Pіxel• 15 мая 2023

Что для вас лично будет знаком, что можно возвращаться в Украину?

При условии, что живете НЕ на социалку в Европе и в Украине не ждет муж/бойфренд
marjankat• 16 мая 2023
Ответ дляAlenaG
Кризис не кризис, но в Украине он чувствуется больше всего. А рассказывать что везде плохо-удел фантазеров.
В Украине каждый кризис -апокалипсис :)
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляmarjankat
Затем что в моем городе, например, дети уже несколько лет образования толком не получают. А выехавшие получат и приедут домой восстанавливать страну. Нужны будут специалисты, высококвалифицированные но свои родные. Организация и создание новых предприятий, промышленности ( в том числе военной!) налаживать должны образованные люди.
Безработица- это ж не порча , для борьбы с ней есть четкие методы, но для этого опять же мозги нужны.
Хотя я тоже думаю, что после войны нам не про безработицу думать надо будет, а про то где взять людей ( руки и мозги).
Ну во время ВОВ на Украине вообще никто не учился. А сейчас масса возможностей. Кто хочет учиться и учить детей. - тот учится. У нас тоже онлайн. Сын учит,я его мотивирую, помогаю. Есть много учебных материалов. Написал годовые контрольные - уровень знаний на высоком уровне. В следующем году образование будет офлайн, все подготовили для этого.
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляmarjankat
Не переживайте, украинцы всегда были талантливыми и работящими. Все поднимут и создадут. Как и на протяжении многих столетий до этого)
marjankat• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Да, мои бабушки и дедушка позже заканчивали вечернюю школу. А дедушка один так и остался с 4-я классами.
Абсолютно согласна, что люди пытаются учить детей. Но вот у нас только одна школа имеет бомбоубежище и все, по 2-3 урока только выпускники и младшая школа со всего города ходили на уроки, остальные только онлайн. И еще заметьте, это у Вас знаний хватает и времени, а есть и другие родители
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляmarjankat
Ну значит те, кто не может сейчас хорошо учиться, пойдут в техникумы после 9 класса. Сейчас очень много отличных специальностей, которые будут нужны.
marjankat• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Дай Бог! Скорее бы уже! Так хочется «квітучої країни» 🙏🏻
L-i-s-a-92af• 16 мая 2023
Ответ дляammakat
Да, контингент там конечно поражает. Последние новости:
Задержан председатель Верховного Суда Украины, его подозревают в получении взятки в 3 миллиона долларов, пишут СМИ.

