается. За интернет плюс тв - 70 евро в мес
Радуга-дуга• 15 мая 2023
Ответ дляПП-шница
Если я не ошибаюсь, на социал могут претендовать люди, которые выехали из Украины ПОСЛЕ 24 февраля. Так что рассказывайте ещё 😂
Силиконочка• 15 мая 2023
Одна знакомая мастер маникюра в Бремене, вторая повар(до этого клиннинг), третья ничего не делает, сидит в селе год типа учит язык
Новорічна пальма• 15 мая 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Краще 1200 евро + безкоштовна квартира і нічого не робити, ніж за 4000 пахати
Ого, на каких это работаю дают 4000? Без языка????
аромат Жука• 15 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Мої знайомі теж виїхали під час війни до Польщі. Працюють обоє. Квартиру оплачують.
Спочатку на Сицилії були
Дівчина заглядєніє• 15 мая 2023
Из моих друзей - приятелей в Германию выехали три семейные пары и две близкие приятельницы (они между собой подружки - вместе и уезжали). Из семейных работает только один отец семейства, два других - нет и не собираются, их полностью устраивает соцобеспечение. Приятельницы тоже не работают и не планируют - они туда отправлялись за немецкими мужьями (они и не скрывали этого факта), сидят на пособиях и неплохо себя чухают))) Одна уже (ей - 42 года) нашла жениха - деда лет 65, может и старше) Хвасталась мне фотками и видео своего любимого. Второй, пока что, везет меньше - она в активном поиске. Обе в разводе и с детьми. В Украину возвращаться не планируют - по крайней мере, пока платят социальные деньги в Германии
Синиця у спідниці• 16 мая 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Очень туго, учила на онлайн курсах, сдавала, вот недавно на В1, получила А2. Да и на работе в основном общаются сотрудники на английском. Так что подтянуть там немецкий -не вариант.
А на повторные 300 часов не пойдёте?Чтобы в1 получить
Бжоли-бандерівці• 16 мая 2023
Да ну, кто работает? Вы явно не в Германии. Пособие позволяет не работать. Мало того, без языка или с уровнем А1 вы можете найти работу только с мир зпл, а это совершенно не выгодно и выгоднее сидеть на пособии. Если пойдете работать, то и кв и страховку надо оплачивать самому. Так что ваш вопрос более, чем странный!
Бжоли-бандерівці• 16 мая 2023
Ответ дляУжеВотДа
Я с соседом договорилась, плачу ему 15 евро в месяц , он мне дал пароль от вайфая своего. Интернет безлимитный. А сам он платит 30 в месяц. Но он тут давно, может какой то контракт льготный. Но наши из соседнего дома платят тоже 30 в месяц. Не знаю почему у вас так дорого 70…
УжеВотДа• 16 мая 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
У меня самая высокая скорость из предложенных и еще телепрограммы… то как то так. Я к соседям месяц была подключена, то лажа была.
Гидроусилитель руля• 16 мая 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Невідомо,де ви побачили саме таку статистику в 2023.Але те,що меньша частина українців у Німеччині працює-це результат бездарної економічної політики Німеччини а не ’ лінощів’українців.Ця держава не може/ не хоче створити прийнятні умови для працевлаштування.
Просто Фіфа• 16 мая 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Хз, питання не до мене
ПП-шница• 16 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Нет такого
Курочка
• 16 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
У нас на курсах работают горничными, нянями, помощницами на кухне, администраторами, мужчины на стройке, в ремонтах, на ферме.
Есть миниджоб, есть частичная или полная занятость.
Это миф, что почти все на социале. Я вижу, что больше половины работают.
Это пишут завистницы,которые поленились выехать.Моя ’подруга ’ тоже уже год брызжет ядом-вот,мол,сидят на пособиях,наслаждаются тишиной ,страну бросили и т.д.Хотя сама год не работает вместе с мужем(которого даже из квартиры не выпускает),не волонтёрит ,не донатит.Только и сидит на гуманитарке,выплатах ВПО,ООН.А я,будучи в Европе,вижу своими глазами,как здесь наши крутятся-утром курсы,вечером подработки,ДЗ с курсов,а между всем этим ещё и дети,которых даже в сад сложно пристроить.Но все оставшиеся думают,что мы здесь мед ложкой едим.
