Pіxel• 15 мая 2023

Что для вас лично будет знаком, что можно возвращаться в Украину?

При условии, что живете НЕ на социалку в Европе и в Украине не ждет муж/бойфренд
Лидия V• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
чтобы вы, как вы выразились, могли снять этот проморолик, выехавшие не на курорте вялятся. Они лишены дома, крова, а некоторые и несколько раз, хорошо, если семьи целые. Так вот эти выехавшие ебашут с утра до ночи в чужой стране и донатят на ЗСУ все, что могут. И живут в условиях, от которых вы бы нос воротили. В чужой стране, с чужими людьми и чужим языком, который приходится учить. А потому, что выбора у них нет. И не надо их поливать грязью, примеряя на себя белое пальто!
А ще і із-за наших вишиванок на дітей оруть за ,, Волинь’.
Spicy -02f0• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Зачем? В Украине и так безработица,
Меня удивляют так е вопросы.
Если не будет людей это безработицы и после окончания войны никуда не денется.
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляЛидия V
не чула такого. Але бачу багато ’цікавого’ у вимушеній еміграції.
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляAlenaG
Кризис не кризис, но в Украине он чувствуется больше всего. А рассказывать что везде плохо-удел фантазеров.
Не знаю у кого как. Поживем и увидим, а сейчас пока наши итальянские друзья больше жалуются на кризис, чем мы) всю зиму мёрзли
Мы уже привычные ко всему. Главное, на родной земле.
Dark_Yasna• 16 мая 2023
Ответ дляCheburaha
Адекватные депутаты в парламенте
вы из расии? чебураха у них счас в почете. нa военной одежде, как z i v
Лидия V• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
Я чула, є такі неадеквати.
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Меня удивляют так е вопросы.
Многие наоборот радуются, что другие уехали. Освободились рабочие места, места в хороших школах, садиках, вузах. Кто-то бизнес открывает, освободились ниши. Жизнь идёт своим чередом даже во время войны.
Dark_Yasna• 16 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Я так понимаю, большинство вернётся не скоро, с такими то запросами 😂
многим некуда и ничего нет вообще. Если таким людям разрешат остаться, то они остануться. Что им светит в Украине?
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляЛидия V
Я чула, є такі неадеквати.
Жах. В Канаді на законодавчому рівні заборонені міжрасові, міжнаціональні конфлікти. Можна вигрести неабияк.
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляDark_Yasna
Должны оставить. А то в очередной раз начинать жизнь с нуля- это жестоко(
Spicy -02f0• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
А ещё многие закрыли бизнес из-за недостатка клиентов, но то такое.
proshk• 16 мая 2023
Ответ дляKotkaZamordovana
У меня никого не осталось в Украине. Но я бы вернулась, когда Украина вступит в ЕС и в НАТО.
Да не вступит никогда. Олигархи и бандюги у власти не позволят. Они зубами вцепились в страну и не отпустят ее.
В Запорожье сегодня была перестрелка бандюг с азовцами, как думаете что будет? Ничего, тихо замнут
Лидия V• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
В РП є старі люди, які ніяк не змиряться з тим часом, що був жахіттям. Але ж там була рука НКВД. Від них багато вже поколінь страждає.
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
У нас в городе наоборот, очень много чего нового открылось. Кто не смог приспособиться, да - закрывают. Но постепенно экономика оживает и отходит от шока. Это очень заметно.
Spicy -02f0• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Просто посмотрите на статистику. Это более показательно
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Естественно, я не сравниваю с довоенной экономикой. Но по сравнению с прошлым годом - все реально оживает. Даже удивляет меня это. Не буду писать подробности, потому что матрешки не дремлют здесь.
Spicy -02f0• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Вы же понимаете что пара новых кафешек в вашем городе никак не покроет разрушенную промышленность?
автор Pіxel • 16 мая 2023
Ответ дляirina _d
Какое-то странное ощущение от таких тем.