Всеволод Князев является главой Верховного Суда Украины с 1 декабря 2021 года.
Он и до этого не последним человеком был(
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляmarjankat
Да, скорее бы наша победа!
marjankat• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
А до 9-го? У меня есть подруга, у нее сын в сад не ходил сначала из-за карантина, потом война. В этом год в первый класс «пошел» …
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляFilomena
Якщо ви навіть на комп‘ютері друкуєте силою думки, то руки вам звісно не потрібні.
Про поточний стан «роботи» в Україні ви явно не в курсі. Ну, а я вам подробиць писати не буду, воно вам не потрібне. Ваша освіта дозволяє вам обирати, шкода, що не у всих так.
Тема багатогранна. Кожен сам обирає.
З чого то ви узяли, що я друкую силою думки? Якісь у вас дивні фантазії. А про стан роботи я дуже в курсі, повірте. Я доклала немало зусиль, щоб стати тим, ким стала. І чоловік теж. І як ’цінують’ таких спеціалістів, ми теж відчули на собі особисто, особливо перед початком війни. В нас не можуть прийти і попросити про допомогу, в нас зроблять людині гадость, вимотають нерви, підставлять, будуть травити, вимагати взятки, думаючи, що таким чином людина піде на співпрацю, а вони будуть продовжувати робити гадості. І все це на рівному місці. Тому вибачте, але вже достатньо відчули, як ми потрібні. Моя освіта не дозволяє мені обирати. Я ставлю перед собою мету і йду до неї. Я унікальний спеціаліст і я не піду мити посуд, якщо я бачу, що я зможу працювати за спеціальністю, але є перешкоди. Треба вивчити іноземну мову - вчу, треба отримати освіту за кордоном, бо нашу не визнають, - йду і вчуся. Треба волонтерити - йду і волонтерю. Ніхто не каже, що це легко. Але так може кожен. Вчитись і працюватити. Треба час виділяти на сімʼю, на побутові потреби. Ніхто нікого за руки не тримає. Всі можуть, просто не всі хочуть, бо це дійсно, потрібна дуже велика конценртація, чіткий розподіл часу і велике бажання.
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Запомните раз и навсегда - В УКРАИНЕ.
marina26• 16 мая 2023
Ответ дляmarjankat
А какой смысл получив ооразование за границей возвращаться ? Что бы что, получать 20-30 т грн на пердприятии или смотреть как разворовывают миллионы помощи или ждать пока наступит очередной заскок у засрашки и тебя закроют в стране, если ты мужчина? Естественно, что многие вернутся и будут отстраивать, но явно не молодёжь которая получит образование и интегрируется в среду.
marjankat• 16 мая 2023
Ответ дляmarina26
Вариантов разных будет масса почему и из-за чего кто-то вернется… а кто-то конечно же не вернется
krasotalisa• 16 мая 2023
ракети, поки це все. Якби не це, вже б була вдома.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Перевыборов не будет, президент принял указ пока военное положение выборов в парламенте не будет, чувствую и президентских тоже, на что то это уже похоже(
Президент тут до чого? Це норми Конституції та законів України.
Kot_v_meshke• 16 мая 2023
Ответ дляDark_Yasna
многим некуда и ничего нет вообще. Если таким людям разрешат остаться, то они остануться. Что им светит в Украине?
Ну до моего комментария никто не написал такой вариант. Было «адекватные депутаты», вступление в НАТО, разминирование всей территории….
МАМА НИКИТКИ-2• 16 мая 2023
Ответ дляЛена
Да, способы есть, но я знаю многих, кому эти способы не подходят, и они вынуждены дальше жить порознь с семьёй. Не каждый может найти нужные связи или 7 тыс у.е. Но как только снимут ВП, предполагаю хлынет волна мужчин к своим семьям зарубеж. Ну, догадки..а там..кто знает
В якості кого вони туди поїдуть? Усе намагаюсь зрозуміти логіку таких мрій.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 мая 2023
Ответ дляЛена
А что, все резко разучились работать? Может, наши бабы и разучились, сидя на пособиях и протирая штаны на курсах. А мужики по идее могут сразу выйти на работы. Ну, при желании, конечно. А желающих работать и платящих налоги выгонять из стран не станут.
На роботу на підставі чого вони вийдуть?
Мармедадка- шоколадка• 16 мая 2023
Ответ дляAlenaG
У меня много знаков должно быть)))...
Когда не надо будет ходить инвалидам без ног, или зрения на МСЕКи каждые пол года.
Когда инвалиды войны не будут предоставлены сами себе, и не должны будут унижаться чтобы получить достойное лечение и содержание.
Когда любого человека попавшего по скорой будут спасать невзирая на его материальное положение.
Когда будут превыше всего ценить людей , их жизнь и свободы.
Когда начнут сажать судей, депутатов, министров, чиновников, их помощников на пожизненное, с конфискацией имущества всей родни, за грабеж страны.
Когда любой пенсионер будет получать минимальную пенсию 500евро.
Когда любой человек в стране будет наравне , не важно бомж ты, или министр.
Про войну даже писать не буду, этого просто не должно быть, никогда.
А в какой вы стране что эти гарпнтии выполняются для населения?
Мармедадка- шоколадка• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
А пока вы учитесь кто вас содержит?
Елена1265• 16 мая 2023
Ответ дляPіxel
после Второй мировой находили мины чуть ли не до 70-80 лет, страшно подумать
Сотрудник где-то недалеко от Иванкова нашел мину в речке в 21 году
И я помню в 00-х одноклассники в лесу находили
Елена1265• 16 мая 2023
Ответ дляIcosmo
Вже поговорюють що в серпні воєнний стан можуть і не продовжити, отже і вибори можливі
😂🤣
В какой-то юмористической группе поговаривают?
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляМармедадка- шоколадка
А пока вы учитесь кто вас содержит?
Мои знания и мой ум. Я учусь и работаю. А вы хотите меня содержать? Или с какой целью вопрос?
Мармедадка- шоколадка• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
С той, что вы пишето о том , что каждый может. А нет! не каждый кто хочет может так как вы. Не потому что лентяй и нецелеустремленный. Мы в этот мир приходим с разными возможностями и всех равнять нельзя!Знаю тех кто работает, отстают в ’ изучении’ языка потому что после работы нет сил и времени на ’ треннировку мозга’.
Олимпиада80• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
что разминированы все территории и экономика пошла вверх
Десятки лет еще будет опасно
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляОлимпиада80
Десятки лет еще будет опасно
К сожалению. И экология будет долго восстанавливаться. Это я написала только об Азовском море. А Тузовский лиман? Экосистема уничтожается. А Аскания-Нова?
Blinking_Star• 16 мая 2023
Другой президент и парламент
арина-ветерок• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Нормальная - это какая? Сейчас во всем мире кризис намечается.
Нормальная это когда зарплаты будут не 150-300 долларов в месяц, а хотя бы 500.
Stefaniya K.• 16 мая 2023
меня ничего не заставит уехать с Украины.туалеты драять и горбатится на заводах где то я не готова.вообще.мне и дома и хорошо.
dajkiri-irina• 16 мая 2023
Я не вернусь,но поеду только тогда,когда будет освобождён Донецк