Дружная семейка• 16 мая 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Дійсно, яка ж бездарна економічна політика в Німеччині
Куди їм до нас ??
Дали можливість спочатку мову вивчити і інтегруватися, от тупі німці 😂
Перли
Куди їм до нас ??
Перли
Гидроусилитель руля• 16 мая 2023
Ответ дляДружная семейка
Куди їм до нас ??
Перли
Куди їм до нас ??
Перли
Скажімо,в Британії більше 60% українців працюють.То в чому тоді проблема? Українці в Британію поїхали більш працьовиті,чим у Німеччину? Чи все ж таки економічна політика Британії відмінна від німецької і в цьому причина.
Дружная семейка• 17 мая 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Я не бачу що німці від того страдають
І прям страйкують і виганяють, чи прям соціальна політика їх защемила
Якщо що, я не в Німеччині
В країні поряд
Де офіційно працюють 57% українців
Самі всі розберуться в своїх правилах
Кому і як краще
Без розумних українців, які що економічно, що соціально відстали років на 50
Якщо що, я не в Німеччині
В країні поряд
Де офіційно працюють 57% українців
Самі всі розберуться в своїх правилах
Кому і як краще
Гидроусилитель руля• 17 мая 2023
Ответ дляДружная семейка
Я не бачу що німці від того страдають
Якщо що, я не в Німеччині
В країні поряд
Де офіційно працюють 57% українців
Самі всі розберуться в своїх правилах
Кому і як краще
Якщо що, я не в Німеччині
В країні поряд
Де офіційно працюють 57% українців
Самі всі розберуться в своїх правилах
Кому і як краще
Що ви,як українка,за своє життя зробили,щоб це ’ відставання’ подолати? Виїхали на заробітки в Польщу і розповідаєте звідти,яка Україна ’відстала’?
Дружная семейка• 17 мая 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
По-перше, я не в Польші
По-друге, за моє життя я 16 років розвивала експорт саме з України в ЄС , щоб платили зарплатню 2000 людей на виробництві ( що роблю і зараз перебуваючи в іншій країні
А Ви що зробили ?
Гидроусилитель руля• 17 мая 2023
Ответ дляДружная семейка
По-перше, я не в Польші
А Ви що зробили ?
ЧЕСНО працюю на цю країну все життя і плачу ВСІ податки,а не ухиляюсь від них,як весь малий і середній бізнес.
Дружная семейка• 17 мая 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Це не досягнення
І німці в цьому не винні 🤪
Гидроусилитель руля• 17 мая 2023
Ответ дляДружная семейка
Це не досягнення
І німці в цьому не винні 🤪
Це недосяжне досягнення для таких,як ви.
Бо ви,як представник малого/середнього бізнесу в Україні 150% махлювали і ухилялися від сплати всіх податків у бюджет країни.
А тепер ще маєте наглість розповідати тут,що
’українці, що економічно, що соціально відстали років на 50’.
Так це ж завдяки таким,як ви,такі ’ результати’
Дружная семейка• 17 мая 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Ні, це результати недолугих людей, які звинувачують основного експортера в своїй галузі, з нагородами і світовим імʼям, в своїх бурних фантазіях
Так, відстали. І тим більше від економіки Німеччини
Повчає вона як їм людей на роботи брати 🥱чому ви ще не в парламенті ЄС
Стільки розуму пропадає ..
А ви далі працюйте на корупціонерів
Кого там останнього чесного прикрили ?
Суддю 😂
Не ваш друг ?
Стільки розуму пропадає ..
А ви далі працюйте на корупціонерів
Кого там останнього чесного прикрили ?
Суддю 😂
Не ваш друг ?