Вроде мы, невыехавшие, должны не просто сами выплыть, а ещё и благостный проморолик снять для уехавших, чтобы соблаговолили ( возможно) вернуться.
Сюр какой-то
А с чего вы делаете вывод, что автор ’невыехавшая’? Это ваше мнение. Предубеждение. К автору и теме.
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Какие кафешки? Это само собой. Я говорю о более серьёзных предприятиях. Наши люди как фениксы, восставшие из пепла. Горжусь многими.
mar minor• 16 мая 2023
Больший достаток и лучшая жизнь , только на это ориентир .
автор Pіxel • 16 мая 2023
Ответ дляirina _d
Сюр какой-то
И, вот если совсем честно, вопрос явно не к тем, кто не выезжал.
Лена• 16 мая 2023
Ответ дляSpicy -02f0
И мужчин выпустят?
Ну по идее должны. Иначе на каком основании тогда дальше держать их взаперти
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляЛена
То что я вижу, кто хотел реально из мужчин выехать, уже выехали. Нашли способы.
Malysh2• 16 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Перевыборов не будет, президент принял указ пока военное положение выборов в парламенте не будет, чувствую и президентских тоже, на что то это уже похоже(
На что?
Лена• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Да, способы есть, но я знаю многих, кому эти способы не подходят, и они вынуждены дальше жить порознь с семьёй. Не каждый может найти нужные связи или 7 тыс у.е. Но как только снимут ВП, предполагаю хлынет волна мужчин к своим семьям зарубеж. Ну, догадки..а там..кто знает
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляЛена
А может и наоборот, хлынут семьи назад. Я думаю 50 на 50 будет. Ещё неизвестно сколько эта война продлиться и что будет тогда. Никто не знает.
Filomena• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
ніхто не агресує. Я бачу людей таких щодня. Так , навкруги гарно, все таке. Але....на роботу без мови не беруть, а якщо беруть, то це такі умови, в яких людина божеволіє. Це називається рабство. В прямому сенсі слова. І в найгіршому розумінні. В умовах, в яких здоровʼя просто вщент вбивається.
За економіку не турбуйтесь. Для нас нема роботи в Україні, але ми знайшли роботу в інших країнах і платимо податки в Україні також. І з чого ви узяли, що в мене робоча спеціальність?)) В мене взагалі-то декілька вищих освіт з відзнакою і є закордонна освіта, але Україні я нафік не потрібна. Тому вибачте, досить того, що весь цей час ми сплачуємо податки.
Якщо ви навіть на комп‘ютері друкуєте силою думки, то руки вам звісно не потрібні.
Про поточний стан «роботи» в Україні ви явно не в курсі. Ну, а я вам подробиць писати не буду, воно вам не потрібне. Ваша освіта дозволяє вам обирати, шкода, що не у всих так.
Тема багатогранна. Кожен сам обирає.
Filomena• 16 мая 2023
Ответ дляЛена
Просто цікаво на яких підставах це має відбутися?
Коли в Югославії закінчилася війна, всих на вихід попросили за 3 дні.
Враховуючи, що 90% на соціалі, куди поїдуть їх чоловіки?
marjankat• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Зачем? В Украине и так безработица,
Затем что в моем городе, например, дети уже несколько лет образования толком не получают. А выехавшие получат и приедут домой восстанавливать страну. Нужны будут специалисты, высококвалифицированные но свои родные. Организация и создание новых предприятий, промышленности ( в том числе военной!) налаживать должны образованные люди.
Безработица- это ж не порча , для борьбы с ней есть четкие методы, но для этого опять же мозги нужны.
Хотя я тоже думаю, что после войны нам не про безработицу думать надо будет, а про то где взять людей ( руки и мозги).
Лена• 16 мая 2023
Ответ дляFilomena
А что, все резко разучились работать? Может, наши бабы и разучились, сидя на пособиях и протирая штаны на курсах. А мужики по идее могут сразу выйти на работы. Ну, при желании, конечно. А желающих работать и платящих налоги выгонять из стран не станут.